Юрий Киселев

Кто не согласен? Опять вранье?
РЕАКЦИЯ ЛЮДЕЙ НА ТО ЧТО СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В РФ 71 ТЫС. РУБЛЕЙ. ОПРОС 2023

Ответы
Елена Чистякова

В Мурманске средняя зарплата у гражданских лиц 30-40 тысяч. А вот у военных на контракте высокие зарплаты, ( не беру тех, кто в зоне СВО).Военнослужащий по контракту в Мурманске от 62 000 руб. до 90 000 руб. Эти цифры я взяла с сайта Город.работ.ру.

Юрий Киселев

А что военнослужащий производит .если разобраться? Ничего , кроме того ,что - если грянет гром.... то бери ружо, иди в окоп.
Да еще в Мурманске ...это же еще немного , и Папанин там обнаружится на льдине 😁, так что эта зарплата для этого города -копейки.

Елена Чистякова

Цены у нас почти такие же. Это раньше было при Союзе. 1-2-3 пояс для продуктов. Сейчас небольшая наценка на перевозку только. А так, такие же Пятерочки Магниты заполонили город. Все с одних складов развозят по всей стране. Я бываю в Питере часто - есть с чем сравнивать. Военнослужащий это госслужащий. У нас огромная армия таких. Включая полицию,Россгвардию,мчс,чиновников и депутатов всех уровней. Насчитали более 5 млн.человек. И у всех зарплаты выше среднего (заявленного среднего 70 тысяч руб. ) по стране, а у многих и много выше среднего.

Юрий Киселев

все не могут быть военными , но они просто служат , их то надо содержать , а тот , кто их содержит ,живет на зарплату в 2,или 3 раза меньшую... в ВОВ обязательная бронь была , т.к. без хлебушка воевать не с руки , и то же колесо для пушки делают в тылу, а не на передке... речь о кривой системе оплаты труда, давно уже нужно делать реформу ....

Елена Чистякова

Олигархи не разрешают обнуленному объявить военное положение. Не реально гнать деньги зарубеж ничего не вкладывая в оборонку

Кот Кот

Женщина понравилась 20-25тысяч все на что я могу рассчитывать. Зато все орут что они самодостаточны и квартиру себе купили а мужики у кого ниже 100 тышь зарплата нише роды и вообще размножаться не должны

Юрий Киселев

Смелость города берет 😁

..

Вчера был в провинциальном уральском городке. Заходил в "Красное белое" Объявление - Требуются продавцы. Минимальная зарплата 73 т. руб. Сам удивился.

Юрий Киселев

У меня есть знакомый, он уже лет 5 трясется за свою усадьбу, т.к. живет в населенном пункте , где уровень жизни низкий. А он очень выделяется на этом фоне... говорит -сожгут нахер, жопой чую., я их опасаюсь. Россиянин опасается не украинцев, не поляков, а своих россиян. Почему так? А вот неправильное распределение , одним все, а другим ничего. Поэтому 20 млн. нищеты- это и есть бомба, а если правильно посчитать, то там ввсе 40 будет. Но они не на СВО пойдут , они пойдут жечь магазины , дорогие авто , душить тех, кто в костюмах и часах как у Пескова.

..

Я в 90 годы озаботился купить садовый участок. Подвернулся домик в деревне. Прикупил для отдыха и работы по выходным. Начали местные мужички подходить с просьбой налить водочки. Раз налил, два. Сморю один дом в деревне сгорел, другой стоит с обгоревшими стенами. Откажешь, сожгут. Продал дачку через год. Тем не мене не считаю, что всё так плохо и безнадежно.

Юрий Киселев

Страной надо управлять , вот и весь секрет, и не абы как , а по плану, программе , тогда ненужных людей будет мало , тунеядцы всегда были и будут... а работящих в России всегда хватало, только они просят об одном- не мешайте .Социалка не такая уж простая вещь, первая мировая уроки преподала, именно с нее запылало все потом , сейчас примерно оно самое.

..

Сейчас третья мировая маячит. Так это не Россия.. МИРОВАЯ.

