Некто Из ...

"Никогда не позволяй себе смело судить о ближнем, никого не суди и не осуждай, и особенно за этот самый плотский грех, о коем у нас речь, хотя бы кто явно впал в него, но поимей к нему сострадание и жалость; не негодуй на него и не смейся над ним, но от его примера позаимствуй себе урок смирения и, зная , что ты и сам крайне слаб и на худое подвижен, как прах на пути, говори себе: 'Ныне пал он, а завтра паду я'. Ведай, что если ты скор на осуждение и презрение к другим, то Бог больно накажет тебя за это, попустив самому тебе впасть в тот же грех, за который осуждаешь других".
.
(Никодим Святогорец, "Невидимая брань", глава 19)/// Всё ли понятно?

Ответы
Ал
Алексей

нет не Бог накажет а своим грехом подпускаем к себе нечесть и отходим отБога . вот нечести нам и дадут такого что прямиком пойдем в огненный если нет то к грешникам со смертными грехами

Ал
Алексей

БОГ дал свободу

Ва
Валентина

Понятно