Гефест Bear

За что и почему Гитлер ненавидел евреев?

Ответы
Андрей Заруба

Ну у меня 4 теории. 1) Детство Адольфа. Папаша будучи евреем ( оторваная ветвь) очень страдал о том что в жизни ничего не достиг. Обиды срывал на жене и детях. 2) Социальные. После первой мировой войны из-за санкций Германия потеряла очень много как в территориальном так и в финансовом плане. Придя к власти он создал теорию уничтожения не нужного ( реального названия не помню). Суть теории. Было рассчитано сколько кому надо пищи. Каким народам надо больше каким меньше. Условно было разделено на четыре сорта. Первый сорт немцы, французы, англичане, итальянцы и другие. Второй сорт испанцы, португальцы, поляки, австрийцы и др. Третий сорт славяне, индейцы, китайцы и др. Четвертый сорт цыган и евреи. Если первым и вторым спортом можно договариваться то третий можно использовать как рабочую силу а четвертый должен быть уничтожен. В общем ничего личного. Для того что бы Германия не голодать должно быть уничтожены евреи, цыгане а те которые не несут полезности должны быть авторизованы либо изолированы ( по подобию резервации). 3) Еврейский заговор. Много говорится в интернете не буду говорить. Тем более кое что имеет доказательства. 4) Все три теории частично или полно.

Гефест Bear

Вот вам ещё одна теория - https://ispolkom.su/435-kaganovich-o-evrejskoj-religii.html

Андрей Заруба

Ну про то что у евреев особые герои я и так знал ( чем больше читаю Ветхий Завет тем больше я становлюсь безбожником). А вот о том что об этом заговорил внимание Сталин не догадывался. То что об этом мог знать Гитлер правда. То что он их поставил ниже животных я долгое время считал глупым. Что ему стоило взять под контроль поставщиков и иных жидов. А вот последнее время тоже начал это понимать. Но это из той теории мирового господства.

Гефест Bear

Ясно

Виталий

Можно много так называемых "достоверных" источников читать, но что есть истина так и не узнать))) Во первых определимся с проблемой, что тогда существовала в Германии, их как страну откровенно унизили, наложили кучу запретов и мол это есть справедливость)) Это уже определило, что пусть не Гитлер, так кто то другой обязательно нашелся бы, кто бы дал клич на той или иной основе.. У Гитлера в первую очередь были определены евреи.. Да, воспитание детей имеет ключевое значение, евреи с детства приучены к любви к знаниям, раскрытию творческих способностей, НО! есть изъян, во благо материального обогащения, это противоречит творческой реализации в конечном счете.. Да, на то время и в Германии многие ключевые посты занимали евреи, однако немцы, имея зачастую и более лучшие способности оставались не удел, потому как не столь заточены ко власти.. В общем не будь той очевидной проблемы, Гитлера бы не поддержали.. Немцы в основном и не в курсе были, что там идет геноцид евреев, но это было не важно, каждый был готов изменить текущее положение вещей и потому идея Гитлера не встретила сопротивления, евреи были обречены..

Гефест Bear

Ясно

Дозморова Мария

К приходу Гитлера к власти Германия была в упадке, да еще добавилась "мировая депрессия" 1929-1933 годов. И по миру пошло поветрие, что лучший выход из депрессии (упадка) - общественные работы (дороги, мосты и прочая инфраструктура). Гитлер также решил повести Германию тем же путем, а все финансы были сконцентрированы в руках еврейского сообщества (от Аксельрота до Янкеля, кажется). Обратившись к ним с предложением о финансовом взаимодействии - получил отказ! Как поступить? Правильно, нужно взять силой! Быстренько под экспроприацию подогнали расовую теорию, и... результат всем известен! Холокост называется. А все думают, что причина в "обрезании", не свойственном германскому духу! Кстати, предки Аксельротов, кажется родом из Бонна, финансировали Испанскую корону на подготовку путешествия Колумба в Индию! Вот такое переплетение судеб!

Гефест Bear

Ясно

Николай

Только тех, кто ему был врагом и ему не был нужен, остальные могли уехать за определенную сумму в нейтральные страны, и в ту-же Америку, Англию. Кто спонсировал его продвижение ? Ведь он сам полукровка, но не стоит забывать, что это был неглупый и даже очень продвинутый,умный человек и политик, оратор с большими амбициями государственного деятеля, что было-бы в мире, если-бы его машину военную, продуманную до мелочей, в дальнейшем с созданием ядерного оружия, не остановила Армия Советов, руководства и народа населяющего нашу огромную по территории и по населению страну. и страны, республики. входящие в коалицию нашей страны.и поддерживающие нас.

