Николай Молодкин

Вы верите в то что Христа крестил Креститель в речке?

Ответы
Любовь

С Иоанна – Крестителя началось действие Нового Завета, постепенно, заменяя закон верой: «Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне: 4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?» (Лк.20,4) «Одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.» (Эфес.4,4-7) Всех Крестит Бог, Духом Святым. И всё это, ОДИН и тот же Дух. Имя Бога - в Духе. «Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.» (Рим.8,9) «Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,33-34) Аминь! 🙏

Любовь Любушкина

Были в Иерусалиме....в храме с внучкой...рассказывала монахиня, внучка давай плакать, монахиня говорит, присутствуют почти 50 человек из любопытства, а ребенок об Иисусе рассказ принял сердцем, потом на гробе господнем иконы положили и руки.... Лера воскликнула, он меня за руки взял... ребенку было 5 лет....нам видно многое не дано....и многое не знаем...

Ирина

вообще странно..Крестят людей, чтобы они обрели принадлежность Богу. А Христа для чего крестить? Он что не принадлежал Богу? Блин..с формулировкой у меня чего то капец..Не могу даже сообразить, правильно смысл написала или нет..Ох уж эта религия..

Николай Молодкин

Он ваще свет от Солнца , а не человек !

Ирина

Ну..у солнечного света нет тела, а у него было.

Николай Молодкин

С чего вы это взяли ?

Ирина

Я видела солнечный свет. Его нельзя потрогать, у него нет тела.

Николай Молодкин

А Христа вы трогали ?

Ирина

Я так плохо выгляжу, что Вы предположили,что мне более 2 тысяч лет?

Solomon Gruzmarg

Окунатель, в речке совершал омовение Исуса из Назарета. Иоханан звали его. Исус не христос. Это его друг и ученик Симон он же Пётр выдумал, называя Исуса Христом. А дальше пошло поехало.

Solomon Gruzmarg

О том что там написано, можно поставить большой знак ВОПРОСА ❓Но людям нравится в это верить.

Николай Молодкин

Это же переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Бога .

Solomon Gruzmarg

Не совсем, но образец взяли от туда, греческой мифологии. Надо же было язычников к новой религии привести. Но такой персонаж как Исус был на самом деле.

Николай Молодкин

Почему вы уверены что герой мифа был на самом деле ?

Solomon Gruzmarg

Есть источники подтверждающие о существовании такого и образовавшейся секты. Свыше 2000 лет назад Иудея была под властью Рима. Стоял второй еврейский храм жертвоприношения, согласно еврейской традиции. Римляне часто оскверняли его, что приводило к частым стычкам и казням виновных. Жизнь была тяжёлой и мрачной для иудеев, и считали что настал конец дней. Согласно пророчествам ожидали приход Мессии. Много по Иудее ходили проповедников, и многих принимали за Мессию. Таких по имени Ишуа-Исус было не мало и все говорили о Царстве Божьем. Одним из них был тоже по имени Исус-Ишуа, которого верующие иудеи приняли за Мессию. В итоге римляне иудеев разогнали в том числе и последователей Исуса, многие из которых бежали в Римскую империю, где продолжали еврейскую традицию и почитания Исуса Мессией. Немногим позже к ним примкнули язычники, и иудеи растворились среди них. А дальше история пошла дальше.

Зина Ефанова

есть такие вещи , что и верить и не верить не имеют ни какого смысла.Всё придумано людьми.Главное не зацикливаться , оставить так как есть, а фанаты пусть радуются.

Nikas Vaičaitis

Лично я верю, а если кто-то не верит, это его личное дело. Я не люблю, когда навязывают веру, но и не люблю, когда навязывают неверие. Не верите - и не надо...

Ma
Mass.terr

Мне насрать, честное слово. Пусть даже наоборот. Пусть им даже сам Кащей Бессмертный помогал, а баба Яга подпевала. Всё равно все они - герои сказок.

Николай Молодкин

Мы живем по Законам Мировой плутократии !

Ma
Mass.terr

Суки они все

Николай Молодкин

Да ! Живут за счет труда народа , обманывая народ .

Ma
Mass.terr

Причём "не хлебом единым"

Татьяна Сташина

Это когда злеба достаточно.

Никифоров Валерий

Для меня и личность Христа не подтверждена никакими историческими документами . Скорее всего это вымышленный персонаж .

Николай Молодкин

100 % это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов ! Все Солнечные Боги рождались от непорочного зачатия , находили учеников и последователей , умирали в муках за грехи людей , воскресали на третий день .

Никифоров Валерий

Да , догадываюсь , что кто то умный эту сказку сочинил..

Николай Молодкин

Служители культа , которые миф превратили в религию при поддержке царей !

Никифоров Валерий

Ну , как то нужно было объединять народ

Николай Молодкин

🙂 Надо было подчинить народ власть имущим , вот и придумали религию любви , всепрощения , не сопротивление злу насилием , пусть народ терпит все трудности жизни в нищете , создавая сладкую жизнь для верхов , а после смерти можно будет рассчитывать на райские условия жизни души , которой ни у кого и нет вовсе ! 🙂

Елена Дмитриевна Огий

Да. Я была на этой реке Иордан. Там столько мира со всего земного шара приезжают, разве можно не верить.

Николай Молодкин

К сожалению верующие сказочную ложь принимают за истину от самого Бога !

