Ирина Цыкунова

Я утверждаю, что вера - это прежде всего сила, которая ведет в направлении обретения знаний и успеха. Человек обладающий знаниями, но не обладающий верой, зачастую заблуждающийся человек. Человек наделенный верой, но не обладающий знаниями - тупой адепт любой религии, любых заблуждений. Обретение силы и знаний должно идти постепенно и обязательно одновременно. Только сила в сочетании со знаниями вместе дают разумность. Вы согласны?

Ответы
Андрей Владимирович

А на чём, позвольте полюбопытствовать, Вы основываете свои утверждения! Вот я утверждаю, что вера абсолютно не нуждается ни в каких знаниях! И легко могу это доказать! Вот Вам определение слова "вера" в различных словарях:
Ве́ра - иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо, зачастую - без опоры на факты или логику.
Ве́ра - принятие каких-либо положений без теоретических и практических доказательств; противостоит знанию. (Краткий словарь философских терминов)
Ве́ра - Признание чего-л. истинной силой, превосходящей силу аргументов, фактов и логики. (Словарь Ефремовой)
Ве́ра - признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры (Википедия)
Ве́ра - а) Признание чего-л. истинной силой, превосходящей силу аргументов, фактов и логики. б) Убеждение в реальном существовании предметов религии или фантазии, а также в истинности того, что не доказано с несомненностью. (Русский толковый словарь В. В. Лопатина)
Ве́ра - глубокая и твердая убежденность человека в правильности чего-либо, основанная не столько на аргументах и фактах, сколько на чувстве и интуиции. (Давлетчина С. Б. Словарь по конфликтологии. - 2005)

Natali Ник.

прекрасный пример...ну тут живые волшебники веру поддерживают... иногда же непонятно кто и как...но всё сходится= любовь, у кого то удача привалила, когда уже не ждал)))

Ирина Цыкунова

Я всегда за здравомыслие. Вера - это сила, да еще какая! Ребенок верит в волшебство и получает подарки. Верующие веруют в ахинею и получают соответствующие результаты. ) Благодарю за ответы. Всего самого доброго.

Natali Ник.

💐👋👋

Роман Сидельников

Многознание ума не добавляет. А в наш 21й век излишняяя эрудиция не нужна как условие хорошей карьеры.Надо просто уметь пользоваться интернетом. Надо иметь хороший аналитический аппарат. То, что называют АйКью. Кроме этого надо иметь хороший эмоциональный коэффициент - умение сопереживать, способность к рефлексии чужого эмоционального состояния, ну и, конечно, же заботиться о своем здоровье. Потому что в здоровой теле - здоровый дух. И вот эти три составляющие и создают полноценную личность, готовую полностью реализовать свой потенциал, данный нам высшими силами. А тут уж, кто во что верит - пусть и направляется своей верой.

Ирина Цыкунова

Высокий AQ это прежде всего отличная память, умение думать своей собственной головой, отсюда и эффективность КПД. Для такого человека здоровье не цель, а инструмент. Интернет - вход в информационный портал. И от разума человека зависит к какого рода информации у него имеется тяготение. Подобное притягивается подобным. )

Роман Сидельников

Согласен. Хороший кругозор должен быть. Чтобы знать, что где искать. Ну и хороший навыки в аналитике полученной информации.

Ирина Цыкунова

Согласна. А для этого, на мой взгляд, необходимо иметь объективное видение.

Кирилл Парсаков

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры. Отличительной особенностью познания, реализующегося в вере, является приверженность принципам диалогичности, согласно которым субъект веры активно соотносит самораскрывающийся объект веры с собой. В этом смысле религиозная вера отличается от философского или научного знания не тем, что не вполне аргументирована или уверена в своём предмете, а по способу получения и обоснования своего знания.

Ирина Цыкунова

Философы хороши в теории, а я практик. )

Кирилл Парсаков

тысячи советов , не заменят тысячи фингалоф

Ирина Цыкунова

Практические ошибки случаются, но до фингалов дело не доходит. )

Кирилл Парсаков

я сначала пробую идти на компромис

Ирина Цыкунова

Умение договариваться и гибкость - украшают любые отношения и являются источником огромной силы. Благодарю за интересный диалог. Приятного вам общения.

