Do
Donatas

Впервые узнал что поставки из США в Советскую Россию до первого протокола состоялись уже с 22 июня 1941 г. по 30 сентября 1941 г. Вы знали об этом

Ответы
Nekto Imiarekoff

Есть ещё интересный факт: последние поставки алюминия из СССР в Германию осуществлялись уже ПОСЛЕ 22 июня 1941 г. в рамках ранее принятых договоров. Поезда беспрепятственно проследовали до Польши, где подвижной состав был интернирован, а железнодорожные команды отправлены... в Болгарию, кажется, где пробыли до окончания войны.

Serg

А высадка бравых вояк аж в 1944 году))) и при высадке днем потеряли тысячи бойцов....США на Второй мировой войне заработало больше чем на Первой))) А золотом за ленд лиз платил, и потом еще многие десятилетия, причем Приебалты как то умалчивают что после развала отказались от всех уплат по долгам в составе СССР.

Serg

Придуриваешься? Ну ну.

Do
Donatas

Что разве иначе. Как похерили СССР всё начали дербанить и уничтожать на утиль и в чермет.

Serg

Алчность это не про РФ, а то что некоторые дебилы уничтожили то что СССР им построил то не к нам вопрос

Do
Donatas

В РФ уничтожать с самого начала стали.С времен Ельцина.

Serg

Так тот же первый предатель.

Михаил Гехт

В 1941 г. это была страна СССР, Переговоры о поставках по ленд-лизу пошли с декабря 1941 г, после объявления Германией войны США, до того они формально сохраняли нейтралитет, и ПРОДАВАЛИ И ГЕРМАНИИ И СССР.

Михаил Гехт

Это всё верно. Но вот соглашение о ленд-лизе начато выполняться вроде после вступления США в войну. Тогда они начали много программ. А что ЭТО за загадочные поставки

Do
Donatas

в течении часа пришлю вам материал на это

Михаил Гехт

Жду. Самому интересно. Когда есть зацепки, можно отыскать подробнее

Михаил Гехт

https://su-industria.livejournal.com/30184.html интересно и содержание, и ДАТЫ ПОСТАВКИ

Михаил Гехт

Соглашение о лендлизе, действительно, от марта 1941 https://bessmertnybarak.ru/article/lend_liz/

Григорий Карпенко

Вот нахрена Литва все время залупается и залупается, вот залупается и залупается. Уже и кликуху дали "лабас ибибис". И всё равно не упокаиваются: залупаются ибибисы и залупаются. Вот шантропа.

Григорий Карпенко

Когда олимпийская женская сборная по биатлону работала снайперами в Донецке и специализировалась на отстреле детей, никто этого не осудил и не пресёк. ФАКТ: Кладбище "Ангелов" - это яркое свидетельство работы литовских женщин, ненавидящих детей. Мы будем уничтожать литовских женщин, ненавидящих детей, без всякой-разной сортировки. За убийство детей Литве в целом не следует ожидать прощения.

Do
Donatas

Есть ссылка на материал про биатлонистов - участников ?

Григорий Карпенко

Да, есть! Но я Вас не знаю. Цель Вашего интереса считаю вражеской. Дела ведет следственный комитет ДНР (Донецкой Народной Республики). Глава республики Пушилин Денис Владимирович. Фамилии биатлонисток известны, после суда будет приговор. В ДНР действует смертная казнь, приговоры приводятся в исполнение.

Do
Donatas

Если так и в ДНР судят по личному убеждению.То сталинские тройки это рай

Григорий Карпенко

Всё по закону. Убивать детей нельзя. Литовцы этого не хотят понимать - значит не будет литовцев. Слава героям-украинцам Донецка! /// У сталинских троек была 58 статья УК: от строго выговора до расстрела. В ДНР за преднамеренное убийство только смертная казнь. Вывод литовцы должны сделать самостоятельно, так как статья не имеет срока давности, и приведение приговора в исполнение действует на любой территории. Таков Закон ДНР.

Юл
Юлия

🧐 да что вы!! А вы знаете что золотой ресурс, который вложил Николай 2 перед революций, в ФРС, американцы нам не отдал...

Do
Donatas

Будьте добры ссылку на данный материал - источник.Очень интересно !

Юл
Юлия

😁 Я уже е помню,9 класс истории России или у Попова читала, в конце концов есть Гугл, можно всегда проверить,,

Do
Donatas

😞 но 👍

Марго Беккер

да мать рассказывала она принимала участие в ВОВ бомбочки зажигательные тушила

Do
Donatas

Так собственно ничего и не поменялось,ну если самую малость,только чуток. Как развал СССР произошел в РФ всегда рост цен и инфляция больше или меньше ,но она самая. СВО мало повлияло самую кроху на рост цен.(личное мнение не более)

Марго Беккер

но ноют же

Do
Donatas

кто там что .по барабану. яш про себя.вы правы.ною 30 лет :(((

Марго Беккер

не позитивно

Do
Donatas

как раз на позитиве КУПИ СЕЙЧАС ЗАВТРА БУДЕТ ДОРОЖЕ 🙂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно.Огромное кол-во техники,оружия и материалов поставили американцы.

