Фердинанд Франц Иосифовович

Вчера, перед сном читал роман Гоголя ВИЙ.
если бы я знал, то лучше бы не делал этого...
Короче приснилось видение... странное, хотел как всегда нарисовать, но оно было цветным и я открыл фотошоп... вот что примерно получилось... я убрал тревогу и страх, что бы не волновать ваше воображение...
🖼

Ответы
Gerrderoff Gerrder

Пиндёж, скажу вам это сразу. Сны, после получения доходчивой информации, в эту же ночь не прилетают, а гужбанят напоследок пару-троечку дней и уж потОм, являются.

Gerrderoff Gerrder

Изыжу, с удовольствием. Не люблю , когда серой пахнет.

Татьяна Лосева

У Гоголя нет романа "Вий". Из цикла рассказов "Вечера на хуторе близ Диканьки". Вообще у Гоголя нет романов.. Кроме одной ранней попытки, незаконченной.

Фердинанд Франц Иосифовович

благодарю за информацию, теперь буду знать, придется убрать вопрос,

Татьяна Лосева

Не надо.. Юморите дальше...

Фердинанд Франц Иосифовович

поздно, ликвидировал

Наталья Файзулина

Странные ассоциации, однако. "Вий" очень страшная повесть и читать ее на ночь глядя очень неосмотрительно.

Галина Бондаренко

Класс! А ради хохмы почитайте сегодня Уголовный кодекс РФ, любопытно, какие ассоциации вызовет это чтиво?

Фердинанд Франц Иосифовович

Я это говорил, смешно выдавать мои мысли за свои, да ещё так бездарно, я добавил а 159 со. Моя любимая

Галина Бондаренко

Ничего не поняла, но, наверное, надо обидеться. Что я и делаю. Любимый!

Галина Седова

Интересно,что приснилось бы Вам после одноименного фильма,вышедшего на экраны в марте.....😵

Фердинанд Франц Иосифовович

Я фильмы не смотрю, если посадить человека и не сказать ему название, ни в жисть не отгадает первоисточник

Галина Седова

Пожалуй-правы,но этот побил все рекорды похабства...

Фердинанд Франц Иосифовович

А вы ходите в театр?
Там то же новаторов хоть отбавляй

Галина Седова

Приезжающих Москву или Питер-смотрю,остальные,коих большинство-и есть.......новаторы,как Вы изволите именовать...

Александра Котова

Ты занимался сексом в гробу с паночкой)и за вами наблюдали черти?)просто плохо картинку видно

Фердинанд Франц Иосифовович

Александра, Божежки мой, вы будто отсидели в одиночке дватцать лет, как Граф Монте кристо, голова забита сексом... у вас зубы не сводит на этой почве?

Александра Котова

Нет ) не сводит. А вы решили побыть психологом?

Фердинанд Франц Иосифовович

Неужели вы думаете, что ради вас я захочу освоить этот рразжел науки?
Вы не настолько мне дороги, я вас не знаю...

Александра Котова

Сначала изучить русский язык не плохо бы) да и я не горю желанием продолжать беседу . Раз вы не понимаете юмор . я как то ни задумалась что вы хотите вести философские беседы разбирая ваш сон. Пардон сударь.

Фердинанд Франц Иосифовович

К какой философской школе ваше высказывание, что я занимался сексом с мертвецом в гробу и черти, прости меня Господи наблюдали за мной??? Если это ваш юмор, то остаётся лишь гордиться правописанием.

Нина Блинова

Это у Вас весеннее обострение, оно не только у котов бывает,у мужчин тоже.Вий здесь ни при чем.

Фердинанд Франц Иосифовович

Спасибо за диагноз, я вам что то должен оплатить, ведь вы шевилили извилинами, или это у вас просто из левой пятки прострелило в правое полушарие, и не считается за труд?

Нина Блинова

Спасибо,Вы уже оплатили шедевральным рисунком.

Наталья Тюленева

Однако, пора вам завязывать читать мистику на ночь))))) безграничная Любовь во Вселенной)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Напиши мне письмо, буду вдохновляться вашими мыслями...

Наталья Тюленева

Ой, однако, бессоница нападет.....)))

Фердинанд Франц Иосифовович

тогда не надо

Наталья Тюленева

Не хотите, как хотите....)))