Виталий

Вера это враг познания)) Только сомневающийся человек может открыть для себя что то новое.. Прежде не верующий какой либо человек еще способен мыслить, открывает для себя мировоззрение, но вот он находит для себя нишу, поданную ему теми или иными религиозными деятелями, уверяющими его что это есть истина, проверить или опровергнуть которую и не представляется возможным, и он особо на это и не обращая внимания залезает в ловушку, ведь так просто - верить, больше думать, сомневаться не надо)) Все для него ясно как день) и не важно, что это всего лишь фикция..

Виталий

Да ладно))) Вы уже в вопросе объявили "Я утверждаю"))), но как то этого и не заметили, туман веры не дает сознанию проявится 🤣

Виталий

И потом, у меня достаточно большой опыт общения с верунами))), им доводы не нужны они готовы только УТВЕРЖДАТЬ, заранее УВЕРЕННЫЕ в своей правоте... ч.т.д. И пока вами движет вера, диалог не может быть конструктивен априори, увы и ах. Что впрочем и показывает ничтожность веры как таковой...

Ирина Цыкунова

Вы недооцениваете силу веры. В этом ваша грубейшая ошибка. Более того, вы не понимаете чем вера отличается от верования, хотя как утверждаете, что имеете большой опыт общения с верующими. Их всех объединяет одно очень интересное качество. И вам как опытному человеку оно должно быть известно как никому другому. Еще вы не понимаете что означает критичность мышления и как оно влияет на качество сомнения. ) Конструктивный диалог может быть всегда и при любых условиях, было бы только желание. ) Не нападать на собеседника обвиняя его во всех смертных грехах, а подумать над его вопросами. Очень знаете ли помогает в процессе думанья.

Виталий

Верующий человек и есть тот, кто базируется на вере какой либо.. Например, тот очевидный факт, что на утро встанет Солнце определен как однозначный, хотя по большому счету это не так, всегда есть вероятность обратного, пусть даже ничтожно малая, но она всегда есть... От чего же отталкивается человек веры, он берет каждый такой очевидный факт как априори неизбежный, но вероятность обратного события может быть и не столь малой, чего такой человек всегда не замечает, а далее по инерции мышления доходит и до того, что даже при равной вероятности как прямого так и обратного событий, будет утверждать что прямое событие неизбежно... Но даже не дойдя до той фазы, уже склонен заранее отвергать все что противоречит прямым событиям, а задуматься над тем что они также условны не дает вера, сомнению нет места... Человек веры всегда будет отстаивать свое видение факта, основанного на вере, не взирая на то, что оно может быть ошибочно, т.к. сомневаться ему уже не дано, не позволяет вера...

Ирина Цыкунова

Пример. Живут два человека. Один свято верит в то, что земля круглая, другой что она плоская. И тот и другой самостоятельно, на серьезном уровне, не изучают этот вопрос. Но тем не менее верят в свои основания и сомневаются в противоположных. Если этих людей спросить на каком основании они верят, они ответят, что им так удобно, что они имеют глаза, что они в этом уверены, что это их выбор и т.д. Кто из них прав? ) А рядом живет еще один человек, который не отрицает ни тот вариант, ни другой. Он верит в истину. Для него это просто 2 равноправные версии. Он ищет и находит еще несколько интересных версий, так же достойных серьезных исследований. Сложив эти версии воедино, он приходит к выводу, что нет ни одной версии лучше или хуже другой, просто для каждого уровня развития существует нечто одно, которое он избирает в качестве веры. ) Избирательность убеждений, критичное мышление, как правило, присуще тем, кто иных вариантов просто не допускает. ) Такой эффект возникает когда мировосприятие очень узкое и убогое из за личной малограмотности и необъективности. )

Геннадий Зернов

Нет, вера это не сила, это свойство которым обладает любая живая сущность, без этого свойства невозможно жить, суть этого свойства ожидание событий, явлений явно не наблюдаемых, а так же выполнять любые действия для практического осуществления этих событий и явлений. Вера без практических действий становится догмой, практические действия по осуществления событий и явлений вызванных свойством веры, как подтверждаемые так и не подтверждаемые ожидаемыми предположениями становятся знаниями.