Do
Donatas

В % СООТНОШЕНИИ ОКОЛО 10-14

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не важно!

Do
Donatas

Очень даже важно. Но.Каждому своё.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Самое главное,что бы они выполняли в полной мере свои обязательства по Будапештскому меморандуму и нашему старому бункерному идиоту глаз на жопу натянули.

Alisa Warshavsky

Нет, не знала.. И именно поэтому быдло всем сердцем ненавидит штаты!...

Do
Donatas

Таки она в электронном виде есть .

Alisa Warshavsky

просто мечтаю читать эти документы, на английском!... Не все, сбежавшие из поганой раши, были ворами! Уехали все, кто понимал, что жить в этом дерьме не согласны... Одной из этих думающих, была я с 2-я детьми без алиментов и права на работу....

Do
Donatas

Было бы желание(которое отсутствует-мнение) .Всё в вашей стране есть по этой теме.

Alisa Warshavsky

Я, достаточно долго изучала в библиотеке Одессы документацию о совке, начиная с гос переворота 917- го года! Так что, хорошо знаю историю этого преподлейшего государства!! !Этого достаточно, воспитать своих детей в полном неприятии сов. социализма! Утопии, за которую народ платит системно миллионами жизней самого населения...

Do
Donatas

каждому своё .кто с этим спорит.

**
*****

Знали. Ленд лиз знаменитый... Россия расплачивается до сих пор...

Do
Donatas

До него.До "ЛЛ". Если возможно,то скажите где посмотреть ,что РФ расплачивается за "ЛЛ".

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет, и что? Не бесплатно. Гитлеру тоже поставляли. Им все равно

Do
Donatas

им всё равно 🤝

Leonid Tsigelnitski

Не знал.США таким образом решали и свою проблему.

Do
Donatas

Того же мнения

Виталий

Поставки осуществлялись с началом ленд- лиза...

Do
Donatas

Можно не верить в официальные материалы из парламента,чему тогда верить вообще.

Виталий

Верить надо себе... мало ли чего они напишут..

Do
Donatas

Это всё равно что не верить расписанию прилет и отлет или ж.д транспорту или законам которые издаются.

Виталий

Неудачное сравнение...

Do
Donatas

Близко к тому.

Соболев Валерий

Да, конечно. Нам про это в школе рассказывали.

Do
Donatas

Про "ЛЛ" рассказывали а вот ,что поставка до него впервые сам прочел.

Андрей Мацнев

И расплачивалась Россия за них золотом.

Юрий Ласковец

так чё неча............

Кр
Красавчик

Советской России в 40-х не было.

Do
Donatas

Они уже писали и советская Россия и просто Россия

Кр
Красавчик

Не было в СССР слово Россия, даже на иностранном языке. На уроках истории можно было услышать.

Do
Donatas

Посмотрите фильмы 40 х годов иностранных (США) .Что спорить то.

Кр
Красавчик

Мне даже просмотр фильмов попуа-новой Гвинеи не докажут, того, что было в реальной жизни советского времени.

Do
Donatas

Раша слово пошло от английского Раша - Россия.Всегда её так иностранцы называли. В любом случае в то время в помине меня не бы ло. 🙂

Герой-Любо V Ник Z

а какого протокола, простите?

Do
Donatas

Только читаю материалы тех лет отчеты видео и работы научных деятелей тех лет. Преимущественно англоязычных.Там у них цифры иные о поставках нежели в русскоязычных. У них меньшие цифры.

Do
Donatas

Только читаю материалы тех лет отчеты видео и работы научных деятелей тех лет. Преимущественно англоязычных.Там у них цифры иные о поставках нежели в русскоязычных. У них меньшие цифры.

Герой-Любо V Ник Z

и о чем это говорит?

Do
Donatas

расхождения значительные

Виктор Ш

Небыло такого государства .

Михаил Цветаев

Откуда такая информация?

Do
Donatas

Если вы знаете ,что они есть и можно их онлайн прочитать. Буду очень вам признателен и если что нужно вам то поделюсь своими ссылками.

Михаил Цветаев

Это не дело..ссылки..для исследователя и профессионального историка имеют значение не интернетные ссылки,а проверенные специалистами архивные документы,поскольку история знает столько откровенных подделок,что диву даёшься..Лично для меня важно другое--что помощь союзников была полезной и важной частью нашей общей победы..

Do
Donatas

Была и это было важно. 🤝

Ла Риса

если озабочены этим всерьез, то самое простое, пойти в ближайшую библиотеку, и там спросить электронный зал. в нем находятся все документы имеющиеся в Ленинской бибилотеке. многие не выкладываютс в открытый доступ.

Добрый Дед

Тогда был СССР.

Do
Donatas

Мы же их называем как попало от пиндосов и .. 😞

Добрый Дед

Только в последнее время.

Do
Donatas

Почти 30 лет - последнее время ?

Добрый Дед

Не знаю. Я это слово услышал года два назад.

Do
Donatas

🙂

Виссарион

знал

Do
Donatas

🤝👍