Гефест Bear

За что и почему Гитлер ненавидел евреев?

Ответы · страница 2
Подрыв Устоев

Потому что жиды. Это своеобразный ответ на известный риторический вопрос английского писателя-фантаста Герберта Уэллса (1866 – 1946): «Имело бы смысл серьёзно проанализировать и разобраться, как это получается, что в каждой стране, где живут евреи, возникает антисемитизм?»

Гефест Bear

Ок

Андрей Юлитин

Да он ненавидел евреев но почему то не замечал ЖИДОВ(высшая каста -Левиты))=Это очень странно😈

Mersedes Montego

У таких низменных душ должен быть всегда враг, чтобы жить вопреки, назло. Видимо, для Гитлера это были евреи. Причины могут быть самые простые. Может, какой-нибудь еврей ему случайно на ногу наступил в детстве. А мнительный, злой Гитлер это не забыл

Гефест Bear

Ещё варианты есть?

А Что, Если Я Лис?

За то, что они не такие. Вообще люди из неблагоприятных семей, районов, с маленькими зарплатами более радикальны, менее терпимы к другим и потдаются больше влиянию... это известный факт... кто виноват в том, что твоя жизнь не удалась? Еврей!)

Гефест Bear

Почему не любят в основном их

А Что, Если Я Лис?

Потому, что особенно "продуманные" теоретики считают, что они правят миром))

Гефест Bear

Ясно

А Что, Если Я Лис?

Обращайся, если будут вопросы))

Гефест Bear

Ок

Isar Levin

ой ..! тут очень длинная история... я не уверен что он их так не навидел как использывал подходящий момент... их к тому времени не гавидела вся европа... был бешанай антесемизм...евреи седели на высоких постах и ето сводила с ума политеков...

Гефест Bear

Ясно

... Рус

Это отличный повод для сплочения нации. Хотя ,к власти Гитлер пришёл на деньги тех же евреев из Европы и США!!! А так же ими он финансировался всю войну и после.Так что, это ещё вилами писано на воде, про антисемитизм германского фюрера.

Гефест Bear

Ок

Наталья Тюрина

За то, что поверил в еврейский массонский заговор и желание евреев владеть господством во всем мире! Это основная причина, по которой Гитлер с таким маньякальным фанатизмом уничтожал евреев, поставил это за основу, цель своей жизни.

Гефест Bear

А это так?

Гефест Bear

Ясно

Телефонист Вася.а

Если бы он был один,это бы ничего не значило.Как,он смог убедить большую часть своего на то время самого наверное продвинутого народа в Европе в этом,это до сих пор необ' яснимо.Знаю твои нацистские воззрения,поэтому мне не отвечай.

Mарго Беккер

Гипноз-чудовищно-разрушительной силы

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Это борьба за власть.Мировое господство.Все самые высокие посты занимают евреи,они же влияют на ход событий в мире.Не даром же есть утверждение,что если изолировать от мира 50 самых богатых евреев,и все войны в мире прекратятся.

Гефест Bear

Значит не зря..

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Не зря.Жаль,что не искоренил их совсем.

Гефест Bear

Ясно

Игорь Я

после первой мировой евреи очень сильно нажились на немцах . в гос банке Германии в управлении было всего два немца . скупили все предприятия по дешевке . зарабатывали на ростовщичестве огромные деньги . так же как и нас сейчас .

Гефест Bear

Благодарю за ответ!

Акира Куросава

Это техника маркетинга. Проще - умение рассказывать, чтобы продать. Как и психологические практики и клиентоориентированный подход (благополучно присвоенный современной школой) - всё взято из амерканских технологий продаж.

Гефест Bear

Вы щас на какой вопрос ответили?

Гефест Bear

Ок

Акира Куросава

Мужской логики нет. Математическая, или какая другая логика - женская. А женщина всегда права. (если она, конечно, женщина).

Гефест Bear

Амфетамины принимаете?

Акира Куросава

«Война — всего лишь трусливое бегство от проблем мирного времени» Клаус Манн (1906—1949), писатель.

Гефест Bear

Ваше неадекватность не забавна, по этому бан.

Ми
Михаил

Ему приказали Евреи из США выселить евреев из европы и создать израиль в пустыне.Гитлер был родственником Рокфеллера и потому они помогали друг другу по родственному.Но это не значит что Германия и США разделяли их мнение.

Гефест Bear

Ясно

Elchin Tehmezov

Гитлер яркий пример разрушенной в детстве психики. Он сам еврей. Он хотел очистит мир от зла. Правда способ был не лучшим, но любой человек которому испортили психику, захочет уничтожит мир, чтоб построит за ного, без зла.

Гефест Bear

Так значит евреи, это зло?!