Юрий Киселев

Давненько сильно не гремело 😜

Ма
Марс

Зарплаты нищих сложили с зарплатами богачей и поделили на 40 миллионов работающих получили средние показатели

Юрий Киселев

Так надо?

Ма
Марс

Люди должны сами объединить свои усилия и создавать свои сайты опросов где будет честный подсчет тех кто получает нищенские зарплаты и тогда будет точно известно сколько миллионов граждан живёт на суммы ниже 20/30/40/70 .

Юрий Киселев

чего там объединять , когда еженедельник Аиф ДАВАЛ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО настоящую инфляцию и настоящие зарплаты. И где он сейчас? Не благодарите, его заменил Соловьев. Да , вот такой шах и мат.

Ма
Марс

С высокой долей смертности вести подсчет бесполезно. Те кто мало получает долго не живут.

Юрий Киселев

Все у нас хорошо , какая смертность, ну есть малость , вымираем, но это неправда ... 😁

Юл
Юлия

ну почему враньё. СРЕДНЯЯ - это заработная плата гендиректора и работника, 😁 Понимать нужно!!!!

Юрий Киселев

Я не брался разбираться в чем беда, просто указал - будет проблема. Сейчас не проблема? Крым? Все ок?
Армия наша? Нуууууууууу, я знаю Шойгу, служил когда то под его началом. поэтому без предсказаний скажу -его гнать надо было до тюрьмы поганой метлой. И к тому же он что? А он НЕ ВОЕННЫЙ ВООБЩЕ НИКОГДА И НИГДЕ.
Кухарка управляет армией. А ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ТО? Генералы уже бунт подняли . Все ок?

Юл
Юлия

🤦‍♀️ Вы рассуждаете как тетка на базаре, вы же мужчина, мужчины отвечают конкретно на вопрос, я поэтому с вами и общаюсь,,

Юрий Киселев

вам надо конкретику по Крыму? Не нужно было вводить никаких зеленых человечеков... такие вопросы решаются по другом, если потом хотеть иметь дело с остальным цивильным миром.
Про Шойгу написал - если неясно , то сорри . давайте вас назанчим управлять армией. и будем искать проблемы - как там в одном Бахмуте весь год сидим.
Также развалены и проданы ремонтные заводы, также оборонзаказ проходил через руки кривых кремлевских воротил. в общем армию надо одевать. обувать, кормить, и учить.
А что там Путин говорил - это на камеру , на нее можно все, что угодно говорить , деньги вывозились эшелонами в офшоры , страна была не нужна , вот теперь пришло время за все отвечать.

Юл
Юлия

Так никто и не вводил, вы плохо осведомлены, видимо из СМИ. Вы не очень хорошо понимаете саму систему построения власти, Кто и что может, неприкосновенность лиц и.т.д, И потом , в чем боеспособность любой армии , на что она на целена и главная задача, Вряд ли вы ответите, Но за диалог спасибо,

Юрий Киселев

Я не понимаю систему построения власти? Ничего сложного нет, власть - люди, назначенные на деньги налогоплательщиков /народа управлять государством в интересах этого народа.
Все остальное - бред и засер мозга под любым соусом. Пробуйте возразить , но я думаю шансов у вас ноль.
Про армию я вам просто скажу - это большой сброд людей , которыми надо управлять. Сброд потому, что с времен Сердюкова было уничтожено около 80 учебных военных заведений, это те самые кадры , которые должны были обучать после своего обучения солдат и сержантов. Воюют не генералы, а солдаты -рядовые, которым ставят задачи , и которые надо выполнять даже ценой своей жизни. А если обучать некому, то эти солдаты быстро превращаются в мясной фарш, ничего не успев выполнить. На сегодня мы имеем мобилизованных, это дяди , которым много лет , которых надо заново обучать , т.к. то время , когда они служили в ВС - прошло. Сейчас не бегают в атаки с винтовкой наперевес, другие стратегии , другое оружие . На одном патриотизме далеко не уехать . Снарядный голод, слышали такое? Это нет снарядов. Нет котрбатарейной системы/борьбы (Генерал Попов это обнародовал, и сразу был снят) .Это когда нечем заткнуть артилерию врага , которая наносит урон , т.к нет дронов разведчиков,или есть такие , которые далее , чем на 20 км не могут ничего увидеть. И еще, еще , и еще..... почему нет , а как так, а куда делись деньги , выделенные на это НЕОДНОКРАТНО??? Много вопросов, и ни одного ответа. Во времена Сталина - это сразу ст 58. расстрел.