Геннадий Зернов

Интересные единицы! Сила понятие физическое, а мы тут рассуждаем об абстрактных понятиях относящихся к философским категориям.

Ирина Цыкунова

Вы называете результаты абстрактным понятием, относящимся к философской категории? А это как? ))) Вы хорошо себя чувствуете? )))

Геннадий Зернов

Это и есть в чистом виде явно не определённая субъективная философская абстракция, чувствую себя: хорошо, плохо, лучше, хуже, чуть лучше, совсем плохо, нормально, не важно, превосходно, и т.д. . Это из той же области спекуляции понятиями, когда веру называют силой, а бога реальной живой сущностью.

Ирина Цыкунова

Ой. ) Благодарю за ответ.

Вл
Владимир

У вас Ирина отвратително заполнена анкета. Но видно что вы не лишены логического мышления.
Без анкеты трудно судить кем являетесь вы .
Заблуждающимся человеком . Или
Тупой адепт любой религии.
.
Маленькая ремарка.
Вы уже Сделали большую ошибку.
Сравнивая Веру с Регигией.
.
А чтобы вы имели представление о том и другом. Посмотрите видеоролик.👇

Посмотрев его , просто отетьте.
У кого Вера ? А у кого Религия.

Ирина Цыкунова

Благодарю за общение. Всего самого доброго.

Вл
Владимир

Понятно , три класса Церковно приходской школы.

Вл
Владимир

Да ну !!! Не может быть .
Первый раз в жизни Угадал без наводящих вопросов.
.
Ирина , ещё раз говорю вам.
Если Вы не говорите про себя правду (по тем или другим причинам или убеждениям )
За Вас сделают это Другие и будьте уверенны Не в вашу пользу.

Ирина Цыкунова

Владимир. Ваш повышенный интерес к моей скромной персоне наводит меня на очень интересные мысли. )

Виктор Мунякин

Скорее философы сомневаются в существовании времени. Философы сомневаются, потому что мы не воспринимаем само время, мы воспринимаем как разные события происходят на его фоне. Кант называл это априорной формой чувства, она реально сама по себе она не наблюдаема, но делает наше восприятие возможным. Из этого следует, что то время, которое мы чувствуем, есть наш способ мышления и в реальности, возможно, не существует.

Ирина Цыкунова

Время - это энергия. Подается она для всех одинаково, но попадая в поле человека оно приобретает характеристики, которые транслирует сам человек. Время может отличаться скоростью вокруг человека и внутри него. Если человеку плевать на время, в его поле время течет медленно, следовательно перед нами человек с малыми обязанностями и правами. От него ничего выдающегося не ждут. Он просто живет и называется обыватель. Чем быстрее скорость времени вокруг человека, тем более высокие обязанности на него возлагаются. Это энергичные люди, способны в одну минуту спрессовать час. Каждый человек живет во времени и расплачивается всегда трансформированным временем. Он вкладывает свое время в то, что дает ему для жизни необходимые ресурсы. Как видите это уже не философия, а самая что ни на есть практика. Я не философ. Я практик. )

Виктор Мунякин

Да, с физикой вы не очень..

Ирина Цыкунова

Значит у вас с физикой очень, если рассмотрели что я не очень. Предложите лично вашу точку зрения. ) Почему бы и нет?

Виктор Мунякин

Точку зрения на ЧТО?

Ирина Цыкунова

Как на что? На мои ошибки. С физикой то у меня не очень, сами сказали.

Фо
Фома

что такое вера? что такое знание? что такое сила? что такое разум и чем он отличается от ума? успех какой области принадлежит умственной или жизненной? в мире многообразия обычно свет знания первым приходит, а затем приходит его созидающее представление, а сразу вместе он бывает только в супраментальной области.... декларации - это хорошо, но "...забыли про овраги"...успехов

Ирина Цыкунова

Есть вопросы, к ответам на которые надо быть очень хорошо подготовленным заранее. Многие вопросы ставят в тупик не потому что человек глуп или не умен, просто у него нет необходимого объема знаний. На объяснения понадобиться много времени и не факт, что человек ими удовлетворится.

