Светлана Ахмедова

Почему атрибутом политических протестов обязательно является ограбление магазинов? И как после это симпатизировать протестующим?

Ответы
Vik I Am

Это лишь, свидетельствует! О менталитете, народа..его, состоянии. Учитывая, сегодняшние коммуникации информации, опыт существующего образования и возможности, производств! гос.ресурсов..То такое положение дел, лишь свидетельство..!! против, государственного строя..об унижении и тирании своего народа..довевшего его до низменного положения во всех аспектах, человеческого достоинства! Не надо) смотреть, с высока..на поведение этих, людей. С пониманием: Если бы..каждый из нас, от рождения..до полного формирования менталитета..вырос бы в той, среде..! ситуация, как минимум..была бы таже..если, не хуже.✨🤔🔥

Лариса Вараксина

Я сама не понимаю Когда переносили в Таллине Бронзового солдата То в городе был настоящий погром Была прямая трансляция Имы телезрители переживали за ведущего Не не понимаю зачем они делали что они хотят этим доказать Просто неприятно на них смотреть Сколько горя они приносят людям

Лариса Вараксина

Вооот это новость Так чтоже вы тоже видели этот репортаж из Таллина

Светлана Ахмедова

Я и сейчас все знаю про Россию....больше,чем местные

Лариса Вараксина

Даа но Эстония уже не относится к России

Светлана Ахмедова

Знаю, конечно. Тогда центральные каналы показывали сюжеьы

Лариса Вараксина

Ясно тогда а мы видели это на прямую в живую Удачи Вам 🙋‍♀️🎄☕🍰

Михаил Гехт

это не от*бут. Это признак отсутствия за протестующими политиков, заинтересованных в самостоятельности страны. То есть они не препятствуют разрушению структуры гопниками. Или «продать на металлолом» (как на Украине), или поделить и пропить (как Ельцин)

Светлана Ахмедова

Ещё посчитают ущерб

Михаил Гехт

так ущерб одним (и стране), а прибыли другим. Сколько за время пандемии миллиардеров прибавилось? При том, что вся мировая экономика на спаде

Светлана Ахмедова

Другая тема

Михаил Гехт

та же, когда людей интересует только ИХ прибыль, неважно, какой ценой для остальных. Особенно, когда выгодоприобретатели сидят далеко или рассчитывают слинять с добычей далеко

Светлана Ахмедова

Не такой же ценой

Михаил Гехт

так цену то платят другие, в этом и суть этой подлой игры

Фёдор Сорокин

А Вам не кажется, что ограбления магазинов (достоверность этого кстати тоже под бааальшим вопросом) является как раз провокацией, направленной на дискредитацию протестующих, и совершаемая как раз не ими???

Светлана Ахмедова

Посмотрите кадры...их много...обычные тетки и мужики

Фёдор Сорокин

А я о чем??? Что-то прямо весь Казахстан из одних криминалов состоит..............

Светлана Ахмедова

Более 100 огромных торговых центров

Стас Васильев

Но ни одна тварь не задумывается о том как магазины грабят народ. Ни одна мразота. Все боятся и пикнуть, а то, что люди взяли свое раз в сто лет тут сразу видно. Какие всё-таки люди бывают гнилые и мерзкие.

Светлана Ахмедова

Только мразь и способна на воровство...не оправдывает их нищетой

Стас Васильев

А когда мразь богатая и нищету обжигает до последнего, детей, стариков, больных. Ты... Как ты на это смотришь? Или ты пристроилась к власти на народные деньги, поэтому и топишь? Тогда с тобой все ясно. К тебе тоже придут. Помни слова мои.

Светлана Ахмедова

Идиот ты...я никогда не была богатой...тем более у власти

О_
Олег _Хроменко

Правильно , потому что это животные протесты , они только и могут в этой жизни всех осуждать , а как увидят на шару возможность поживиться через беспорядки - то они за любой кипиш .

Светлана Ахмедова

Жаль, что столько преступников

О_
Олег _Хроменко

В апокалипсис Бог выдал к рождению всё жульё чтобы за это время они достигли черты деградентности . А те кто достигнут - больше не будут выдаваться в этот мир к рождению , поэтому следущая эпоха которая начнётся менее чем через 15 лет , будет чище , много дерьма найдут свой конец света .

Светлана Ахмедова

Успокоили

Ванюшин Вениамин

Это то , что мы видим. Вполне возможно , что их внедряют в ряды протестантов - организаторов с целью дискредитации протестного движения . Наглядный тому пример - поп Гапон

Ванюшин Вениамин

Стабильно только в Саудовской Аравии, Кувейте и Катаре , а в остальных трясёт время от времени. Туркмения так же стабильна , но находится в зоне риска из-за несправедливого распределения благ

Светлана Ахмедова

Кстати, мы не в СНГ, не в ОДКБ...

Ванюшин Вениамин

Это никакого значения не имеет , если не будете в фарватере политики Запада и делиться с доходами с

Светлана Ахмедова

Я не знаю....с кем мы

Ванюшин Вениамин

Вы то с народом , но ваши шейхи в

Владимир Чигарев

Повод нужен был к беспорядкам и руководство им его дало. К нам подбираются. А им проплатили чтобы было погромче. Молодёжи дай повод они всё разнесут. Воспитания то нет.

Геннадий Зернов

Все логично, маргиналы, которых привлекают для всяких массовых мероприятий, на другое и не способны, для них главное грабеж и бандитизм а не политические лозунги.

Николай Верниковский

ублюдки всегда были в обществе. у них нет политических и социальных вопросов. уголовщина одна. но их не надо на на передний план выставлять. пороки везде имеются.