Елена Дмитриевна Огий

Но вам это тоже не дано. Вы не Бог. Но надо во что то верить.В кого то верить.

Николай Молодкин

Однако я помню по истории что для наших предков Солнце было Богом , читал мифы древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов , а со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей ! 🌤️

Елена Дмитриевна Огий

Ну если начать анализировать для каких народов , что или кто, являлся Богом, то голова кругом пойдёт. Я считаю , что мы православные христиане и не надо больше думать о всех религиях. Их много.... Надо выбрать то, что приемлимо нашему народу. Нас крестили и наши предки верили в Бога отца. Вот и буду следовать их вере и моей. Хотя каждая вера имеет место для тех народов, где она существует. И я плохо не отношусь к людям другой веры.

Николай Молодкин

Моя мать и дед учились в церковно-приходских школах , меня крестили в православном храме когда мне исполнился 1 год , моя крестная мать была членом КПСС , я жил и учился когда в школах проповедовали атеизм . Лишь с 1990 года я решил найти того Бога , которому молятся верующие всех религий ! Этими Богами оказались Солнце и свет от Солнца ! 🌤️ ☀️ 🌛

Елена Дмитриевна Огий

Ну вы себя нашли в вашей вере и это вам помогает, я могу за вас только порадоваться. Я тоже была чл. КПСС, НО ПОСЛЕ ВСЕГО ,ЧТО ПРОИЗОШЛО НЕ ИДУ В КАКУЮ ЛИБО ПАРТИЮ. Это моё решение. И вера в Бога была у нас в крови, хотя мои сотоварищи пытались её вырвать, но при этом все верили и отмечали главные праздники.Это внутри нас. Ну вы себя нашли в другом. Это ваше решение.

Наташа Варлей

Что гадать верю не верю, любишь не любишь....я рада за людей у кого есть эта вера!!!

Николай Молодкин

А мне не нравится когда люди верят в миф о рождении и смерти Бога ! 😇

Николай

В речке он прошел освящение(очищение).Крестили его на Галгофе.Когда распяли

Николай

Во обще то.Даже древнй.Греции (как таковой).Ещё и не было😉

Николай Молодкин

Когда же появились Боги Олимпа ?

Николай

Куда же подевались боги Олимпа.Коль невзрачный из себя Христос.Победил их всех.Вот в чем суть то.Когда была древняя Арамея,древней Греции не было

Николай Молодкин

Все Боги теперь в сети .

Николай

Даже новоиспеченные

Элана Королёва

Может быть.. Хотя нет доказательств что Христос был реальным человеком

Николай Молодкин

Новый Завет это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Богов ! Миф с годами превратился в Мировую религию ! Верующие не могут и не желают понимать что Христос это свет от Солнца , а не человек .

Элана Королёва

Почему именно свет от солнца и миф др греции. а не славянский или шумерский? Какая разница в религиях то, если это просто придуманная сказка для чего то уже существующего и реального

Sveta Chernich

Я знаю, что вода в реке Иордан - чудодейственная! На себе почувствовала!

Николай Молодкин

Есть речки и почище ! 🙂

Лахин Александр

От того во что мы верим или не верим,уже ничего не изменится!!Аллилуя!

Николай Молодкин

Многое изменится если люди будут знать что этого мероприятия не было в реальной жизни .

Лахин Александр

Важно не знание,а вера!А веру отнять не возможно!

Николай Молодкин

Знания куда важнее , чем слепая вера !

Лахин Александр

Каждому свое!!!

Д З

Верю во всё то чему учит нас мать наша Святая Апостольская Церковь!!!

Игорь Реус

Остаётся уточнить, в какую религию крестил Неужто в христианство?

Николай Молодкин

Новый Завет это же переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога ! В реальной жизни этого крещения не было ! Христос - свет от Солнца , а не человек ! 🌤️

Игорь Реус

Были и другие персонажи с похожим сюжетом - распятие, воскрешение...

Николай Молодкин

Все Солнечные Боги " рождались " 25 декабря , находили учеников , умирали в муках за грехи людей , воскресали на третий день ! 🙂

Игорь Реус

Вот именно. Стереотипный сюжет.

Юл
Юлия

я атеист. Но то что Христа, как человека, крестил Креститель верю.

Николай Молодкин

Новый Завет это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога ! 🌤️ Христос - свет от Солнца , а не человек ! 😇

Юл
Юлия

В бога я не верю, А вот что человек был с именем Христос верю.

Зи
Зина

Я атеист, но мне так рассказали на экскурсии по святым местам.

Николай Молодкин

🙂 Экскурсоводам нравится рассказывать эту сказку туристам ! 🙂 Жаль они не рассказывают о том что Новый Завет это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога ! 🌤️ 😇 🙂

Егор

да, в те года не было удобств, многие подмывались в реке

Николай Молодкин

И вас не смущает то , что Христос это не человек , а свет от Солнца ?

Егор

Плотник он из Назарета. Развели его..

Татьяна Березовская

Истоики уже столько лапши навешали... Может и крестил...

Николай Молодкин

Но это не историческое событие ! Это событие из мифа о рождении и смерти Солнечного Бога древней Греции . 🌤️

Татьяна Березовская

Всё так перемешано?

Николай Молодкин

Списывают друг у друга !