Фо
Фома

если вы действительно знаете, то ответ краток, например, сила - способность к действию, знание есть осознание, т.е. привнесение вещи в область активного сознания, ум - принцип познания в мире относительности на основе чувств...и т.д. успехов

Ирина Цыкунова

Краткость - продукт знаний. Каковы знания, таково и содержание краткого ответа. Любое чувство, например, любовь, имеет свойство оттягивать на себя силу. Если силу рассматривать как мощность, то получается очень интересный эффект. Вы его многократно наблюдали, но не задумывались. Вся мощность уходит на переживание и поддерживание чувства любовь. Следовательно, обесточивается все остальное. Мозг недополучает необходимой силы и мощность его ослабевает. Поэтому предлагаю сократить вашу формулировку. Ум - принцип познания в мире относительности для нужного результата. ) Ум - способность к гибкости, умение виртуозно простраивать смыслы и связи в каждой конкретной ситуации по разному для получения нужного результата.

Александр Иванов

Согласен с "Обретение силы и знаний должно идти постепенно и обязательно". Только вот сила даётся сверху по мудрости нашей души (знаниям накопленным на протяжении всех наших жизней). Пример этому экстрасенсы, целители (настоящие, не жулики). Чем мудрее душа, тем больше ей даётся способностей (по принципу даётся столько, чтоб не навредить себе и другим).

Ирина Цыкунова

Доступ к информационной структуре душа еще надо получить. А это очень серьезный многолетний процесс непрерывной трансформации и преобразования своего собственного сознания. Более того, без знания себя, без знания зачем родился и в чем смысл личной жизни доступ к своей собственной душе никогда и никто не получит. Все эти настоящие экстрасенсы редко получают доступ к этой структуре. Они работают на каналах, которые получают путем "кто на что способен". Но это тема для отдельного разговора. И что означает не навредить? Кому не навредить? Тому кто не способен сам о себе позаботиться? Не способен? Значит он никогда в полезных испытаниях не увидит благо для себя любимого. Будет продолжать добросовестно скулить, выть, попрошайничать и ждать великих волшебников, которые за него решат все его проблемы. Жаль только что таким как они дано право добровольного выбора. Жаль что обладатели скудного ума не понимают что они ничего не могут полезного выбрать ни для себя, ни для окружающих. Но выбор есть и они выбирают. Выбирают. Поэтому и живут как попало и умирают как придется.

Александр Иванов

У Вас гипертрофированное чувство превосходства над другими людьми. К сожалению я не проповедник, да и Вам он не нужен. Могу сказать только, что допуская, что кто-то "стоит ниже" Вас, автоматически допускается и то, что кто-то "стоит выше". И то, что Вы не верите в то, что я писал в одном из своих ответов немного ранее, а именно "Всё, что человек отправляет в мир рано или поздно возвращается к нему в несколько раз больше", Вы уже испытываете и дальше это будет печальнее... Сочувствую...

Ирина Цыкунова

В отличие от вас я не разделяю людей на нижних и высших. Я слишком себя для этого уважаю и разговариваю только с равными себе. А если вы увидели мое превосходство, так это ваши проблемы, но никак не мои. Мое превосходство находится только в вашей голове, его больше нигде нет. Можете не сомневаться. Всего доброго. Благодарю за ответ.

Александр Родионов

ну, тема правильная и слова тоже, но тут конечно вы не в курсе.- я просто в психбольнице "лечусь" и кроме "знаний", "силы" и "воли" есть ещё и чувства и на "чувствах" всё эту философию можно объяснить гораздо быстрее и без ошибок. про экстрасенсов/экстрасеКсов тема поинтересней и можно по телевизору посмотреть, - иногда что-то можно увидеть...🙂

Ирина Цыкунова

Чувства - это затяжные, иначе говоря, длинные эмоции. Эмоции - тупая сила без мозгов. Длинная эмоция или короткая, но мозга в ней всё равно нет. Мозг начинается с уровня повыше, которое ещё называется менталитет. И именно мозг привычными словами объясняет своему носителю причины возникновения эмоций. Как может так и объясняет. )

Александр Родионов

я ещё подумаю над этим.- мозг вообще-то информацию обрабатывает и лучше наверное просто включить телевизор- наверное там все специалисты. которые конечно скрываются...🙂

Ирина Цыкунова

С телевизором поаккуратнее, это системный продукт и работает строго на нужды и потребности системы. Ценной информации в нём мало. Благодарю за ответы. Всего самого наилучшего.