Dymitr Szemiel

хмм....в белоруссии что-то не припомню, чтобы грабили и били витрины... Хотя нет... был разок - омон витрину и дверь кафе разбил, так как там демонстранты прятались...

Светлана Ахмедова

Это не считается

Dymitr Szemiel

какое-то у вас избирательное понимание "политического протеста" 🙂

Светлана Ахмедова

100 магазинов, огромных торговых центров ограблены...машины полицейские, административные здания...второй день горит мэрия...банки разграблены, аэропорт ....даже попытки захватить воинскую часть...И Вы сравниваете?

Dymitr Szemiel

В таком случае ваш вопрос неправильно задан. Должно быть конкретно: почему в Казахстане, в Алмате обязательный атрибут политических протестов - это ....
Вы обобщаете и видите систему там, где ее нет.

Светлана Ахмедова

Во Франции тоже

Dymitr Szemiel

А...эти ужасные французские протесты против застрахованных магазинов и обеспеченных владельцев авто. Они же так напоминают протесты Казахстана....
А еще как-то раз во Франции навозом министерство залили из-за повышение цены на топливо...

А уж сколько там людей погибло, сколько зданий сгорели и банков пострадало... (ноль...? 🙂 )

Неуместное и обобщенное сравнение. Почему тогда еще Нидерланды с Германиями сюда не включаем? Пхъяну опять-таки...

Не каждый протест заканчивается ограблениями и крушениями. Франция -это точно не Казахстан. То что сейчас происходит в Казахстане - это явно что-то страшное и определенно, не похожее на многие другие протесты. Или вы из тех, для кого протест в демократической стране является чем-то ненормальным? Пора уже этой Франции сделать порядок, чтобы себе только в одиночных пикетах около общественных туалетов могли протестовать?

Светлана Ахмедова

Глупость

... Рус

При любом кризисе, г...но всегда всплывает первым, но без этого не бывает революций. В России будет хуже! Беларусь и Казахстан,покажутся детскими утренниками...

Маленький Будда

А как же! В революцию все хотят своровать побольше, чтобы потом лишнее продать, купить костюм с отливом и плювать на тех у кого нет такого костюма!

Светлана Ахмедова

Это воровство

Маленький Будда

Это точно! Так революции и затевают для легализации воровства! Больше то они зачем? Это известный факт!

Светлана Ахмедова

Не знала

Маленький Будда

Ой! Ну вы вот правильно спросили! Я всё знаю! Я вам поясню, если что!

Борис Воробьев

О чем Вы, какой протест в толпе уголовников, наркоманов, проплаченных бандитов и нелегалов разных инослужб?!?! Типичгая оранжреволюция

Светлана Ахмедова

Не....так не такой контингент

Борис Воробьев

Вы пойдете грабить магазины? О чем разговор!

Светлана Ахмедова

Слишком много...не бывает так

Иван Строгов

Это провокаторы от власти в рядах протестующих, специально внедрены, чтобы оправдать действия полиции к применению силовых методов

Светлана Ахмедова

Видела их фотки...обычные казахи

Иван Строгов

А вы считаете они африканцев внедряют, такие же казахи только прикормленных властью. У нас тоже в Екатеринбурге, когда сквер отстаивали, были провокаторы, спецом провоцировали силовиков для разгона митингующих

Rafail Kanyukaev

К политическим и экономическим требованиям всегда присоединяется криминал, безнаказанность порождает вседозволенность

Светлана Ахмедова

Само собой....но думаю и бедные подтянулись к ним

Rafail Kanyukaev

Там клановая система в основном, не такие уж бедные казахи, с голоду точно не умирают, считают что пенсии у них выше Российских, но зарплата ниже, в нашей области живут казахи целыми селами, поселками, простые, нормальные люди со своими обычаями

Светлана Ахмедова

Я знаю, что нормальные...причем хорошо и модно одетые...

Rafail Kanyukaev

Молодёжь на работу стремится к нам, позже стараются дальше в Москву

Светлана Ахмедова

Знаю....Они первые проложили азиатам дорогу

Та, Которая...

Если в стране повышаются цены, что остаётся делать? Это уже идёт на уровне инстинкта... Богатый грабить магазины не пойдет.

Natali Ник.

да... не будите лихо...(((

Та, Которая...

В вашем вопросе не указаны конкретные страны, национальности, цели политических протестов. Я и ответила, оставаясь в рамках вашего вопроса...

Светлана Ахмедова

Я про Казахстан...думала, что это понятно

Та, Которая...

А протесты только в Казахстане? Далеко не....

Светлана Ахмедова

Сейчас это горячая новость

Алексей Юрьев

Потому, что протестующие чаще всего протестуют потому, что не могут ничего купить. Это как бы месть торговцам.

Z-Мимокрокодил-V

В Белоруссии магазины почти не грабили. А в казакпае начали бандиты, а продолжили спецгруппы црушников.

Светлана Ахмедова

Не....он хвалит Россию. Сейчас побывал второй раз в Москве....положительные отзывы от него

Z-Мимокрокодил-V

Кот Костян приводит цитаты с его аккаунтов.

Светлана Ахмедова

Я его очень много слушаю....подпишитесь на него

Z-Мимокрокодил-V

Подписан. Насторожен.

Светлана Ахмедова

Не.... Меня трудно обмануть

Nikolai Glonin

не так все просто! Просто части людей именно в радость под шумок прибарахлиться, им не до протестов

Светлана Ахмедова

Пусть после преступления не забудут помолиться

Nikolai Glonin

они и молиться??

Светлана Ахмедова

Естественно....своему богу

Nikolai Glonin

ну да сейчас модно! напакостил и помолилися