Elchin Tehmezov

В его случае да. Как уже сказал, он сам был евреем. И ненавидел евреев всей душой. И всех кто мог поддержать их. Он воевал против всего мира, но не разу не напал на Турцию. Он отдал приказ, по которому на территорие Азербайджана не должно было взорваться не единая бомба. Он хотел взять Баку без боя, и лишит СССР топливо. Логичнее было бы просто разбомбит Баку. Но он не хотел этого. Значить целью было не завоевать вес мир, а зарезать всех евреев. Ибо если бы разбомбил Баку, СССР проиграл бы войну за пару дней. Баку давал 70% всего топливо. Протиграл бы СССР, проиграла бы европа ибо не пришлось бы разделит силы на два фронта. Да и США не лез бы на войну. Они полезли не из за Перл Харбор. Они отомстили за Перл Харбор разбомбив пару городов Японии (речь не об атомной бомбе). Они лезли в драку, потому что Гитлера зажали в тисках. Гитлер терял много силы воевая в два фронта. А США воспользовалься случаем, чтоб "получить кусок от торта", ибо когда Гитер не смог взят Баку, война уже было выиграно союзниками. А на Турцию и Азербайджан он не нападал по одной простой причине. Турки в Турции помешаны на религии. Даже сегодня они призирают всех, кто не муслманен. С нами было почти та же ситуация. После войны мыначали открываться другим религиям. Как уже сказал. он хотел просто зарезать в всех евреев до последного.

Гефест Bear

Ясно

Elchin Tehmezov

К стати Турия до последнего не лез в войну. Обявили войну Германие, когда уже союзные воиска были на границе самой германии.

Гефест Bear

Я это знаю

Надежда Волкова

как и Блаватская, и многие мистики, считал их людьми предыдущего цикла...Он же был последователем нашего Гурджиева, многие его соратники прошли школу Георгия во Франции. Теперь уже можно об этом говорить и читать в инете

Гефест Bear

А по существу вопроса что можете сказать?

Надежда Волкова

да не ненавидел он, просто в перерождения верил...в бессмертие души...Почитайте его самого, если наших не хотите- я о Блаватской и Гурджиеве

Гефест Bear

Ок

Анна Андросова

Дело не том, что Гитлер ненавидел евреев, дело в том, что евреев ненавидели многие жители Европы, и Гитлер в том числе, а может, и просто взял на щит идеологию борьбы с евреями используя антисемитизм в политических целях.

Гефест Bear

А почему их многие ненавидят?

Анна Андросова

Как писал Марк Твен: «Все народы ненавидят друг друга и все вместе они ненавидят евреев».

Гефест Bear

А за что их все ненавидят?

Анна Андросова

Евреи убили и распяли Христа. Многие ненавидят евреев именно по этой причине

Гефест Bear

Так и Христос не якутом был. Это их личные разборки.

Гефест Bear

Ясно

Сперанский Вадим

С чего вы взяли что он лично это испытывал? Он политик. Политики не верят в пропаганду, они пользуются пропагандой чтобы скрыть от народа истинные причины войны. Ненависть к кому то это инструмент управления массами.

Ольга Дьячкова

Религиозный антисемитизм по отношению к евреям тянется со средневековья...Бытовало мнение, что евреи распяли Христа...Но, мне кажется, что Гитлер все-таки считал евреев очень умной нацией, то бишь реальной угрозой...

Гефест Bear

Ясно

Эрнест Халимов

История антисемитизма в Германии и Австрии имеет давнюю традицию. В Средние века бытовал религиозный антисемитизм, мол евреи распяли Христа, отсюда многочисленные еврейские погромы в годы Крестовых походов.

Гефест Bear

А Иисус неужто арийцем был?

Гефест Bear

У которого из?

Гефест Bear

Это не верный ответ.

Yury Kozhevatov

Будучи сам евреем по бабушке...вроде его наградила сифоном проститутка,якобы,еврейской нации... из-за этого...так и в Рассеюшке погромы были любимым народным аттракционом!Как напряжение в обществе,так погром!

Жангельды Батырбеков

Его бабушку, которая работала прислугой у одного еврея была изнасилована хозяином. И она забеременела и вот так вот у самого Гитлера была еврейская кровь. И ненависть была заложена от бабушки к матери и тд.

Гефест Bear

Благодарю вас за ответ!

Пинфло

если бы он один.....Эдикт об изгнании (англ. Edict of Expulsion) — документ, подписанный в 1290 году английским королём Эдуардом I, который под страхом смертной казни предписывал всем евреям покинуть пределы Англии......

Пинфло

а низ айсберга не бывает причиной

Гефест Bear

https://cont.ws/@antonblagin/526894

Гефест Bear

Просвещайтесь

Пинфло

не буду....люди не имеющие своего мозга в попытках поразить чужим-скучны

Гефест Bear

Ок