Владимир

вера не ведет к знаниям- она порождение знания - В- веди( знания как сделать) Е-есть(система координат) Р-реци(передача информации без искажения или эталон) А-аз (бог живущий и творящий на земле, исток, изначалие) . Вера это знание как создавать желаемые положения вещей используя свое богоподобие

Владимир

Абсолютной истины. абсолютной статики, абсолютной результативности, абсолютной многофункциональности,абсолютной любви. ( любовь это восхищение способностями справляться с силами, скоростями,системами координат и состоянием энергий)

Ирина Цыкунова

Все бы ничего, только в абсолютной статике невозможно получать реальные результаты. И с любовью что то не так, потому как с приходом любви мозги наотрез отказываются думать. ) Всего доброго. Благодарю за диалог.

Владимир

В абсолютной статике как раз и получаются лучшие результаты просто вы воплощаетесь в физическом теле и перемещаете его , а я воплощаюсь сразу в то положение вещей которое хочу и стягиваю его на материальный мир. (Существует 12 отработанных способов управляемой материализации мыслей и образов). Если с приходом любви мозг отказывается думать и вы теряете объективность то это ни фига не любовь это вас примастыривают к своей системе автоматизмов чтобы использовать вас как свою запчасть.

Ирина Цыкунова

Вы понимаете смысл и суть того, о чем написали? Видимо нет, иначе бы не написали. Н- да. Еще раз благодарю за ответы. Диалог закончен.

Владимир

Крнечно понимаю благодаря этой системе я не болею, зарабатываю очень приличные деньги и имею всё что хочу.

Ame Non

Человек наделенный знаниями до поры не обладает верой. Он ее обретает,когда знания заходят в тупик. Сначала знания-потом вера. Знаний больше - а объем веры не меняется. И не изменится. Чем больше мы знаем,тем неизменчива вера. Но. Сначало было знание. Или. Хотя бы попытка узнать. Не познать.

Ирина Цыкунова

Знания необходимо вкладывать, иначе они загниют, умрут. Вера - движок, знания - инструмент. Умен не тот кто много знает, а тот чьи знания полезны.

Во
Володя

То есть почестям нельзя: сегодня руль, завтра рама, потом колеса, а затем сел на велосипед и упал. Так вы критикуете современную систему обучения в школах? а хотя они сейчас уже тоже все в скопе преподавать стали - ни на чем шибко не задерживаются: тесты дают и галопом по европам скачут.

Ирина Цыкунова

Вы играли в компьютерные игры? Значит знаете обязательное условие перехода на другой уровень. Доступ к следующему уровню возможен только при условии выполнения 100% требований. А в школах? Знает ученик материал на 50% или на 70%, его все равно переводят на другой уровень. )

Во
Володя

Вот мне уже сорок шесть лет, если мне сначала всю картину не показать целиком, я ее не запмню да и не пойму. Вы же правильно изначально в вопросе написали, что по частям бесполезно изучать, как в компьютерных играх переход от одного уровня к другому. никого толку от этих игр нет, - редко кто доходит до конца, а уж потом еще повторно каждый уровень проходит отдельно. То есть изначально все-таки показать все целиком, а уж потом каждый участок досконально изучать, только тогда тол-то и будет. Кстати, спортсмены так и тренируются, потому-то у них хорошие результаты и бывают.

Ирина Цыкунова

У меня от вашего ответа мозг в спираль свернулся. ) Вообщем не плохо. Только, на мой взгляд, всю картину целиком увидеть невозможно. Как невозможно объять необъятное. ) Возможно увидеть целиком только часть картины. Начало и конец одной целой части от общего объема. Но всю невозможно. )

Максим Jw

Ирина, вопрос хороший 🙂 хочу поделиться информацией с вами. Вера это качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Вера без знаний - слепая вера.

