Светлана

Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина?
Коко Шанель.

Ответы
Николай Дубинин

...все, что декларируют люди, не является истиной, это просто, призыв к действию. Все, что касается Коко Шанель, это ее среда, и касается ее, и ее среды. В другой среде, совет Коко Шанель, может быть просто опасным, не только для здоровья, но, и смертельно опасным. К тому, что не является истиной, нужно подходить осмотрительно. Иногда, (редко), хорошенькая буря необходима. Не сдерживать себя себя эмоционально. И не скрывать, когда тебе больно.

Люда Пелых

В НАШЕМ МИРЕ ИДЕАЛОВ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ И НЕ ТЫ И НЕ Я К ТАКИМ ЖЕНЩИНАМ НЕ ОТНОСИМСЯ-----НО ХОТЯ СТРЕМИТЬСЯ НАДО. ЖИЗНЬ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА КОГДА НАС ПРЕДАЮТ И ТАК ДАЛЕЕ ДЕЛАЮТ НАС ТАКИМИ НЕ СДЕРЖАННЫМИ. А ОБИДЫ ДОЛГО СИДЯТ В ДУШЕ.

Патимат Касумова

Я правда с этим не сталкивалась.

Люда Пелых

А вообще то все приходит с возрастом и на каждом этапе жизни открываешь что то новое для себя. С возрастом становишься мудрее и сдержанее.

Патимат Касумова

Наверное.

Елена Куприянова

А по мне лучше не идеальная, а простая-родная, теплая и ласковая! Мы в последнее время так увлеклись идеальным, что перестали ценить то богатство, которым обладаем....

Па
Павел

Я с Вами согласен)

Елена Куприянова

Благодарю!😌

Елена Куприянова

Удачи! Приятно было пообщаться!

Таня Танька

согласна... но вся беда в том, что это все не забывается, а скапливается. и когда однажды это все выльется наружу, будет гораздо хуже. и это ведет к разрыву отношений

Па
Павел

Да уж мнение) ну это Коко, её изречения к нашим женщинам, не очень то и все подходят))

Таня Танька

мы более эмоциональны)

Татьяна** Нестерова

А я не идеальна. Я обычная женщина с сильным характером. И если меня довели до устраивания сцены (что твесьма и весьма трудно), так получите по полной программе.)))

Ольга Минаева

У кого, что болит... фантазия -дело хорошее, особенно для известных людей... сама Коко была отнюдь не идеальной женщиной, хотя фасад свой вполне могла держить

Па
Павел

Красиво говоришь!!Её не все цитаты можно на Российской аудитории принимать к обсуждентию,так как её не возможно понять истеричка точно....

Екатерина Баландина

Да, держи все в себе и медленно сходи с ума. Шанель может и права, обижаться и истерить на каждом шагу не надо, но... ставить на место периодически необходимо

Ирина

И все будут продолжать обижать, потому что будут считать это нормой. Правильно, пусть садятся на шею, пусть делают что хотят, а женщина будет терпеть. Дура.

Патимат Касумова

Просто так не обижают, значит на то есть причина. А если на почве пьянства ,то терпеть не надо, надо уходить и как можно быстрее.Ачтобы сохранить с нормальным мужем семью нужно терпение , выдержка. Эта жизнь, а в жизни бывает все.

Ирина

Почему все говорят ,что нужно терпение..Бред какой то..Если любишь нормального мужа..и он тебя любит,то для чего терпение, я вот понять не могу? Живут люди и наслаждаются обществом друг друга..Чего там терпеть то? Вот когда без любви женятся, тогда да...Но..жениться без любви -это изначально не верный выбор.

Лариса Хуснутдинова

-нет это удобная женщина,особенно для мужчин эгоистов близоруких(не о зрении речь) ,сколько таких несчастных и одиноких потом от неврозов лечится....

Па
Павел

Ну вот видишь,их так много мы не знаем когда и где тебя накроет будем жить на старость всё своё не перед кем кроме Бога ответ держать,всё выполнено и закрыто))

Лариса Хуснутдинова

абсолютно согласна,никто не знает когда и где накроет🤣 😂 🤣 😂 🤣 😂

Вера Кобзарь

Я не идеальная ,но при свидетелях я никогда не закатываю скандалов.да мне и не положено 26 лет вела свадьбы,а там все бывает.Вот и привыкла.

Людмила Лютова

Это применимо в обществе, где соблюдаются приличия, при других обстоятельствах - лучше давать отпор - нельзя давать в обиду себя любимую!

Ta
Tatyana

Соглашусь.Но я могу констатировать ,что я неидеальна. Если обидно ,то я ещё довольно часто могу себя сдержать,а вот если больно-нет!

Ондасын Битанов

Ещё надо добавить: что готовит, стирает, гладит, в доме убирает и при этом всегда молчит как рыбка в воде😜 😂 🤣

Па
Павел

Ну что ты так уж)

Ондасын Битанов

Особенно последняя важнее😜

Ирина Гаврильченко

Каждый может жизнь свою устроить,
Надо лишь желание иметь.
По крупицам Счастье свое строить,
Сердцем ослепительно гореть!

Галина М

А что тогда? Терпеть???? Даже идеальная женщина долго этого не выдержит. Просто на людях не стоит проявлять свои эмоции.

Людмила Меркулова

Если для КОКО это было правильно - для очень многих это недопустимо молча глотать обиду.. Наверное КОКО пошутила ...

Владимир Кулаков

Общеизвестно, что идеальных людей не бывает, но стремящихся к совершенству так немного и тем они особенно дороги.

Патимат Касумова

Согласна. Терпение это талант,которым не всякий обладает .

Луиза Бальтазар

Cудьба современной женщины: до тридцати доказываешь, что ты уже взрослая, после тридцати - что ты еще молодая.

Елена Гуральник

Она была гениальной женщиной! "Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает одна. Вс е остальные-ее тени".

Па
Павел

на что намёк,разошелся всё остальная жизнь в тени))

Елена Гуральник

Да нет" Она говорит, что все остальные женщины,кроме любимой, в ее тени.

Па
Павел

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹это вам цветы)

Елена Гуральник

Большое спасибо, дорогой Павел!

Кл
Клёвая

Вы знаете биографию Коко Шанель? Обиду она в себе подавляла, но извлекала выгоду и пользу искусно!