Иван Муссин

На самом деле, всё это не было ни причинами, ни даже поводами к уничтожению евреев. Истинная причина этой ненависти – Тора, которую евреи дали миру, заразив его «бациллой милосердия», а также нетерпимостью к несправедливости. Гитлер боялся евреев как нации, которая всегда будет угрожать его идеям, потому что у евреев есть совесть. Евреи это очень интересная нация. Помогают друг другу в любом обществе. И как говорит мой знакомый, "паразитируют на социуме". У меня есть знакомый еврей. Умный и способный. Бываюет даже щедрые. Но он, несмотря на то что их моисей 40 лет водил по пустыне, отнюдь не верующий. Если еврей преступник- это страшный человек.

Гефест Bear

https://proza.ru/2022/05/20/51

Гефест Bear

Прочтите! Очень познавательно.

Иван Муссин

Спасибо, очень интересно.

Гефест Bear

Прочли?

Иван Муссин

Нет, сайт не загружается.

Гефест Bear

Какая жаль

Андрей

У него на это были личные мотивы. Он сам был наполовину евреем. Его девичья фамилия - Шикльгрубер, что в переводе с идиш означает сборщик шекелей, попросту, налогов. У него были зажиточные родственники-евреи, которые послали его далеко и надолго, когда он бедствовал после первой мировой войны. Так же после этой войны он страдал психическим расстройством, от которого его лечил, ну и знал таким образом его тайну, врач-еврей. Ну и те, кто его завалил на вступительных экзаменах в Венскую художественную академию, тоже были евреями. Ну а от психического расстройства его так и не ввлечили до конца.

Гефест Bear

Ясно

Кс
Ксюша

потому что скорее боялся их..что они умные)))потому что скорее боялся их..что они умные)))В книге «Моя борьба» фюрер писал о свою ненависть тем, что евреи паразитируют за счет других народов, пристраиваясь на самые теплые места.что они нечистоплотные..разносящие сифилис по стране..некоторые спецы схожи были во мнение..что причиной ненависти были психические растройства у него

Гефест Bear

Ясно

Кс
Ксюша

))))хорошо.с меня всегда была хорошая учительница😂

Гефест Bear

Это радует 😉

Ша
Шамсуддин

Евреев обычно убивают сами евреи сваливая на другую религию нацию что бы потом получать извинения и денежные компенсации но даже не это главное, важно что бы другие всегда считали себя виновными. Башни близнецы = всех высокопоставленых евреев попросили удалится оставив низших евреев .
взять нацистов современных, во главе у них стоит еврей.

Гефест Bear

Ок

Helldragon_Black

За их высказывания о том, что они богоизбранная раса, а остальные должны им служить. Есть другая версия, что он сам еврей, а у них есть правильные евреи и неправильные так вот он по просьбе правильных уничтожал неправильных. Своего рода чистил их. Но как на самом деле не знаю. А у него уже не спросишь. Он уже почти как 50 лет мёртв.

Гефест Bear

Ясно

За
Зарина.

Он был нацист. И считал что враги и паразиты.Почему?Ещё в 19 веке Николай 2 обнородавал протоколы сионских мудрецов. Документы которые нарыла его разведка. Обнародовал эти протоколы чтобы оправдать гонения евреев.То же сделал и Гитлер.По этим протокалам считалось что существует "сеть " евреев которые хотят захватить мир.Уф...

Гефест Bear

Значит всё правильно делал.

Алексей Малахов

Очень интересная нация. Помогают друг другу в любом обществе. И как говорит мой знакомый, "паразитируют на социуме". У меня много знакомых евреев. Умные и способные. Бывают даже щедрые. Но они , несмотря на то что их моисей 40 лет водил по пустыне, отнюдь не законопослушные. Если еврей преступник-это страшный человек.

Гефест Bear

Хорошо. А теперь по сути вопроса пожалуйста

Алексей Малахов

Это не он так считал, а Гесс. Теория высшей расы и недолюдей. Я не сторонник этой теории, но великих цыганских математиков или физиков не знаю... но теория удобна, для достижерия своих политических целей. И Гитлер немцам "запудрил мозги"... я многих знаю немцев. Действительно трудолюбивый и законопослушный народ. Даже наши сибирские. Хотя в Германии их считают русскими....