Ирина Цыкунова

Отлично, Максим. Умничка! Если разрешите, на мой взгляд, если уж анализировать веру с вашей трактовки, то вера - это обоснованное стремление к цели. Цель поставлена и отвечает на вопрос для чего? Имеет конкретно абстрактную форму. Конкретика - результат. Абстракция - движение к цели, решимость и сила намерения. Это очень важно. Ожидания и надежды нет и быть их не может, это элементы слепого верования. Вера - целенаправленная сила. Любая сила несет в себе как созидающий, так и разрушающий аспект. Очень важно при достижении цели владеть этими двумя силами, потому что для того, что бы построить что то новое надо с радостью разрушить старое. Верование - люди живут в иллюзиях и умирают так и не придя в сознание, хотя сами свято верят в то, что разумны. Но их вера в то, что они наделены разумом - это их иллюзия. У верующих разума нет. Видите разницу?

Максим Jw

Вы истинно верующих значит не видели 🙂 это интеллигентные и грамотные люди 🙂

Ирина Цыкунова

Я не только видела верующих, но и близко с ними контактирую. Среди них нет грамотных людей в полном смысле этого слова. Они мыслят на религиозном сленге, а он исключает разумность и истинную грамотность в принципе. Понаблюдайте. В каких пределах они мыслят? Только в пределах разрешенной информации, которая христианизирована и адаптирована под христианизированные сознания. Альтернативные знания найти можно только в интернете и то надо очень сильно постараться. Грамотность - это объективное видение и расширенный кругозор, которые говорят о том, что нет и быть не может ни одной информации, ни одних знаний лучше или хуже других. А если говорят, значит однозначно и без вариантов, перед вами христианизированные люди. И чем жестче настаивают на одном из выбранных вариантов,, тем более христианизированы. Если среди вашего окружения нет людей с альтернативным мышлением, значит и ваш разум христианизирован. Разница только в большей или меньшей степени повреждения и зависимости. Как есть так есть. Целенаправленный уровень не для основной массы народонаселения. Они его просто не поднимут. Не позволит христианская традиция.

Геннадий Кириченко

Сложнее всего человеку осознать собственную глупость. Чем глупее человек, тем он легче дает ответы на вопросы, тем правильнее ему кажется собственная жизнь. Человеческие знания имеют вектор корысти, потребительства, и успехи в этом направлении, не есть хорошо.

Геннадий Кириченко

Тем, что разговор не о чем. И не то, что бы не доволен, скорее безразличен, что плохо.

Геннадий Кириченко

"Вопрос может направить мысли собеседника в нужное русло, вопросом можно придать уверенности, стимулировать думать, рассуждать, побудить собеседника отвечать." - ...............

Ирина Цыкунова

Если собеседник не настроен на понимание, то как не старайся, он тебя все равно не поймет. Не волнуйтесь, таких людей по статистике всего 8%.

Геннадий Кириченко

Всего вам хорошего.

Ирина Цыкунова

И вам. Благодарю за диалог. Желаю крепкого здоровья.

Osten Dzen

ИМЕННО РАЗУМНОСТЬ И ЯВЛЯЕТСЯ МЕХАНИЗМОМ НЕ ПОНИМАНИЯ. НАД РАЗУМОМ СТОИТ ИНТЕЛЕКТ, ПОТОМ ЭГО, ПОТОМ СОЗНАНИЕ, И ЭТО ВСЁ ПРОЯВЛЕНИЕ СВЕРХ СОЗНАНИЯ. ТАК ВОТ РАЗУМ ТО ,ТО ЧТО КАК РАЗ И ОБУСЛАВЛИВАЕТ ВЕРОЙ СОЗНАНИЕ, ФОРМИРУЯ МЕЧТЫ, НАДЕЖДЫ,ЖЕЛАНИЯ,ВООБРАЖЕНИЯ.

Ирина Цыкунова

Где вы прочли о том что Будда принадлежал славянскому роду? Дайте мне источник этой гениальной информации. Вначале вы написали ХРИСТОС ВЗОШЁЛ НА ГОЛГОФУ, РАМА УБИЛ РАВАНУ,БХИШМА ВОЕВАЛ ПРОТИВ ЛЮБИМЫХ ВНУКОВ, БУДДА СЪЕЛ ОТРАВЛЕННЫЕ ГРИБЫ. А после этого РЕЛИГИИ СОЗДАНЫ ДЛЯ РАСТОРЖЕНИЯ УМОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ,РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ, И СОЗДАЮТ ИХ ЧЁРНЫЕ БРАМИНЫ- ЖРЕЧЕСТВО САТАНИНСКОЕ, СВЯЗАННОЕ С ИНФЕРНАЛЬНЫМ МИРОМ. И К МУДРЕЦАМ ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, Все вами перечисленные мудрецы черные брамины инфернального мира?

