Елена Елена

Люди называют скептиками тех, кто не разделяет их иллюзий?

Ответы
Елена Свадеба

Возможно...Мы все склонны "навешивать ярлыки"кому-то...Кто с иллюзиями,мечтатель-"витает в облаках",кто иллюзий не разделяет -"скептик"...Может,-оно и так о тех,и о других,-только кому-то это своё"название" слышать неприятно...просто до боли...И надо-бы мягче-но ведь и надо"вещи своими именами называть"...-Поди-угадай-как что кому сказать,-чтоб не обидеть...Так мы устроены,люди,-что часто словом,или делом обижаем друг-друга...НЕ ВСЕ И НЕ ВСЕГДА ТАК УЖ ЛОЯЛЬНЫ ДРУГ К ДРУГУ...ВЕЛИКАЯ МУДРОСТЬ БОЖЬЯ НАМ В ОБЩЕНИИ И ВО ВСЁМ НУЖНА!!!

Вероника Парфирова

Не совсем так. Ведь скептицизм - это философское направление. Это сомнение в надежности истины. А скептик - человек, который для осознания окружающего мира пользуется только разумом, логикой и фактами. Среди скептиков нельзя встретить людей верующих в каких - либо богов.

Юрий Георгиевич Жемойдо

И это верно ( но только частично). Скептик, как правило, для многих вечный оппонент, человек , задержавшийся в своём развитии, но доля здорового скептицизма не мешает, а очень помогает , однако её должно быть не более 30% по отношению к движущим силам

Елена Елена

а 30,5% уже не зашкаливает?

Юрий Георгиевич Жемойдо

30% - это приблизительно. Процент этот исходит из пропорции золотого сечения ( точнее - около 33%). Так что ценю Ваш юмор, но в Природе есть строгие Законы, которые работают, независимо от того, знаем мы их или нет

Лилия Ильг

Каждый человек должен мечтать, только мечты должны быть реально подобраны под действительность. Допустим: я как хобби пишу книги и мечта о новой это просто план на будущее и поиск сюжета. Я не пою и не мечтаю выступать с концертами

Лилия Ильг

ха-ха

Елена Елена

хи-хи

Лилия Ильг

ой умру от смехаааааааааааа

Елена Елена

только не это...

Лилия Ильг

ладно не булу, я еще внучке нужна

Ольга Макеева

Как правило так называют тех, кто вечно не доволен. Хотя это скорее те, кто сомневается, действует по принципу:доверяй, но проверяй

Александра

Скептиком быть очень даже неплохо и даже полезно. Чем плохо всегда сомневаться в непроверенной информации

Елена Елена

вы правы

Сергей Лоскутов

Отнюдь не так. Скептик может разделить ваши пагубные иллюзии. Но, как добром это не кончается.

Неизвестно Неизвестно

думаю, это может быть и в том случае,если человек не хочет поверить нриведённым фактам...

Григорий Макеев

Мир делится на два класса,одни веруют в невероятное,другие совершают невозможное. 🙂

Григорий Макеев

И вам Леночка не хворать. 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тех, кто реально смотрит на жизнь и даже с некоторым юмором, может быть, даже черным.

Елена Елена

чаво-чаво...

Кошка На Раскаленной Крыше.

А, понятно... Бисер...рассыпан.

Елена Елена

ээх, снова собирать...

Александр Дикий

Может...кто не разделяет поросячего восторга, при незнании полной сути вещей)))

Олег Тарасенко

Глупые люди всегда относятся негативно к тем,кто не разделяет их мнения!

Елена Елена

не обязательно глупы те, кто не разделяет вашего мнения

Олег Тарасенко

Согласен,но прочти еще раз.А то что мы сами не всегда правы-это естественно,просто это надо понимать в споре и делать выводы

Елена Елена

хорошо

Игорь Козлов

Ну, а если б мои разделяли, то все были б БОГАМИ!!! = но точно не богинями....

Игорь Козлов

Так точно!!!

Larisa Kahharhodjaeva

да, мне как-то сказали, что я даже не пессимистка. А я без розовых очков

Евгений Лавровский Женат

Скептицизм - это важнейшее свойство Аналитически мыслящего человека

Елена Елена

согласна

Евгений Лавровский Женат

Вот и определились

*A
*lada Anohina*

Да. верно. тех кто напрочь отказывается верить в реальность их мечты!

Александр Баштан

Я думаю, что скептики, это те, кто обладает достаточной информацией.

Елена Елена

как вариант

Александр Баштан

Может быть! Мама мне говорила, что иногда можно не соглашаться с женщиной, но недолго!

Светлана Бойко

Глупость Почему у визави должна быть ваша точка зрения на что-либо ?

An
Antonius

Нет скептики это форма идиотизма они не верят в очивидные вещи!

Купюрыч

И это еще не самое плохое слово из тех, которыми их называют...

Елена Елена

Тигра права всегда

Купюрыч

Ах, льстушка какая!)))))))

Елена Елена

ну да, я такая)))

Купюрыч

😄 🌹