Алексей Гришанин

опять же моё мнение - наблюдение. почему в больницах много стариков? да они безусловно больные люди. но и ещё они в большинстве своём одиноки. и нахождение у себя болячки (скорее даже не осознанно) и поход в поликлинику это один из способов сохранения связи с миром людей. маленькие дети часто подобным образом пытаются обратить на себя внимание. не подумайте что я глумлюсь.

Ответы
Ольга Белова

Старики могли бы направить свое внимание на внуков, а не шататься по больницам в поисках мнимых болячек да еще - обругать политиков и вообще мироустройство. Внуки всегда тянутся к бабушкам и дедушкам, просто таким людям (которые ищут общения именно в больнице) хочется какой-то жалости к себе. Свою энергию можно направить на что-то более созидательное, чем создавать ненужные очереди в больницах, когда реально кто-то не может попасть к врачу, кто действительно нуждается в помощи. Я сейчас пишу именно о тех стариках, кто ходит в больницу за общением. Моя бабушка почему-то так не поступает

Алексей Гришанин

да таких не много. извините что поднял тему. нахлынула мысль, захотелось запечатлеть. потому что если их не записывать они обижаются и перестают посещать

Ольга Белова

За что Вы просите прощения? Это верное наблюдение и имеет место быть в нашем обществе в каждом городе. Не знаю - я тоже наблюдаю за людьми, чтобы сделать выводы для себя самой - какой не нужно быть сейчас, в будущем (в том числе в старости). У меня высокие требования к женщинам - смотрю иногда в автобусах - едет клуша-клушей (а ведь лет сорок всего), мужчине как-то легче такой образ простить, но женщина должна быть женщиной, даже в старости - вежливой, выдержанной, негрубой. А у нас что - ребенок сорвал кисть сирени (а не саму ветку сломал) - и тут же бабуля со злостным видом из окна - осуждающе кричит, как же можно так портить природу, хотя ведь она только этого случая и ждет, сидя у окна - чтобы только повод был кому-то нагрубить и прочитать нравоучение. Не дай Бог довести себя до такого. Наше внутренне безкультурие пытаются оправдать старостью...

Алла К

да. многие одинокие пожилые люди ходят в поликлинику даже просто для того, чтобы пообщаться с другими. Они даже в часы "пик" садятся в транспорт не из-за нужды, а просто чтобы быть среди людей. Я не имею ничего против. это просто мое наблюдение

Татьяна Русакова

не думаю, но хочется простого, человеческого внимания, общения,молодым этого не понять,но придет время и многие это испытают сами, судя по интернету, люди уже разучились просто без оскорблений общаться, то ли ещё будет.

Алексей Гришанин

да по этой причине люди попадают в секты. я не считаю это плохим, кто то же должен увлечь одиноких дать им возможность стать нужными.

Татьяна Русакова

не приведи Господь, секты тоже считаю утопией.

Алексей Гришанин

тогда кружки народного творчества и здорового образа жизни. в одной передаче показывали что в японии пожилые люди встают рано утром и занимаются общественно полезным делом - уборкой территории - как хобби.

Татьяна Русакова

причём здесь кружки и т.д там не просятся к тебе домой и не берут тебя в жёсткий оборот, лет 10 назад у нас одна на работе стала ходить в миссионерскую церковь, которая снимала здание старого кинотеатра, стала гнас на работе блатовать, ну хотя бы просто придите, посмотрите, я сходила, как мне было неприятно, когда сразу новеньких вывели на сцену, давай спрашивать где и с кем живёте и т. д, меня это испугало.

Обсуждайка

это называется иппохондрия,когда люди,посредством "нестрибимых болезней",привлекают к себе внимание и их не интересует состояние других )) понятное дело ,что болеют все,но не всем дана эта роскошь -ныть и раскисать )))

Алексей Гришанин

дай нам бог удержаться от этой слабости.

Обсуждайка

дай бог

Юрий Бббббб....в

Дай Бог всем ЖИТЬ и не будет проблем

Валентина Балашова

частично, правда, но к иным приходишь и предлагаешь уход...жаба давит. жалко отдавать денежку...
ко многим ведь теперь ходят соц.работники : что - то купить, слегка убраться, проплатить коммуналку...

Татьяна

Меня вот вчера не положили в больницу, аргументируя тем, что духота и много старушек. Когда я им сказала, что тоже старушка, то они посмеялись и отправили домой. Прямо из приемного...

Елена Crimea

Так Вы о больнице или о поликлинике? А в остальном... у стариков гораздо чаще что-то болит, вот они и стараются облегчить самочувствие с помощью врачей...

Елена

Запас прочности иссякает,обостряются хронические болячки.А старость,это одиночество,впервую очередь.Мы все останемся в одиночестве

Галина Мазяркина

Это зависит не от возраста , а от человека, есть пенсионеры, которые экономят пенсию, пока лежат в больнице, полечат и накормят.

Алексей Гришанин

и такие есть. но я думаю что половина или чуть меньше всё же от одиночества.

Галина Мазяркина

Я живу одна и еще сижу в няньках с ребенком, болею но как-то справляюсь....

Галина Д

Это так и есть. Одиночество или ненужность детям. Часто дети укладывают стариков в больницах чтобы отдохнуть.

Как То Так

глупости.. много, потому что рассыпаются и изнашиваются к старости.. это как с машиной.. новые не ремонтируют..

Вера Ерошенко

Старики очень одиноки и даже если у них есть дети и внуки,те слишком заняты,чтобы позвонить,приехать...

Ан
Анисья

Точно. вот сейчас закон примут о повышении пенсионного возраста, и болет им некогда будет.

Наталья Чекан

Нам не грозит, по-моему, пенсионный возраст отодвинут и некогда будет о болячках говорить.

Ол
Ольга

все правильно говорите, для многих пожилых их болезни - единственная тема для разговоров

Вл
Владия

Если им дать силы, деньги и молодую переводчицу - они готовы ехать вокруг света!

Вл
Владия

Привет Робер!

Wanderer *******

Валечка солнышко.....!!!!!!!!!!!!! будь здорова!!!

Вл
Владия

И Тебе Роберт! Здоровья! И Вдохновенья!

Wanderer *******

ты прелесть....!!!

Елена Иванна

Ваше мнение вполне реальное)))...А дети не понимая пытаются сделать то же самое...

Ximera Mif

У меня заболевание крови и анкалогия и я ненавижу врачей и больницы.

Алексей Гришанин

грустно. но и врачей ненавидеть не стоит они сами как мухи мрут.

Ximera Mif

Настоящих не не навижу, а моих живодеров да.

Алексей Гришанин

лечат как умеют. не моё дело и право. но может. если есть ещё силы вам стоит отправиться в путешествие. как в фильме "достучаться до небес"

Лев Дувидович Перкис

Когда прийдет время вашей старости , вспомните эти свои слова.

Гульнара Тезекова

Им нужен обмен энергиями и просто общение...