Ан
Андрей

Как вырастить орех с нуля.?

Ответы
Валерий Свиридов

С нуля не получится , нужен , как минимум , орех . А если серьёзно , то возьмите штук пять грецких орехов , посадите в ведёрко с землёй , хорошо полейте и поставьте в погреб . Земля всегда должна быть влажной . К весне два - три обязательно проклюнутся , а в мае пересадите в открытый грунт . Делать это желательно с осени, но и сейчас ещё можно , к лету прорастут . Речь идёт о грецком орехе , но он не переносит больших морозов и зимой может вымерзнуть , хотя и не очень требователен к почве и уходу . За фундук не знаю , не выращивал , но думаю , технология та же .

Константин Саратовцев

У меня на даче орехи сажали вороны, весьма удачно. Взошло 5 штук. Сажал покупной Идеал, одно дерево растет до сих пор, ему лет 20, плодоносит, но после каждой зимы много засохших веток. А другое убил, мешает жить другим растениям, под ним не растет ничего и рядом всё хилое.

Ан
Андрей

а я хочу посадить целую ореховую аллею.Да знаю под орехом ничего расти не будет.

Константин Саратовцев

Я не знаю когда вороны разбросали орехи у меня на огороде, видимо осенью, зимой они чуть углубились в землю и проросли, убил как сорняки, но раскапывал находил остатки скорлупы грецкого ореха.

Ан
Андрей

у меня так с дубом..но начинаю пересаживать.он засыхает.

Константин Саратовцев

Не знаю, у меня все посадки-пересадки приживаются, но всегда убиваю более 2/3 кроны, сразу это и первая формировка.

Владимир Н

Закопать плод на глубину 3-5 диаметров. на чистом, свободным от сорняков месте. После зимней стратификации сам взойдёт. лучше штук 10 в ряд. Всхожесть разная.

Александр Фомичёв

еслигрецкий,торасккидай поогороду осеньювороныприлетят вобьют вземлюунихэтохорошополучается,асамомусожатьне получается

Александр Чайка

его сначала нужно скарифицировать--грецкий например.Ну а кедр надо стратифицировать

Светлана

какой именно орех? В любом случае надо предварительно подготовить его к посадке.

Нина Кузьмина

Орех не вырастет с нуля. Посадите орешек предварительно подержав в теплой воде.

Люби Мое Творение

Грецкий? Орешков закопать под зиму штук пять и место пометить

Людмила Варивоцкая

Оооооо.. долго ждать будете урожая.посадив в землю орех...😁

Гук Игорь

посадить орех, он прорастёт,пересадить на постоянное место

Екатерина Лю

С нуля ничего не вырастет. Посеешь нуль и получишь нуль.

Ан
Андрей

Вы очень умный человек..Я очень рад ,что узнал ваше мнение.Хотя оно мне ни сколько не помогло.

Екатерина Лю

У Вас уже есть хорошие советы, даже добавить нечего. Тогда можно пошутить.

Ан
Андрей

Спасибочки.

Brown Sparrow

элементарно: не сажай жаренные орехи)))))

Светлана Никитина

загляните в интернет-там найдете ответ

Надежда Тарасенко

Просто посадите орех, лучше под зиму..

Котейка

Да ни как.на ноль умножить,что будет?

Ан
Андрей

а я в математики не силен..в простонародье так говорят.Дело с нуля...

Котейка

Бизнес хотите открыть

Ан
Андрей

у меня есть .

Котейка

А орехи для чего

Ан
Андрей

они же быстро растут а лес из них дорогой..я столяр .делаю мебель .

Котейка

Класс

Сергей

для начала освободить его от шелухи

Ол
Ольга

А не проще посадить ореховый куст?

Ра
Раиса

Нашим орехам уже по 20 лет-нормально места много

Сергей Остёрский

Может, это не те орехи, что у нас.

Ра
Раиса

Грецкие орехи

Сергей Остёрский

У нас очень разлапистые.

Ра
Раиса

У нас тоже большие,места хватает

Любовь Алексеева

В землю на сантиметров 6 закопать

Ольга

Просто закопать в теплую землю.

Крошка Енот

да как нефиг делать... на раз