Микото Суо 🇺🇦

Кто из многообразия морских и океанических обитателей вам нравится?🖼Ответы не по теме будут удаляться.

Ответы
Захар Исаев

Взрослый горбач весит около 30 тонн — столько же, сколько грузовой автомобиль с грузом. У кита довольно жесткое тело с огромными, подобными крыльям плавниками. Однако этот 12-метровый гигант удивительно подвижен в воде.Больше всего ученых интересовало, как это, казалось бы, неповоротливое животное может двигаться по такой крутой спирали. Они обнаружили, что секрет кроется в плавниках кита. В отличие от крыльев самолета передний край его плавников не гладкий, а зазубренный и имеет ряд выступающих бугорков.Когда кит стремительно рассекает толщи воды, эти бугорки увеличивают подъемную силу и уменьшают сопротивление. Каким образом? В одном журнале по естествознанию объяснялось, что благодаря бугоркам поток воды упорядоченно и равномерно проходит над плавником, даже если кит делает очень крутой подъем (Natural History). Какое практическое применение может иметь это открытие? Крыльям самолетов, построенным по такому же принципу, потребуется гораздо меньше закрылок и других устройств, предназначенных для регулирования воздушного потока. Такие крылья окажутся более надежными, и их легче будет обслуживать. Специалист в области биомеханики Джон Лонг считает, что недалек тот день, «когда каждый самолет будет оснащен такими же бугорками, какие имеются на плавниках горбатых китов».

Александр Шевелев

Я думаю, что к ним можно отнести и альбатроса. Когда мы их ловили на обычный кусок рыбы или обрезки от разделанной акулы, из хребта которых делали трости в память о флотской службе, то они не могли взлетать с палубы, а так и ходили, распустив крылья. Вообще были далеко от берега (ближайшими были Гавайи, недалеко Гуам), а эти птицы постоянно летали за кораблем. Интересно было наблюдать, как они летели практически не махая крыльями. Такое ощущение, что кто-то подвесил игрушку и она висит, лишь изредка делая взмах крыльями. Интересны были рыба-луна, а вот летучие рыбы ничего особенно из себя не представляли.

Алекасндр Сычев

Океан велик и разнообразие живых существ очень велик. Назвать какое то одно живое существо не возможно. Список большой. Назову несколько. Это киты манты Я в красном море видел стайки рыб размером 5 сантиметров очень красивое зрелище. Кроме рыб очень красивое разнообразие растений В баренцевом море большое разнообразие морских обитателей и растений. Это большая и интересная тема.

Юрий Лагун

Нырял с аквалангом в морях, океанах! Средиземное море с его морями, Чёрное море, Карибское и ... Куба, Ангола, Сирия, Алжир, Тунис, Вьетнам.... и ... чаще нырял по служебным делам. Мир подводный прекрасен. Никаким видео или фото не передать, пока сам туда не нырнёшь!

Elchin Tehmezov

Рыба меч. Как то читал сказку в детстве как рыбак боролся с рыбой. Рыба не хотела сдаваться и держалась до конца. Дельфины мелиеопитаюшие и им свойственно быть умнее рыб. Хоть и они умнее многих животных. Но воля к жизни рыбы меча поражает.

Геннадий Ш.

Вообще мы мало что знаем об обитателях глубины, (многие из нас) если только руководствоваться фильмами «научными или художественными» то мне дельфины нравятся..

Игорь Пульхритудов

Косаток люблю, хоть они и хищники в детстве, ездя на каникулы, к родителям в экспедицию, я даже наблюдение за ними вёл и бултыхался с ними в «загоне».

Игорь Ольштынский

Рыбу поесть, кайф. Нырял и купался с дельфинами, детёныши тюленей,- красота, даже с крабом можно поиграть. Всё это больше, чем джунгли 🤔✊

Тамара Власова

Дельфины,очень хотелось их потрогать и почувствовать их реакцию.Говорят,что они умные и чувствуют отношение к себе

King Of The Universe

Как не задумывался об этом... Но мне нравится грандиозность акулы... Именно большой белой акулы...

Изя Поцман

Когда-то любил гигантских кальмаров.... Тех самых, которые якобы утаскивали на дно корабли....

Сергей V Z

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Самые интересные и умные млекопитающее

Sergey Lochmelis

Кораллы и дельфины. Они восхитительны. Спасибо Жаку-Иву Кусто за прекасное детство.

Александр Соломатин

Мне очень нравится косатка... Она - красивая и не обделена умом... 🙂

Сергей Крючков

Эх про тех бы которые находятся на глубине марианской впадине.

Ростислав Туманский

Осьминог Дамба 🖼

Трезвый

Честно говоря мне нравятся все, пока они не хотят меня убить...

Сергей Левченко

Кит, касатка, дельфин, морской котик, нерпа, особенно малыши.

Анатолий Грачёв

Дельфины. Но их интеллект, к сожалению, люди недооценивают.

Boris Skopenkov

Ставрида, Камбала...Горбуша...(остальное не вспоминается...).