Анна Love

Соблюдаете ли вы 10 заповедей?

Ответы
Марат

Их расширили сначала до катехизиса, домостроя, шариата. Потом написали уголовный и налоговый кодексы, конституции. Сложно христианину при этом.

Анна Love

10 заповедей и все неужели сложно?

Thunder

Тут закон-то не всегда соблюдаешь, ещё заповедей мне не хватало. Кто их нацарапал, тот пусть их и блюдёт.

Никифоров Валерий

«Только это я нашел, что
Бог сотворил человека
правым, а люди пустились во
многие помыслы».
(Ек. 7. 29)

Анна Love

Так убили бы вы ведь ребенок

Никифоров Валерий

Нет ... именно , не убил , и в армии был случай , все стреляли , кто от страха , кто из чувства долга , я не стрелял....

Анна Love

А вы из какого чувства не стреляли?

Никифоров Валерий

нет такого права убивать людей

Анна Love

Я все к чему, у каждого из нас есть Совесть , которая останавливает нас на пути неправильного действия. Совесть - это голос Бога внутри нас. Многие этот голос заглушают и становятся на путь зла. Однажды на небе произошла война Михаил и Ангелы воевали против Сатаны и присоединившихся к его бунту других ангелов. А все потому , что Люцифер занимал самый высокий пост он был главным среди ангелов. Он заглушил в себе совесть и решил, что война будет интереснее мира. До сих пор идёт война, осталось мало времени до Второго Пришествия Христа чтобы придя , Он забрал к Себе Свой избранный народ. Я хочу вам пожелать быть добрее к людям, прощать их ошибки, находить в них что-то хорошее. И если вы простили измену своей жене, то не напоминание ей никогда о случившимся, но станьте для нее самым лучшим из мужчин. Мира вам и счастья!

Владимир Забродин

Аня смотри какая красота вокруг и ты сама среди этой красоты чего ещё то не хватает?

Павел Беженович

Не разу в жизни не встречал людей которые безоговорочно их соблюдают!

Анна Love

Ну если не уверует и не покаишься то да, навеки погибнешь

Павел Беженович

То есть из выше сказанного, я так понимаю можно грешить сколько угодно, главное вовремя покаяться?

Анна Love

Главное вовремя найти Бога !

Павел Беженович

В таком случае у меня ещё есть время погрешить во славу сатане)))

Анна Love

Опасно, ведь никто не знает когда смерть наступит! Можете и не успеть

Бесик

Когда вы включаете мозги в голове, то вы понимаете мир и людей.

Бесик

А по-поводу "смешно или нет", зависит от наличия чувства юмора.

Та
Татьяна

У Пушкина есть любопытное стихотворение "Десятая заповедь"

Legião Dos Sábios

еще не родился тот человек, чтобы соблюдать 10 заповедей

Анна Love

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека! Еклисиаст 12:13. Бог говорит, что можем соблюдать если Он есть в нашей жизни

Legião Dos Sábios

Старые бляди так любят Бога, начиная с распутницы Магдалины.

Лариса Гуртуева

А Вы? Почти уверена, что Вы признаете только 9 из 10-ти...

Анна Love

большой привет сестрам и братьям из церкви АСД г.Тынды ))))

Лариса Гуртуева

Обязательно. Спасибо! А Вы передайте из Томской общины.

Анна Love

)) да пребудет с нами Бог!

Александр Классический

Да, но есть моменты, когда не получается их соблюдать

Анна Love

Соглашусь с вами, но вот например четвертую заповедь получается соблюдать?

Артём

Мне их никто не оставлял. Учили жить по Правде

Анна Love

Их дал Бог всем людям. Десять заповедей это мерило праведности человека. Десять заповедей называют ещё нравственным законом.

Артём

Боги учили жить по правде

Галя Важенина

Нет, но не ворую и не убиваю, но иногда грешу)

Анна Love

в библии написано грех ведет к смерти. Только вера в Иисуса Христа спасает человека и дает ему вечную жизнь на обновленной земле.

Галя Важенина

Сама то веришь

Анна Love

верю конечно

Леонид Осауленко

Фактически-ДА,, в помыслах не всегда.

Анна Love

И четвертую ?

Леонид Осауленко

По памяти порядок заповедей не помню.

Анна Love

Помни день субботний так она начинается

Леонид Осауленко

Не стоит мне ломать голову.

Анна Love

Четвертая заповедь всего их 10 неужели прям голову сломали от десяти ?

Леонид Осауленко

Лучше про любовь.

Александр

стараюсь по мере сил и возможностей

Анна Love

Возлюби Господа Бога всем сердцем и всем разумением своим- это первая заповедь. Она вам легко даётся?

Алексей Миркин

Их 33 http://fizrazvitie.ru/2011/03/zapovedi-boga-peruna.html .

Ва
Валерий

Иногда очень тяжело! Но соблюдаю!!!

Анна Love

а первая вам легко дается?

Анна

Нет. Первые четыре не очень нужные

Николай Новиков

Стараюсь,но не всегда получается

Анна Love

А четвертую знаете?

Николай Новиков

не помню

Анна Love

Помни день субботний и не делай в этот день никакого дела...

Николай Новиков

Если бы,но по субботам работаю всегда,редко выходной

Анна Love

А нужно отдыхать. Вот как вы думаете , почему Иисус воскрес только на третий день? Ведь когда он воскрешал были случаи в этот же день человек воскресал? Почему Бог Отец медлил и так долго ждал когда воссоединится с Сыном?

Алина Борисова

Ну может чисто подсознательно да

Анна Love

И первые 4?