Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Действительно ли с помощью лечения можно сделать человека добрым?

Ответы
Михаил Михайлович

У него, у этого народа, все с ног на голову — не как у нормальных людей.
Они читают справа налево.
Они работают в воскресенье.
Они ездят отдыхать с юга на север.
Они не косят от армии.
Они предупреждают врага о своих бомбардировках.
Они за одного своего отдают тысячу врагов.
Они предписывают своим военным при попадании в плен сдавать всю информацию, только чтобы выжить.
Они прикрывают собой чужих детей.
Они обороняются, а их упрекают в насилии.
Они живут по закону, а не по понятиям.
Они не пьют с тридцать первого на первое. А если и пьют, то первого идут на работу.
Им не нужны чужие территории типа «ГазаНаша«
Их не может зомбировать ни одно телевидение
В субботу их семьи вместе — едят и поют.
Они из пустыни сделали Эдемский сад.
У них парламент — место для дискуссий. А вместе с ним и весь Израиль.
У них страшно дорогой бензин, а по утрам страна стоит в пробках.
У них чем выше должность, тем труднее отмазаться от суда.
Их чем больше давишь, тем они живучее.
Израиль — слишком неправильная страна, потому что нигде больше так не ценят человеческую жизнь
Михаил Веллер

Аркадий Южный

Когда человеку хорошо, то в нём нет зла, а когда есть проблемы, то внутреннее раздражение выходит наружу в виде всяких неприятных действий. Тот, кто умеет контролировать свои мысли, тот управлет своим настроением,а остальным же может помочь приём различных препаратов снижающих внутреннее беспокойство и раздражение. Поэтому связь есть!

Антон Яр

Смотря какое лечение вы подразумеваете. Если от физической боли,- то возможно. При испытывании оной, человек, не фокусируется на ярких красках этого мира. От сюда и приступы гнева и прочее с сим связанное. Если от моральной-то тем более, добротой и лаской противоположного пола сия хворь выводится за считанные минуты.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Вот и отлично

Relfang Relfang

Зависит от диагноза. Есть ряд заболеваний связанных со щитовидкой, которые проявляются в виде повышенной агрессии, депрессивных состояний и т.п. Помощь эндокринолога в таких случаях может дать положительный результат.

Надежда Щербакова

По-моему, это врождённая черта характера или приобретается, если с детства к человеку с добром. Но если этого не дано, то ничем не сделаешь, наверное. Возможно, участием и принятием.

Дмитрий

Иногда да,как показала практика у людей страдающих болячками щитовидной железы ,очень часто меняется настроение ,причем нему лучшую сторону,на счёт других органов не знаю

Ники Бер

если лечить лаской и любовью.. ведь счастье это когда тебя обнимают.. чем чаще в детстве ребёнка обнимали, тем он здоровее выростал, а так же - умнее и соответственно добрее..

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Полностью соглашусь с вами

Ники Бер

не болейте! или имейте персонального доктора под рукой..

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Этот вопрос не про меня

Ники Бер

а пожелание моё вам..

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Спасибо. ..принимаю его

Эмма Колина

Если злость следствие психического заболевания - то можно. А если это состояние души в результате обделенного добром воспитания, то очень сложно. Но попытаться стоит.

Владимир Дементьев

Добрым с помощью лечения....Хм, в принципе, если психиатры накачают психоактивными веществами с седативным эффектом + синергистами дофамина и серотонина, то да

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Как все сложно. ..))

Евгений Котов

Да, все процессы в организмы включая эмоции и черты характера, это биохимические реакции, на которые можно воздействовать с помощью препаратов

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Медикаментозных?

Евгений Котов

Ну да, и нельзя забывать о силе слова, тоже иногда помогает)))

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

в это я верю 100%,испытано уже

Евгений Котов

Тоже проверил, работает

Геннадий Шимко

конечно, мне друг рассказывал..... он видел как в дурашке заставляли есть таблетки и ремнями били людей, чтоб больше туда не попадали

Владислав Лапшин

Это только в сказке можно пролечить и сделать добрым человека,а в реалии можно попытаться душу лечить,может,что-то и получится?...

Павел Власов

беспомощным - это точно. Люди добреет не от лечения. Мудрость гласит легче гору перенести по песчинке , чем изменить человека ..

Евгений Жизнев

с помощью полного обеспечения сверхмеры можно сделать добрым и способным поделиться с другим, тем, что он не заработал сам

Luna

Каждый человек от природы добрый, злым его делают обстоятельства, факторы, общество, его же собственные слабости.

Александр Беляков

мНЕ ОДИН ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО БОЛЕЗНИ НЕ ЛЕЧАТЬСЯ оНИ НА ВРЕМЯ ПРИГЛУШАЮТЬСЯ А ДОБРОТА ЭТО ПРИОБРЕТЕННОЕ КАЧЕСТВО

Андрей Рачков

если он доброжкелателен то да.. но очень тяжелым будет лечение а вот доброжелательность привить нельзя.

Шкавир Эзот

есть такой фильм прикольный, как робот экспериментировал над людьми, пытаясь сделать их добрыми

Магистр Йода.

Конечно, многие психотропные препараты подавляют агрессию и человек становится добрым овощем.

Наталья

Можно, только не лечения а восстановления. Сосуды головного мозга очищаются, мысли проясняются