Фл
Флюр

Прохождение Солнечного света через орбиты 7-ми Планет находящихся на своих орбитах от Венеры и до Солнца явили Первый ряд Радуги-спектр,который проявляется на каплях воды(на небе,фонтанах,водопадах итд) 🌈 Но,откуда ещё 7-мь цветов Радуги 🌈-второй ряд ,когда на небе двойная Радуга?🌈 🌈??

Ответы
Александр

Вторая радуга, менее яркая чем первая является преломлением света первой радуги.

Александр

есть четкое объяснение природы радуги и никаких планет тут не надо.

Фл
Флюр

нет,Радуга не изучена на сегодня

Александр

ВЫ про плоскую Землю слышали? Есть четкие доказательства шарообразности земли, так вот им подавай снимок круглой земли из космоса. А поправка за схождение меридианов которую используют все летчики и моряки почему-то не доказательство. Так и с радугой. Ну какое отношение имеют планеты к радуге?

Фл
Флюр

Земля круглая-не обсуждаю.,Радуга не изучена на сегодня

Александр

Не спорю, я не квантовик.

... Рус

У света нет скорости.Это стационарная волна.

Фл
Флюр

ответа точного нет на сегодня

... Рус

Ок.

Игорь Реус

Для её объяснения целая теория разработана.

Фл
Флюр

и не окончательная,ответа точного нет на сегодня

Сергей Бочков

Учи физику за 10 класс, раздел оптика.

Фл
Флюр

ПОМНЮ, Второй ряд-7 Планет от Плутона и до Марса ,включая Фаэтон -выдали спектр 7 цветов-Радугу🌈 в перевёрнутом виде,в результате прохождения света ярчайшей звезды ночного неба Сириуса,через орбиты этих 7-ми Планет.🤔А первый ряд-7 цветов Радуги🌈 откуда? (Это когда на небе двойная радуга.🌈 🌈 )

Света Чиркова

дождь из второй тучки

Фл
Флюр

Второй ряд-7 Планет от Плутона и до Марса ,включая Фаэтон -выдали спектр 7 цветов-Радугу🌈 в перевёрнутом виде,в результате прохождения света ярчайшей звезды ночного неба Сириуса,через орбиты этих 7-ми Планет.🤔