Кот И К

Вот интересно..А если бы Штирлиц не платил за электричество,ему бы рацию отключили ?..))

Ответы
Сергей Анахин

А ведь действительно очень интересный вопрос: как платили коммуналку в оккупации и кому? Что, электроэнергия и все остальное бесплатными были что ли? Ни в литературе нигде про это ни слова, ни гу-гу. А кукую зарплату немцы платили рабочим и служащим в оккупации? Горда жили: ели, освещались, питались, мылись, ходили в туалет. А все это нужно обслуживать, поддерживать в рабочем состоянии. Опять же -магазины. Как они работали и что в них было? Нигде ни слова про это.За семью печатями. Значит есть что скрывать.

Татьяна Морозова

нигде в мире не спорят ...3-5 дней не уплатил и отключают...включение стоит денег...)

Кот И К

и это есть правильно..у нас весь Дагестан и Чечня вааще не платят и ничего..прощаем..))

Татьяна Морозова

Израиль воду и эл.энергию в Газу подаёт без оплаты...

Кот И К

меня проблемы Израиля не интересуют..)

Татьяна Морозова

я не хотела вам это навязать, но я это знаю не по наслышке, а вполне официально...просто прощение допускает распущенность, а ограничения договором всё таки дисциплинирует...

Кот И К

ага..про распущенность мы знаем..))

Алексей

окунись немного в историю того времени - честно, охренеешь, наверное

Кот И К

вряд ли настоящая история и фильм по Ю.Семёнову в чём то схожи..вымысел и реальность..

Алексей

сегодня есть тыщи вариантов, предпочитаю опираться на те, что про пруфам

Кот И К

главное с юмором дружи..

Алексей

тю, так с этого и начинай ))

Кот И К

а ты думал редакция журнала Крокодил и СД Германии 45г. одно и то же ?..))

Барон Де Гофмансталь

Если бы он не платил за свет, его бы уволили из разведки))

Кот И К

пральна..всё в разведке должно быть предусмотрено..))

Алекс Венцель

Она у него была на батареях...))))))

Алекс Венцель

Видимо вы не из раннего поколения, а то бы знали что вся радиоаппаратура до пятидесятых годов выпускалась на три напряжения, нужно было только переткнуть фишку на блоке питания...

Кот И К

поэтому и спрашиваю..

Алекс Венцель

Вообще-то я по второму образованию инженер и кое-что в этом понимаю...)))))))

Кот И К

дай то бог..

Алекс Венцель

В молодости работал радистом...

Машлизинг Одо

...там Тесла свирепствует..

Кот И К

так мы допи..димся что и Тунгусский метеорит Штирлиц с Теслой состряпали..))🤣

Машлизинг Одо

Это Тесла пробы пера брал..

Кот И К

ага..только вопрос про радиостанцию Штирлица был..))

Машлизинг Одо

Зато как поговорили...Хорошего настроения Кот..

Кот И К

и вам не хворать..дружить с юмором -это полезно..))

Сергей

она у него на батарейках...

Сергей

В магазине продавали, для карманных фонариков.

Кот И К

ага..для советских раций был специализированный магазин в Берлине..))🤣

Сергей

У него а что немецкие батарейки вырабатывали электроэнергию сугубо для немецких радиостанций? Вы серьезно? Было немецкое электричество и советское??? 😅😅😅😅

Кот И К

не умничай...а форма ? а емкость заряда?а сила🖼.... выдаваемого тока?

Сергей

Да там примерно все одинаковое было. Обе были на одинаковых лампах быстрого накала собраны. Так что не умничай.

Га
Галина

рация на батарейках.

Га
Галина

🐱

Кот И К

🖼

Га
Галина

это где ж такая прелесть?в каком городе?😉

Кот И К

это Казанский Кот Алабырс..))

Га
Галина

коты достойны👍 памятников.

Любовь Рябикина

У рации батареи...

Кот И К

мляяя...а я то балбес и не знал...🤣

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🤣🤣

Not An Angel...

да))))

Кот И К

вот проклятые империалисты..🤣

Not An Angel...

😁.. да, да - не скромные)

Кот И К

они такие..им только бы и сделать- что русскому насолить..будь то простой обыватель или важняк-разведчик..))

Not An Angel...

Точно)) совести совсем нет😊

Середина Лариса

😂😂

Ав
Автор

😀

Кот И К

😉