Лю
Любаша

Сегодня бабка на лавке высказала " раньше то рыжих не было, ох как их не любили , а сейчас все рыжие!" так вот. Почему раньше не любили рыжих? И что делали те кто был от природы рыжим?

Ответы
Ол
Олег

Я слышал в средневековье их подозревали в колдовстве,но вряд ли ваша бабка так долго прожила.А сейчас их не больше а меньше кажется 3% я разумеется о натуральных рыжих

Лю
Любаша

Это бабка про меня сказала ,, что я рыжая

Ол
Олег

Им подыхать скоро они весь свет ненавидят

Лю
Любаша

Такая и меня переживёт

Ол
Олег

Все может быть,и станет еще злее

Лю
Любаша

Возможно

Canis Lupus

Было поверие,что рыжие как лисы хитры,некоторые утверждали,что они жестоки и лешены души. А рыжим что оставалось... только скрываться от насмешек и гонения.

Лю
Любаша

Беда. С этими повериями

Canis Lupus

Да... До сих пор помню эту кричалку из мультика "Антошка." "Рыжий,рыжий,конопатый убил дедушку лопатой."

Лю
Любаша

Как солнышки

Canis Lupus

Я больше склоняюсь к версии лисов или белок. В хорошем смысле.

Граф Пупыркин

Рыжые лисы или псы это англичане а нелюбили рыжих и сжигали их за связь с ведьмами или от них были рождены одним словом Аутодафе

Лю
Любаша

Понятно

Граф Пупыркин

Как жаль что сейчас историю в школах вообще не припадают а впихивают всякое дерьмо в неё

Лю
Любаша

Это точно

Граф Пупыркин

Но не забывай в средние времена ВСЕ бабы считались ведьмами но рыжие были на першем месте так же много палые

Ал
Александр

во время средневековья рыжих часто топили по подозрению в колдовстве или просто изза зависти

Лю
Любаша

А позднее почему их не любят до сих пор старое поколение

Ал
Александр

понятия не имею, есть догадки?

Лю
Любаша

Нет, нету,как то странно. Вчера от бабки на лавке услышала, прям ненавистью к рыжим дышит. Я вроде и не рыжая, но меня к ним записали. Видать придраться больше не к чему было

Алексей

Ну вот_важен не цвет,а повод.

Лю
Любаша

Не знаю что это так

Ал
Александр

скорее всего

Анатолий Карпухин

бабка бредит.... Александр Македонский любил рыжих....у него спецназ был - только рыжики

Лю
Любаша

Спасибо.

Анатолий Карпухин

рыжий - это тоже человек......только другого цвета....не негр....я девочку ону рыжую любил........двух!

Лю
Любаша

Солнышки да?

Анатолий Карпухин

солнышки.......лапочки!......улыбаются как-то особенно.....бабка брехучая!

Лю
Любаша

Точно

Анатолий Карпухин

🌹 🌹 🌹 🍬 всех благ!

Лю
Любаша

И вам.

Ткачук Илона

Читала в детстве сказки.там писали,что рябых и рыжих не любили,типа алкпши и воры

Лю
Любаша

Это в каких сказках?

Ткачук Илона

Русских народных

Лю
Любаша

Хоть одну напишите почитаю

Телефонист Вася.а

Обожаю( хоть и слово не из , моего лексикона) рыжих...относится только к женщинам.

Оля Назарова

у меня сестра рыжая прям огненно-рыжая так её всем классом издевались

Лю
Любаша

Вот зачем так

Оля Назарова

так спроси что полегче, всегда за неё заступалась у меня парень был спортсмен так ему приходилось

Лю
Любаша

Нда, что сейчас люди

Методический Кабинет

рыжих считали ведьмами, а теперь все смотрят битву экстрасенсов

Александр Волков

девченки красились.а парни что привыкали .. их и дразнили рыжими

Alexx M

Сейчас говорят: если крыша ржавая, то в подвале всегда влажно)))

С.
Сергей .....

с Петровские времена, рыжим ни чего хорошего не светило.....

)..Александра) Саша Просто))

))) говорят, при Петре был указ их даже в армию не брать)))))

Геннадий Витальевич Чичеров

У рыжик "крыша" ржавая, поэтому в "подвале" всегда мокро.

Лю
Любаша

Правда что ль

Терко Павлик

Рыжий исторически значит - удачливый. Завидуют.

Лю
Любаша

Похоже

Терко Павлик

Примета. Я люблю рыжих

Николай Песоцкий

Вы вот и сами на бывшую рыжую смахиваете...

Лю
Любаша

Не, я шатенка, но с 8 класса крашусь в рыжий, это мой цвет, подходит коже и глазам, ну сейчас красная, но все равно рыжей называют

Николай Песоцкий

Ну... Почти угадал...

Ли
Лизавета

При Святой Инквизиции было ;Рыжая -ведьма!

Роман C

Дед говорил двух рыжих в роте не держали))

Лю
Любаша

Почему?

Роман C

Перегрызуться)))

Лю
Любаша

Ааа.

Роман C

У нас был рыжий по фамилии Беззубов)))) Но все равно грыз)))))

Михаил **

рыжих считали ведьмами и жгли на кострах

Лю
Любаша

Ну не всегда так было же

Михаил **

потом перестали)

Лю
Любаша

Сжигать перестали, а ведьмами считать не перестали

Михаил **

точно))

Валентина Гончаренко

Рыжие — считались очень-очень хитрыми…