Кр
Красавчик

Как 71? Вот недавно мишустин докладывал путину, что средняя зарплата по россии за 200 тысяч.

Юрий Киселев

да бооооооольше 😀

С К.

Смотря где опрашивать. Если в Москве, то возможно. На периферии где-то 40-к. СРЕДНЯЯ!!!!

Юрий Киселев

Москва похоже это вся Россия.

С К.

Для кого то!

Юрий Киселев

Даже знаю для кого ...

Валентина Мезрина

С учетом миллионеров- возможно, а народ живет на 20-25, многие и того меньше

Юрий Киселев

Живет... выживает как то,это точнее.

Юрий Пономарёв

я ем капусту.. а они мясо.. в среднем мы едим голубцы......у нас где то 15 т...

Юрий Киселев

средний класс по Путину....

Юрий Пономарёв

нужно поменять строй.....капитализм - смерть России...

Юрий Киселев

не строй , а дебилов у руля...а потом уже ... все остальное

Юрий Пономарёв

нам как то не везёт....после Сталина.. ну ..блин.. все....писец...ебнутые...

Юрий Киселев

прогневали что ли Бога....?

Алексей Добрый

На то и средняя кому много кому нет ,а средняя 71😆неплохо же

Алина N

конечно враньё!😂если сложить зарплату депутата и уборщиц

Дмитрий Каракозиди

Правда. У одних миллион, а у других 20 тысяч. Средняя ...

Юрий Киселев

Но правда.

Ан
Андрей

ну так правда и что.если ты хохол иди заплачь.

Юрий Киселев

а если дурак, то лучше помолчать ...

Ан
Андрей

да подь ты.в путь.

Бы
Бывает!

В Москве так и получаю. По РФ не согласен.

Юрий Киселев

Москва не Россия. Уж как то это надо знать.

Бы
Бывает!

Да ты чё

Юрий Киселев

Я сам недавно узнал , тебя просвещаю.

Бы
Бывает!

🖼

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы знаете что такое средняя зарплата??

–1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

В Гаагу

–1
Юрий Киселев

Тама занято , ожидают одного геоополитика 😄

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Меня)))

–1
Юрий Киселев

Даже вот как? 😀

🧚‍
🧚‍♀️Ева

😁

–1
Владимир Захаров

Мечтать не вредно 😁🖼

Qqqq Qqqqq

ну примерно где то так и есть

Пан Стефа́н

Напиздеть можно, что угодно.

Да Я

71 т это средняя зарплата

Да Я

Именно так

Юрий Киселев

А В Красном Сулине это фантастические деньги. И это недалеко от Ростова на Дону. Термин средняя зарплата уже неактуален , скорее индекс МРОТ , т.е. сколько корзин нищенства может купить себе каждый на свою ЗП. пО БАРАБАНУ СКОЛЬКО СТОИТ КАПУСТА, если ее надо 3 кг в месяц. Но так невыгодно, сразу будет все видно - перекос и еще какой. Поэтому средняя температура по больнице, но факт - зарплаты нищенские.

Котэда

А в НИгерии еще меньше и все довольны

Юрий Киселев

НО БОЛЕЕ трагично , что люди строят какие то гримассы, неуклюжие ухмылки. глупый смех.... гы... да у нас уж не такие и большме зарплаты... гы...
Какое гы , какой смех... вы люди или рабы:
ПОХОЖЕ , ЧТО РАБЫ. РУССКИЕ РАБЫ.

Котэда

Гыыы- довольнве рабы. Гыыыы

Соло Луна

а вы тельце чем балуете?

Юрий Киселев

да когда как, то банька, то речка, то просто солнышко... 😄

Соло Луна

вам вашей зарплаты хватает?чего считаете то?

Юрий Киселев

а вкм сколько годиков? до пензии не планируете дотянуть?