Колючка-Это Я)))

Посмотрела на днях сказку 1976 года выпуска "Деревня Утка" с Роланом Быковым ,Георгием Милляром,Еленой Санаевой...Какая прелесть!А бабушка в исполнении Евдокии Алексеевой просто чудо)))А вы любите старые советские сказки?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Эту сказку смотрели не однажды! ))) И даже здесь в комментах давали ссылки на нее! ))) Чтобы душа ваша со временем менялась и становилась еще лучше, иногда взрослым нужно читать сказки и всегда верить в чудеса. Так считали Алиса, Золушка, Белоснежка, Настенька с цветочком аленьким, Василисы Премудрые, Дарёнка, птаха Дуняха, Катерина — Данилова невеста и другие герои сказов Бажова.

Максим Jw

Демонизма в некоторых из них много 😞 черти, домовые, лешие, водяные.... Та же снегурочка и дед мороз...это все материализованные сверхъестественные силы, в которые верили наши предки...

Колючка-Это Я)))

Демоны в большинстве сказок показаны с юмором и всерьез не воспринимаются

Максим Jw

В этом и заключается опасность

Колючка-Это Я)))

Но они же там достаточно вредят,и люди понимают их опасность,но светлые силы побеждают всегда

Бабайкин Юрий

Некоторые...нравится сказка с Далем и Вициным про огниво и еще Умные вещи.Люблю Буратино с плеядой звезд...каков Этуш и Басов!а драка Санаевой с Быковым это умора...

Колючка-Это Я)))

Режиссура была талантливая,а сейчас сюжеты пошленькие и примитивные

Бабайкин Юрий

Старая школа...светлая память фррнтовикам-актерам...да и всем кто стер с лца земли фашистскую гидру-слава героям освободителям!

Колючка-Это Я)))

👍Слава! И вечная память.За них стоя🍷

Бабайкин Юрий

Завтра-все завтра.

Колючка-Это Я)))

Да,да,завтра

Дмитрий

Постановки сказок конечно красивые, но сами сказки не люблю с детства, я даже в деда мороза никогда не верил и не чють не страдаю из за этого🙂

Татьяна Гордеева

Надо посмотреть. А сказки наши просто чудесные. Милляр кажется всех нас воспитал. Баба Яга никогда в детстве страшной не казалась🥰

Колючка-Это Я)))

посмотрите Деревню Утку,это совсем недетская сказка,там столько подтекста и мудрости

Татьяна Гордеева

обязательно. Я кажется не видела такой. Вечерком и посмотрю. Спасибо Вам. И с праздником! С Днем Победы!

Колючка-Это Я)))

С праздником,с Великим днем!Здоровья Вам и радости 🤗

Татьяна Гордеева

Взаимно!

Галина Доценко

Очень люблю.... Долго искала фильм своего детства. Не знала ни названия, ни года выпуска. Нашла. Снежная сказка. 1959 год. Посмотрите, если не видели.

Колючка-Это Я)))

Спасибо,записала,посмотрю в выходные

Анатолий Муйтуев

Я рожден в СССР и все Советское для меня дорого! Мне ненавистна теперешняя власть и все те, кто окружает трон и кто сидит на троне.

Колючка-Это Я)))

Я тоже ненавижу воров и холуев

Любовь Мацарская

Очень люблю,столько позитива и добра,как ни где.Замечательные красивые фильмы,жаль редко показывают для детей в наши дни...

As
Ason

А,вот у меня с детства осталась толстая книга с цветными иллюстрациями Латышские народные сказки.Не хуже сказок Бажова...

Алексей Гречушников

обожаю купил в китае приставку андроид для телевизора и сейчас с таким удовольствием мотрю наши старые кинушки

Колючка-Это Я)))

ЗдОрово)))

Алексей Гречушников

не нормально только месяц ждал

Наргис Артыкова

обожаю все советское; и фильмы, и сказки, и мультики, потому что все доброе и поучительное было, все со смыслом

Колючка-Это Я)))

да,пересматриваю с удовольствием

Наргис Артыкова

хоть миллион раз и вспоминаю ушедшие дни

Юрий Попов

Да это же шедевр!!!) Меня бесит, что многие мои РОВЕСТНИКИ ни разу даже не слышали об этом фильме!!! Темнота)))

Юрий Попов

Задумается кто-нибудь из моих товарищей, а я спрашиваю - чего не тИкаешь? Смотрит тупым взглядом))) Обязательно пересмотрю!!!!!!! Спасибо, что напомнили!

Колючка-Это Я)))

Пожалуйста.Привет Шишку😁

Юрий Попов

Да какой он Шишок, если не тИкает)))

Наталья Самойленко

Обожаю и старые мультики!А вот мои правнуки смотрят всякую ерунду,типа Губка Боб и ещё какую-то чушь.

Колючка-Это Я)))

от родителей зависит выбор хорошего

Наталья Самойленко

Позвольте,не согласиться с Вами?

Колючка-Это Я)))

Ваше право

Viktor Dratch

Я же нормальный челоаек...как не любить ...без дравул и прочих придурков голивудских...

Владимир Кручинин

ага.... про Кащея Бессмертного.... И боевик, и триллер, и драма в одном флаконе....)

Владимир Кручинин

Огонь, вода и медные трубы тож ниче.... помню, классом ходили... понравилось

Вячеслав Лебеднов

да... время от времени просматриваю... от них доброта в человека вливается...

Cerik Cerik

Наши сказки имели смысл и мораль, не то что нынешние ромбы и квадраты.

Колючка-Это Я)))

А в этой настоящая Русь показана,с домовыми и добрыми трудягами- бабушками

Ольга Ежова

Обожаю! И судовольствиемсмотрю и до сих пор, иногда вместе с внуками.

Мария Яшина

о да..фильм-прелесть.Были бы люди как Шишок,не было бы зла в мире.

Колючка-Это Я)))

А бабушка с кошкой,это же настоящая Русь,как она на балалайке играла одна в пустом доме

Мария Яшина

да...слушать приятно

Св
Светлана_Светлана

Ага, люблю но эту не видела. Мне нравится "простое волшебство".

Колючка-Это Я)))

Надо вспомнить🙂