Елена Веда

Это рекомендация.....Когда читаете на сон грядущий не курите весёлые травки😂😂😂

Фердинанд Франц Иосифовович

Я вообще не курил никогда даже табак

Елена Веда

Поч

Елена Прекрасная

Мне очень понравилось!!!Продолжайте в том же духе...как творческий человек советую!

Фердинанд Франц Иосифовович

спасибо, я не творческий вовсе, 😍 🌹 🍒 🍷

Ол
Ольга

я вижу земную женщину с небесным мужчиной. А вообще - очень загадочно и красиво

Любовь Авдеева

Это Гоголевский Вий "разбудил" в вас самые желанные для вас "видения"!

Фердинанд Франц Иосифовович

это просто сон, вам приснилась тетя Ганна из Жмеринки а мне вот это

Любовь Авдеева

Мне такие сны не снятся, все больше "хождение по мукам"!

Фердинанд Франц Иосифовович

днем грешить не нада

Любовь Авдеева

Днем давно уж не грешу, даже матерюсь только иногда...

Фердинанд Франц Иосифовович

это негрех, не кайся

Любовь Авдеева

Да, можно? Ну тогда я вообще агнец во плоти...

Ди

красиво!но каким боком рисунок имеет отношение к роману🤔

Ди

понятно,а вы художник?

Va
Valeriya

...не видно ничего...я тоже его когда-то в полночь читала...😁...

Va
Valeriya

...не будем...мы не настолько близки...🤢...

Фердинанд Франц Иосифовович

поздно ночью, в уснувшей долине, на самом дне,
в городке, занесенном снегом по ручку двери,
извиваясь ночью на простыне --
как не сказано ниже по крайней мере --
я взбиваю подушку мычащим "ты"
за морями, которым конца и края,
в темноте всем телом твои черты,
как безумное зеркало повторяя.

Va
Valeriya

...езжайте-ка вы к своей зазнобе...а то уже с ума там все посходили...🙄...

Юп

Вот говоришь что я служу????.... Почему я это прочитал???? Может следит не я!

Va
Valeriya

...видно, что не только ты...😲...

Mi
Milana

В романе Вий я не наблюдала ничего, что связывает с коссмосом

Фердинанд Франц Иосифовович

сама земля и космос одно целое, все начинается из космоса, даже вы случились из случайного набора хромосом

Mi
Milana

Так и есть, тогда в вашей картине ооочень многово не хватает

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне хватает, а вы можете свою нарисовать, свой мир

Mi
Milana

Из органов.... Зрелище будет не для слабонервных

Sofia Gulieva

Одна из поз Камасутры..Хороший сон,надо осуществить наяву...

Фердинанд Франц Иосифовович

Удачи вам в осуществлении мечты

Sofia Gulieva

Где бы найти такого желающего на бабушку..😍

Обыкновенное Чудо

Вий? Мастера и Маргариту тоже перед сном вы читали? ???

Фердинанд Франц Иосифовович

Это было в выходной

Синигами

С тобой никто не одинок. Ведь ты — начало всех дорог.

Фердинанд Франц Иосифовович

Два сердца, две простых души, под темным небом вдруг слились... одна мечта, одно дыханье ждёт нас любовь иль расставание?

Синигами

мноозначительная картина..! художник ногу мужчины недорисовал!))

Вера Свежинцева

Смотрела бы и смотрела- какой же великий смысл?!!!!!

Вера Свежинцева

Почему космическое присутствует..

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне приснился сон в котором Орнелла Мути ко мне приехала... что же мне делать??? сны они живут сами по себе и глупо спрашивать почему космическое присутствует. просто оно присутствует, захотело и присутствует

Вера Свежинцева

Что то я не хочу огорчаться

Фердинанд Франц Иосифовович

а была цель? Странно, я когда читаю мне не хочется никого поправлять, даже орфография не колышит, а все хотят мне указать как следует правильно на их взгляд думать, говорить и жить.. Людииии если мы будем все одинаково серыми, это будет Северная Корея

Вера Свежинцева

Нет Саша, ты меня не правильно понял.Огорчение не по поводу твоего суждения и всего прочего,просто вспомнилось и высказалось вслух- прости...

Была Когда-То Хорошей)

Любоффффф, как обычно и никуда от нее не деться

Фердинанд Франц Иосифовович

А никто не бежит от неё, наоборот за ней

Была Когда-То Хорошей)

Я бегу, но никак избавиться не могу🤷‍♀️

Фердинанд Франц Иосифовович

Всё я вас избавил

Была Когда-То Хорошей)

Если б все было так просто