Osten Dzen

ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА, РЕЛИГИЙ НЕ СОЗДАВАЛИ, ОНИ ДАВАЛИ ЗНАНИЕ АДАПТИРОВАННОЕ ВРЕМЕНИ МЕСТУ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, А ВОТ ФАРИСЕИ- КНИЖНИКИ, ИЛИ ЧЁРНОЕ ЖРЕЧЕСТВО , ДЕЛАЛО НА ЭТОМ РЕЛИГИИ, РЕЛИГИИ СОЗДАЮТСЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, НЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКОВ, ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ЦЕЛЬЮ УПРАВЛЕНИЯ,ЧЕЛОВЕКУ НЕ НУЖНА РЕЛИГИЯ, ОН ЖИВЁТ ПО СОВЕСТИ В ЧЕСТИ, СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ В БЕЗ-СТРАШИИ, НЕ ЩАДЯ ТИРАНОВ. ЗНАЕТ О ПСИХИЧЕСКОМ ВРЕМЕНИ, И ПОНИМАЕТ КАК ПРОИСХОДИТ УПРАВЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ЭТОГО ЗНАНИЯ. И НЕ НУЖДАЕТСЯ ВО ВНЕШНЕМ УПРАВЛЕНИИ. БУДДА ПРИНАДЛЕЖИТ К ЦАРСКОМУ РОДУ, А ЦАРИ ТОГО ВРЕМЕНИ, КАК И БРАМИНЫ, БЫЛИ Р1А- СЛАВЯНЕ, ДАЖЕ СЕЙЧАС В ИНДИИ ПОТОМСТВЕННЫЕ БРАМИНЫ Р1А- ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К СЛАВЯНСКОМУ РОДУ,А КТО ТАКИЕ СЛА-В-ЯНЕ? ПРЕБЫВАЮЩИЕ В СВЕТЕ, СЛАВЯЩИЕ СВЕТ, ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО КАКИХ ТО НЕСКОЛЬКО СОТ ЛЕТ НАЗАД, НА ШАРИКЕ ЗЕМЛЯ БЫЛО 30% БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ, А СЕЙЧАС 7%. И ЧТО ИСТИННЫЙ ИСЛАМ ОТ НАС СКРЫВАЮТ, ЧТО ХРИСТИАНСТВО ЛИШИЛОСЬ МИСТИЦИЗМА, ЧТО СОВРЕМЕННЫЙ КРИШНАИЗМ ЛИШЁН САМООСОЗНАНИЯ, А ЙОГА ПЕРЕШЛА В РАНГ ФИЗКУЛЬТУРЫ. А ВСЁ ОТ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕКОВ ПО СУТИ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ, ПОСЛЕДНИЕ ЧЕЛОВЕКИ БЫЛО ОФИЦЕРСТВО И ВЫСШЕЕ СОСЛОВНОЕ КАЗАЧЕСТВО, КОИЕ ТАК УМЕЛО УНИЧТОЖИЛА ЖИДОВСКАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ МАШИНА.

Ирина Цыкунова

Скажите пожалуйста, а вы лично относите себя к людям или к человекам? Но это так, риторический вопрос. Благодарю вас за вашу точку зрения, за ваши личные размышления, за то, что вы думаете так, как думаете. Всего самого самого доброго.

Osten Dzen

Д.Д. НУ ПО СУТИ НЕТ ЗНАЧЕНИЯ ЧТО Я О СЕБЕ ДУМАЮ, А ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЕЕ ТО НЕ ДУМАЮ ВОВСЕ О СЕБЕ КАК О КОМ ТО, ПРОЯВЛЯЮ КАЧЕСТВА ПРИСУЩИЕ МОЕЙ ПРИРОДЕ. ДЕЛАЮ ТО ЧТО ДЕЛАЮ, ПРИНИМАЮ ПРИХОДЯЩЕЕ, И ОТПУСКАЮ УХОДЯЩЕЕ. БЕЗ ВЕРЫ И УСИЛИЙ. БЕЗ УТВЕРЖДЕНИЙ И ОТРИЦАНИЙ. МИР ВАМ. -ОСКОЛОК ВСЕЛЕНСКОЙ ДУШИ.... )))))))))

Ирина Цыкунова

Взаимно. 😉🙂🤚

Николай Серегин

Ну для начала Вера не имеет никакого отношения к Религии,потому как Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий. И Вера заканчивается там, где начинается Знание.

