Ольга

Сказка для взрослых с философским уклоном?

Ответы · страница 2
Дмитрий Кипелкин

чё тебе надо мужик....а тебе чё......вытащи меня из ямы......мужик вытащил и пошёл.......а счастье пошло за ним.......

Ткачёв Андрей

Устав гарнизонной и караульной службы. Если с приключениями - то Боевой уств морской пехоты:)

Сергей Максимук

Это Курочка Ряба, особенно эта фраза : "мышка бежала, хвастиком махнула..." Прям про нас.

Аксакал-Хан-Паша

...нука нука...интересно узнать...обычно сказки для детей...на которых их воспитывают...

Евгений Антонюк

Повелитель мух. У. Голдинг. Дмитрий Рус. Играть, чтобы жить. Я. Корчак. Король Матиуш

Евгений Антонюк

не за что. А что вы посоветуете?

Евгений Антонюк

притчи Соломона?

Олег Зубов

Смотря кто сказочник. А то ведь можно написать и Лолиту и Мастер и Маргарита.

Сергей **

откройте любую фантастическую книжку, процент философии зависит от автора

Сергей **

а кстати, еще русские народные сказки, и вообще народные сказки

Сергей **

о... а вот тут не согласен... никакой сказки - только проза жизни...

Ольга

Вопрос был про философский уклон)

Сергей **

вы просили сказку с философским уклоном, а если просто философский уклон - то он даже тут иногда присутствует))

Олег Назаренко

просто философия не что черная философия это жизнь на данном этапе времени

Нина Архипова

Пьеса Шварца "Золушка", которую экранизировали в 1949 году. Кладезь мудрости.

Борис Кожевников

Сказка странствий, формула любви, обыкновенное чудо, убить дракона, тень ...

Антон Кожевников

Рассказал бы я тебе сказку на ночь. А потом бы пофилосовствовали. ))))))))))))))

Антон Кожевников

Извини, если грубо вышло. Пошутить хотел.

Ольга

Я не обращаю внимание уже давно, на такого рода шутки)

Аркадий Макаров

Бывают и такие только надо талант ее рассказывать чтобы не заснуть сразу

Мария Пензева

Маша ждала принца,а пришел почтальон и принес ей пенсию.😜

Наталья Шестакова

Все сказки прочитанные взрослыми приобретают философский смысл.

Андрюшка Chin

не, там богатыря на паутине распял паук и пытал ,шедевр советский

Хххххх Хххххх

камасутра,очень много уклонов,да и философией не обделена😺

Вадим Влас

теремок-про правительство,чем выше во власти,тем меньше места)

Михаил

откажись от привычки. вот тебе и сказка. с философским уклоном

Валийжан Салимжанов

Это большой Урок, намек, не только взрослым а всем слушателям.

Сергей

Золотой горшок Э.Т.А. Гофмана в переводе Владимира Соловьёва.

Ольга

Мне тоже нравится эта сказка!

Сергей

Значит нас уже двое

Сергей

как хотите