Гефест Bear

Почему он выбрал именно евреев? Не румын, болгар, венгров или кого-то ещё? А именно евреев?

Алексей Малахов

Их в германии было много и с деньгами, магазинами, банками и прочими мат. Ценностями. Циган он сразу униичтожал.

Гефест Bear

Ясно

Вл. Комов

Ну есл двумя словами,то изначально из-за того, что "евреи всё захватили". Крупнейшие банкиры и промышленники тогда (да и сейчас) - были евреи, за их особенность и стремление тянуть за собой своих единоверцев, если удалось где зацепиться. и все мэти факты легли на почву обильно удобренную антисемитской литературой.

Гефест Bear

По делу значит..

Вл. Комов

Я не стал бы так рьяно обобщать всех под одну гребенку, капиталисты не евреи ни чем не лучше.

Гефест Bear

Нужно зрить в корень...

Вл. Комов

Именно, в корень, в базис я и смотрю

Гефест Bear

Ок

Та
Татьяна

Гитлер считал,что во всем виноваты евреи,у него была теория по поводу рас:арийской он считал немцев,по его мнению,это самая чистая раса,а вот евреи... Еще не любил евреев,потому что учился в Вене в худож училище и снимал квартиру у евреев,ему в Вене очень трудно пришлось.Вообще он во всем и всегда винил евреев

Гефест Bear

А почему он во всем их винил?

Ли
Лида

У него был друг еврей и они поступали в художественную академию- друг поступил,а он нет. А считал ,что он талантливей и лучше рисует. Зародилась ненависть, месть! Он себе сказал- не надо уметь рисовать- все картины мира будут мои! Вот все и случилось, но только не получилось , переоценил себя!

Гефест Bear

Нет! Просто напишите где вы это вычитали.

Ли
Лида

Нашла в инете- онлайн,как художественную литературу, как романы, стихи. Интересно или сомневаетесь - ищите!

Гефест Bear

Ясно

Ли
Лида

Это не моя версия!

Гефест Bear

Ясно

Yevgeniys

Есть версия, что он незаконнорожденный сын одного еврея, у которого в доме его мать работала прислугой. Даже если это так, то к этому добавляется ещё и корыстный мотив: всё имущество евреев поступало в казну третьего рейха, за исключением тех сумм, которые выплачивались за выдачу евреев

Гефест Bear

Информация для размышления https://bulochnikov.livejournal.com/2655869.html

Джеймс 😉

Он как и ты наслушался баек про злых, жадных, кровожадных евреев, которые якобы захватили власть и вообще весь мир.... На ненависти очень легко сплачивать массы не особо умных людей. Скажи дураку, что во всех его бедах виноват соседский еврей и он с охотой поверит! Людям это нравится!

Гефест Bear

Аргумент

A.s.

Думаю смысл гораздо глубже. Он был за справедливость. Белое не может быть чёрным, как и наоборот. Работающий человек не должен быть бедным. Тем более у себя дома. Только жёсткие рамки, правила и их соблюдения могут расставить все по местам , кнут и силу они понимают по другому никак

Гефест Bear

Ясно

Катерина Б.

Не знаю, может миф, но гвоорят, что Гитлер хотел поступить в Хужожественную Академию, и его не взяли, и там наверное был экзаменатор еврей... Хотя мне кажется, это какой то личный опыт общения с евреями, может в детстве, может в юности, который привел к таким страшным последствиям

Гефест Bear

Ясно

Ангел L

У Гитлера было искаженное понимание термина „раса“. Он считал евреев отдельной расой, полагал, что существует особая арийская кровь немцев, а у евреев другой тип крови. Евреи были для него паразитами, стремящимися ослабить арийскую расу и в конечном итоге уничтожить ее.....

Гефест Bear

Ясно

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

евреи всё гребут под себя. у них цель завладеть миром с помощью финансов. у нас еврей Рабинович директор завода не давал строить другие производства, а район большой. безработица была. люди были вынуждены уезжать. кстати, евреи убили Линкольна, если мне память не изменяет

Гефест Bear

Ясно!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

есть у меня книга о евреях. там сказано, что черносотенцы мочили евреев за то, что они приносили в жертву русских детей. при этом они надевали кожаные куртки, чтобы кровь легче смыть. потом эти куртки коммуняки носили

Гефест Bear

Всё может быть!