Во
Вовочка

Когда царь послал на смерть миллионы людей в 14 году , он подписал себе смертный приговор.
А теперь его жалеют. Возможно , не вступи он в войну и большевистского переворота бы не было.

Ответы
Михаил Цветаев

Революционная ситуация в России по сути началась после революции 1905 года и поражения в Русско-японской войне...Царизм уже тогда был обречён,это было дело времени и не надо забывать,что в 1917 году были две революции,в результате которой победил народ,против которого сражались не только белые,но и интервенция-от Мурманска до Владивостока...Са царь не нужен был никому вообще,к тому же он и царём то тогда уже не был.

Ирина

Переворот,это когда людям хуже стало.А то была Великая Октябрьская Социалистическая Революция.Благодаря ей,мы имели качественное бесплатное образование,медицину,жильё и много других хороших вещей.

Во
Вовочка

Я про царя

Ирина

А царю туда и дорога.

Во
Вовочка

Я О ТОМ , ЧТО ЕГО ВРОДЕ КАК РЕАБИЛИТИРОВАЛИ. и ЭТО ЕЩЕ МЯГКО СКАЗАНО

Ирина

Я поняла.

Марина Шин

а когда расстрелял народ в 1905? удивляюсь,как убийцу собственного народа возвели в великомученники! церковь охринела в конец

Лидия

Переворот был бы все равно рано или поздно, все к этому шло...Запад финансировал, подталкивал, как и сейчас Украину...

Во
Вовочка

Это конечно неизвестно . Однако самодержец должен был заботиться о своем народе . А ему было наплевать . Вот и получил.

Лидия

Думаю, что у него не было другого выхода...

Во
Вовочка

Я конечно не знаю , но не знаете и Вы

Лидия

☺️ ☺️ ☺️

Юрий Астахов

Безусловно: нельзя было давать оружие в руки народа, он может его повернуть против несправедливости.

Лариса

Возможно, не вступи вы в войну с Гитлером, жили бы сейчас в Германии...

Во
Вовочка

Я о 1-й мировой войне. Не путайте. При чем тут Гитлер ?

Лариса

История не терпит сослагательного наклонения.

Во
Вовочка

Царя расстреляли в 18 м , Гитлео пришел к власти в 24-м . Причем тут сослагательное наклонение ?

Во
Вовочка

Я говорю , что царь - убийца и делать из него великомученика несолидно

Лариса

Ну, ваше " если бы".... некорректно.

Ви
Виталий

Революцию сделали дворяне...но воспользовались плодами большевики..

Во
Вовочка

Революция случилась в результате войны . Дворяне этим воспользовались

Ви
Виталий

Воспользовались большевики..

Во
Вовочка

Большевики воспользовались позже

Ви
Виталий

😁 Главное они победили..они не жевали сопли как дворяне..

Во
Вовочка

Вопрос о другом . Царь - убийца. Остальное - другой разговор

Ви
Виталий

Конечно..нет сомнения..

Пчёлка

Это тема для пустой болтовни. Тогда и Гитлера надо жалеть

Во
Вовочка

Его церковь в святые возвела

Пчёлка

ДА УЖ!!!

Виктор Прохоренко

В вас ещё кипит классовая ненависть. Хотя может это и правильно у меня дед погиб в 1914 в Восточной Пруссии.

Пчёлка

🤝

Станислав

Нас втянули в этот замес, пообещав Константинополь.

Во
Вовочка

А вот нечего разевать рот на чужой каравай. Людей бы пожалел

Видмет Лапатыч Бизульо

А х*ли делать было? Царь, конечно, тот ещё лох, но...

Лидия Куркина

Было бы что нибудь другое хотя были предсказания

Вл
Владимир.

НАДО БЫЛО НА СТОРОНЕ ГЕРМАНИИ - ВОТ В ЧЁМ ОШИБКА.

Св
Светлана_Светлана

Ну у него много ошибок, это лишь одна из

Ната Лия.

Я тоже против,что его святым считают....

Надежда Тихонова

А теперь он-святой великомученник😡

На
Наблюдатель

стопудово. апонов забили бы попозжа

Елена Семенова

Слаб был характером царь-батюшка.

Семён Семёныч Горбунков

Царь-то жидковат в коленках был...

Ма
Марта

Это не царь! А дед Ленин ! Виноват

Во
Вовочка

Ленин послал на смерть в 14 году ?

Ма
Марта

Он революцию сделал. Ну разве правильно-ВЗЯТЬ и ВСЕ ПОДЕЛИТЬ?

Во
Вовочка

Без войны и революции бы не случилось.

Алексей Малахов

Конечно. Причин воевать не было.

Во
Вовочка

Людям нужен мир