Я Пришла

Сейчас слушаю ноктюрны Фредерика Шопена. Ну какая же это прелесть... волшебные звуки. Есть ли здесь любители этого композитора?

Ответы · страница 2
Анатолий Валюх

У меня когда -то был проигрователь стерео, вот где красота а ещё если в наушниках.

Игорь Барсуков

Нравится, но немного коробит, что он и всем известную похоронную музыку написал.

Я Пришла

зачем вы об этом здесь пишите?

Игорь Барсуков

Такие у меня ассоциации с этим композитором.

Игорь Барсуков

Нет. Не обижайтесь, если испортил ваше настроение.

Я Пришла

вы? нет конечно))) Похоронный марш является частью второй сонаты Шопена. Похоронный марш Шопена признан наиболее выдающимся произведением данного жанра. Этот марш занял особое, исключительное место не только в музыкальной литературе, но и в жизни человечества.
Хотя похоронные марши писал и Чайковский.

Игорь Барсуков

А меня он в такое унынье вводит, что оно и сказывается на общем отношении к композитору (типа - лучше бы не писал). А выдающееся признание - да ради бога, я простой человек и не мню себя великим специалистом, просто ответил Вам.

Я Пришла

это у вас навеенное...разберитесь со своими ассоциациями откуда они

Владимир Михайлов

Классику не слушаю. Если только в обработке. Или Бах некоторые произведения.

Гоша Гоша

Нормальный мужичек был, мне он больше нравится в исполнении рок музыкантов!!

Ал
Алик

Слушаем выборочно Листа, Бетховена, Моцарта, Баха, Шопена и др.классиков...

Ал
Алик

Спасибо, стараемся не забыть вечное... Ещё и рок группы, и диско слушаем...

Вл
Владимир

Только этого?А вообще,любители классической музыки,не приветствуются?

Вл
Владимир

А только Шопена и акцентировали.

Я Пришла

так ведь слушать можно только одну музыку на данный момент

Вл
Владимир

Ну от чего же?Если можешь её воспроизводить,то разную.

Я Пришла

😳 каким образом? если будет звучать одновременно несколько произведений - это будет какофония

Вл
Владимир

Зачем одновременно?В порядке очереди,под настроение.

Я Пришла

так почему же вы на мой предыдущий вопрос ответили утвердительно? я тихо слушала Шопена, прониклась чувство и написала этот вопрос.... Что не так?

Ти
Тимуровец

Мне Добрынин больше нравится. Колдовскае озеро. тили тили, трали вали.

Ти
Тимуровец

Или Маша Распутина Ты меня не буди. Куда там Шопен попал. Курит в сторонке.

Ти
Тимуровец

Лучше себя пожалейте. Шопен.

Ша
Шараф.

плохой музыки нет,если кому не нравится,это не говорит что она плохая

Я Пришла

верно, если не считать хард рок и металл

Га
Галым

Я прослушаю непременно. Пожалуйста в личку скиньте мне что интересно

Товарищ 87

Есть.Его траурный марш стоит у меня в качестве мелодии на смартфоне.

Товарищ 87

Мне она нравится.Вам ноктюрны,мне -марш.

Товарищ 87

И охотно делюсь подобным позитивом с другими.

Крошка Енот

Есть... я люблю.... А вы знает что Шопен был французско-польский еврей?

Я Пришла

ерунда...много разного трепятся про Чайковского,Фреди Меркури...это всё чушь! Эти люди уникальны,один штучно рождаются!

Крошка Енот

у меня интеллектуальное... это совсем другой уровень восприятия и понимания и прочувствования музыки..

Москва Златоглавая Z

А я не знаю, какое у меня. Просто люблю и все.

Я Пришла

ну да...где уж нам недотёпам,не имеем мы ентого...как бишь его? энтэлекта...и что ето за штука такая...

Крошка Енот

да ладно..не бери до головы... я шучу)))

Но
Нора

Я в Варшаве в парке слушала Шопена. Я плакала. Я его играла в детстве

Я Пришла

я тоже, как я вас понимаю🙏

Михаил Мних

и не только Шопена ...мне к примеру и Огинский и Хачатурян нравится

Людмила (Мила)

Я вообще люблю классическую музыку и стараюсь посещать концерты.

Ко
Константин

И как?

Я Пришла

жаль, но вы совершенно не разбираетесь в музыке! Приписываемый Фредерику Шопену" Вальс Дождя" написал современный композитор Ярослав Никитин, а аранжировку сделал Сергей Кузнецов, тот самый, который создал практически все хиты группы «Ласковый май»!!!!!! ВОТ ЭТО ШОПЕН!!!

Ко
Константин

Сказочная музыка,спасибо

Ко
Константин

Я просто слушаю что моим ушам душе приятно..нравится,дудук,флейта

ⅅжекоб✭Умба

Мне ближе музыка барокко, но Шопена тоже слушаю с удовольствием.

Helen Brown

Очень люблю Шопена. Недавно слушала его 2й концерт...весна в душе!

Он

О,спасибо натолкнули на идею.Надо просмотреть музыку Шопена.

Владимир

Я лично знал товарища Шульберта......😁😁😁😁😁😁😁

Владимир

Да ! И справка есть !😁😁😁😁😁

Ев
Евгений

А Вы в современной (электронной) обработке слушаете или ....

Ев
Евгений

Понял. Но мне больше в современной обработке нравится.

Zibert

Мне как-то Людвиг ван Бетховен больше нравится,чем поляк.

Я Пришла

ну и что? мне Бетховен тоже нравится, но здесь речь о другом