Ирина Цыкунова

Не вопрос. Тем более, что право добровольного выбора нарушать запрещено. Но предложить подумать можно даже тому собеседнику, который наотрез отказывается. Я имею право предложить, но за собеседником всегда остается право добровольного выбора.)

Николай Серегин

Как говорится,ваше дело предложить,наше дело отказаться))))

Ирина Цыкунова

Вам же хуже. )))

Николай Серегин

Хуже,лучше-понятия относительные....))))

Владимир Чигарев

Вера в себя, вот главное, а что находится снаружи, то это знание не даёт большой пользы, хотя интересно для развития того, что и без вас есть пытливые умы, растрачивающие себя на развитие соблазнов и искушений, куда ломятся страждущие.

Владимир Чигарев

Об соблазнах, которые отвлекают нас.

Владимир Чигарев

Вера в себя, вот главное. Узнаешь себя, узнаешь весь мир. Перестаньте распыляться на костыли в виде гаджетов и т.п.

Ирина Цыкунова

Первые два предложения вполне вменяемые. Трудно не согласиться. А вот третье предложение пахнет запретом. Отвратительный запах, доложу я вам. Воняет поповским кадилом. )

Владимир Чигарев

Не достаточно пока вам понимать. Поживите в этой карусели ещё. При чём тут священнослужители?

Ирина Цыкунова

Благодарю за ответы. Интересного вам общения и оригинальных вопросов.

Галина Плигина

Каждый из нас несет ответственность за все человечество. В этом

заключается моя простая религия. Нет нужды в храмах, нет нужды в сложной

философии. Наш собственный мозг, наше сердце — вот наш храм; наша философия —

доброта.

Ирина Цыкунова

Вы несете ответственность за все человечество? Не тяжела ноша? Прежде чем ее взваливать на себя надо было бы хорошо подумать: а на кой ляд мне это надо? На кой мне сдалось нести ответственность за все человечество? Кто меня на этот подвиг надоумил? Вот это и есть показатель работоспособности собственного мозга. Что бы назвать доброту личной философией надо для начала понять что такое доброта. А то вдруг ошибаетесь и за добро принимаете нечто совсем иное, что к добру не имеет никакого отношения. Такое может быть?

Яду Хари

Вера - твёрдая убеждённость в существовании высшего начала.Существует 9 ступеней веры ,которая приводит к Према Бхакти ("любви").Сила - разновидность энергий... "Я есть память,знание и забвение" - Кришна. (Бхагавад-гита как она есть.)

Ирина Цыкунова

Вот вы убеждены в существовании высшего начала. А что вы имеете по факту от этого своего убеждения? Вот эти знания от Кришны к чему вас привели? Далеко за ответом ходить не надо. Посмотрите на свою жизнь, на свое жилище, на себя любимого. И сами все поймете.

Яду Хари

Вот вы не убеждены в существовании высшего начала.И что вы имеете по факту от этого своего невежества?...Вы же не умеете посмотреть ни на свою любимую жизнь ни на другую.

Ирина Цыкунова

Из вашего ответа делаю однозначный вывод: хвастаться вам нечем. Отсюда и агрессия. Ведь это я вам задала такой очень не удобный вопрос. Поэтому на ком же еще вам отыгрываться? Конечно на мне. ))) Вот чего по факту стоят все ваши знания полученные от Кришны. Что и требовалось доказать. )

Яду Хари

отсюда и Ваше обличение и хвастовство, что и требовалось доказать

Ирина Цыкунова

А как же быть с Кришной? С подачей его знаний? ) Можете мне отвечать. Мне и так все понятно. Всего доброго. Благодарю за ответ.

Яду Хари

Узнайте,что есть знание...умных видно из далека. Всего доброго