Гудвин

У меня сегодня заглючил ноут.Я открыл его и включил.До этого смотрел ютюб,поэтому он включился и начал показывать.Спустя пару минут, завис и никак не реагировал.Достал аккумулятор,подождал чуток и поставил его обратно.Иногда приходилось так делать и он начинал грузиться,а сейчас экран чуток светится и никак не реагирует.Вообще...Часа два ждал,пока аккумулятор не сел.У кого то так было? Если да,то что это такое?

Ответы
Елена Шумицкая

У меня сегодня так работал комп причины технические не по ладки сервиса..А я его и чистила от вируса и реклам потом вызвала на дом системщика)

Гудвин

Понял.Благодарю вас.

Соболев Валерий

перегрев. вентилятор кулера чистить нужно, там наверняка уже валенок из пыли. и термопасту менять.

Гудвин

Возможно...Условия у меня - не очень.

Nikolai Glonin

не видя ноута, трудно сказать! до десятка причин. а как индикатовы себя ведут

Гудвин

Зарядный,обычно молчащий без штекера зарядного,горит белым,как будто зарядился.

Nikolai Glonin

а индикатор HDD., а остальные?

Гудвин

Все молчит.И он быстро разряжается,так как экран не гаснет,когда его закрываешь.

Nikolai Glonin

а работа без батареи?

Гудвин

Все то же...Завтра в ремонт повезу.

Виталина

ничто не вечно под луной. Отдайте в сервисный центр на диагностику

Гудвин

Мне из лесу нужно выбираться для этого.)))

Виталина

ну все равно же выбираетесь периодически

Гудвин

Естественно.) Как табак закончится,так и поеду.

Маргарита Гракович

у меня уже три дня много таких проблем значит заслужила

Гудвин

ПРОСТО С ПОЛЕМ ЧТО ТО, МАРГАРИТА МИХАЙЛОВНА. ЗДРАВСТВУЙТЕ. 🙂

Маргарита Гракович

да дорогои Юрочка ПОЛЕ нас окружило

Гудвин

ТАК ОНО НАС ВСЕГДА ОКРУЖАЕТ. ВОПРОС ТОЛЬКО В ТОМ, ЧЕМ МЫ ЕГО НАПОЛНЯЕМ. Я ОБЫЧНО НЕ ВКЛЮЧАЮ ТЕХНИКУ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕЗАГРУЗКИ, А ТУТ ДЕРНУЛО. ВЫБИЛО И ДВА ТЕЛЕФОНА, НО ОНИ ТО ОТОШЛИ, А ВОТ НОУТ....НЕ ВЫДЕРЖАЛ.

Маргарита Гракович

Юрочка все проидет

Гудвин

ЕСТЕСТВЕННО, МАРГАРИТА МИХАЙЛОВНА. ) СЛАВА БОГУ, В ЭТОМ МИРЕ - НИЧТО НЕ ВЕЧНО...

Маргарита Гракович

Юро чка мы все знаем как нам хорошо

Гудвин

🙂

V-Враг Незалёжности - Z

может пиздец пришел? вентилятор сдох возможно

Гудвин

Тоже склоняюсь к версии о вентиляторе.

Андрей Берзенин

Поставь на стационарное питание

Гудвин

Отвёз уже в мастерскую.Вопрос снял. Благодарю.

Алексей Малахов

Предположительно жесткий диск.

Михаил Киранов

Вряд ли. Если экран вообще "чуток светится" и ничего не показывает.
У меня на старом нетбуке что-то подобное. Включаешь -- на экране ничего нет. Если выключить (кнопку питания долго подержать) экран мигнёт и он выключается.
Что с ним -- не разбирался. Работаю, в основном на стационарном. И ещё есть один рабочий нетбук.

Гудвин

Разберусь,отпишусь.)

Михаил Киранов

Может быть и я свой когда-нибудь починю

Гудвин

))

Алексей Малахов

Предположительно жесткий диск.

Гудвин

Вариант..

Алексей Малахов

Сделайте следущее. Там есть программа самотестирования, загружаемая из ПЗУ и выполняющаяся в кэше процесмора откройте заднюю крышку и отключите жесткий диск и вынте планку(и) памяти. И включите. Должен пищать длительных два писка. Это значит процессор жив, память постоянная жива и и материнка с большой долей вероятности жива. Воткните планку памяти. (Можно одну). И включите. На экране должна появится надпись про диск. Если появляется, то можно включиьь в системе биос, удерживая клавишу"Del"(пробел). В биосе поставить приоритет загрузки с лазерного привода или флешки. И потом можно переустановить систему....

Гудвин

Спасибо вам, за столь емкое руководство,Алексей.Только я не смогу его выполнить самостоятельно и в своих условиях. Завтра поеду в город и повезу ноут.Ещё раз - благодарю!

Светлана

на погоду может реагирует...)

Гудвин

))))

Гоша Гоша

От сети пробовал включать!

Гудвин

Естественно.Он и в захлопнутом состоянии чуть светитя и садит аккумулятор.

Гоша Гоша

Если Фсё произошло быстро, то разберись с операционкой, а светится плохо.. - возможно подсветка монитора сдохла, либо в настройках включен режим экономии, а в захлопнутом состоянии.., есть опция в закладке "электропитание": действие при закрытии крышки, так вот там необходимо включить режим "сон", а сейчас похоже там включено: "действий не требуется", пробуй!

Гудвин

) благодарю...

Людмила Козырь

надо было перезагрузить

Гудвин

)))))) Слова "...никак не реагировал..." - не читабельны?

Людмила Козырь

надо было закрыть и снова нажать кнопку пуск

Гудвин

)))))) Поверьте,это было первым,что я сделал...

Людмила Козырь

у меня так было , но потом запустился

Малина Вареньевна

он умер! купите новый

Гудвин

))))

Малина Вареньевна

а если серьезно, найдите друга, который "шарит"..... не тратьте деньги - все лечится))

Гудвин

Это понятно.))) Просто в лесу живу я.))) В город ехать из за этого,никак не хочется. А вот друзей у меня,слава Богу нет. )

Малина Вареньевна

Жаль.. в таком случае просто нужно раскошелиться и купить новый агрегат)))..

Гудвин

)

Галина Гончарова

Клево но я тупая.

Лидия Куркина

Перезагрузите

Ирина Гавриловна

Это глюк

Гудвин

Фухххххх!!!!!Прямо груз с души и сознания!!!! Спасибо вам!!!!)))))

Ирина Гавриловна

Да..перемыкает