Елена

Уместно поздравлять человека с разводом?

Ответы · страница 3
ДА
Дмитрий Аверченко

весьма. если человек сам сделал такой выбор и осуществил его. Другое дело, если выбор делал не он - тогда да, лучше помолчать.

Николай Федулов

Ну да два идиота разошлись. Пусть живут по одиночке. Потому что у них нет мозгов для строительства добротных отношений. 😁

Га
Галым

ни одного случая не помню, вокруг разведённых не мерено... неприятно это. поздравлять не могу , кощунство душевное какое-то

Андрей Никифоров

Если брак был ему в тягость и доставлял лишь страдания, вполне уместно поздравить его с избавлением и обретением свободы.

Алексей Александрович

Если развод не был несчастным случаем, то уместно не только поздравить, а отметить это событие.. 🍾🥂🎂🕯️

Наталья Ленская

Даже если вы близкие друзья и знали, как плохо жилось паре, то делать этого всё же не нужно... Стоит проявить деликатность!

Римма Мансурова

А почему нет? Если человек жаждал этого развода, наверное он счастлив когда развелся. Неважно кто, он или она. Я так думаю.

Марина Смирнова

Мы с одной моей подругой отмечали каждый её развод и брак. Правда, у неё это было с одним и тем же мужчиной. Неоднократно.

Елена

зачем уже жениться,ну сошлись и живите

И.
Игорь .

Если человек развелся по своему желанию тогда уместно поздравить с разводом, с освобождением и обретением свободы )

Миша Потапов

Слово ,, развод ,, ,имеет различное значение , и спользуеться зачастую в виде шутки , если касаеться неудачного брака

Великий Новгород

Да конечно, он же освободился от таких цепей. Я наиработуинесколькоьбутылокишампанскоготпринесла и была свобода

Великий Новгород

На работу шампанское принесла когда развелась. Так сработал айпад извините пожалуйста

Елена

Ничего,просто многие постебаться так пытаются)

Великий Новгород

Я не хотела выделываться, почему то я писала нормально, а оно взяло и слиплось.

Ergasch Kudratov

Люди очерствели. Если семья разбита,это большое горе и страшный грех. В ссудный день спрос с обеих будет страшный.

Елена

браки в основном не церковные,то есть сожительство с бумажкой

Igor Kaznovsky

Я свою экс супругу после развода пригласил в ресторан, мы мило посидели и разошлись в прямом и переносном смысле

Елена

с такими разводами,можно и не разводиться

Igor Kaznovsky

Выросли из отношений, некуда было дальше вместе развиваться

Елена

так вроде детей рожают,потом выростают,внуков ждут.совместно нажитое добро

Stanislav Zaporozskiy

На камне написано,налево пойдешь,направо пойдешь,вот и развелись,каждый пошел своей дорогой,можно и поздравить.

Дедушка Сережа

Всякое бывает..иногда и уместно...хотя это всегда маленькая личная трагедия,значит поздравления тут не уместны..

Владимир

почему бы и нет? Если человек мучился в браке,полагаю уместно его поздравить с освобождением от такого бремени.

Анатолий Владимирович

бывает и уместно! у одного к другу ушла жена! гуляли три недели и каждый день поздравляли! жалко его друга😢😢😢

Светлана Белозерова

Вполне,если это человеку будет в радость.Жили-жили,нервы трепали и наконец перестали.поздравить надо.Свобода!!!

... Рус

Однозначно! Мы со своей бывшей,не поверите,гулянку закатили.До сих пор ,с 1998 года в офигительных отношениях...😁

Анна

В зависимости от его впечатлений от этого. Если человек рад,что этотнаконец то свершилось,то можно поздравить