Илья

Медитация, что это, зачем необходима?

Ответы
Любовь

Дьявол хочет, чтобы мы поклонялись чему угодно, только не Живому Богу. «Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,34) Учителем Христу, был Отец - Творец и Он вёл Его, до самого конца. Зачем Христу идти и учиться у того, кто этими знаниями и возможностями не обладает? Йога, медитация – к ним ведёт отклонение разума, опустошение. Открываются двери для дьявола и бесов. Медиумы, проводники умерших духов. Через них говорят бесы. Если человек пассивный в разуме – дьявол связывает быстро. Бесы, любят людей, которые не могут себя контролировать и порабощают человека, используют его, чтобы творить свою волю. Идол становится важнее Бога. Чужие боги несут проклятия и болезни.

Мила Губанова

это время проведённое в тишине и в покое...во время покоя нужно научиться успокоить мысли..так,чтоб их не стало...в этот момент происходит омолаживание клеток организма.с годами человек в эти минуты принимает информацию и становится всезнающим ..это трудно..но воспитывает силу воли.и человек становится сильный духом..а это порой выносливей чем сила мышц..

Александра

Медитация в принципе не нужна, если душа настроенна правильно. У нее есть такая функция, поддерживать жизнедеятельность вашего тела. Настройте струны души, будте добрым и любящим и не тратьте драгоценное время на медитацию.

Алла Киселева

Только для успокоении души и тела. К медитации относится так же массаж, увлечение в нехристианские тоталитарные секты, особенно йога-уход в себя, философские фильмы, музыка природы, пение птиц, ванны жемчужные и т д.

Илья

секты курящих и секты пьющих

Алла Киселева

А-ха, ха-ха-ха.

Илья

😋 👋

Наталья Георгиевна

Медитировать надо осмотрительно. Есть очень серьёзные определённые правила. Ели эти правила не изучить - лучше медитацией не заниматься. Не во всех инструкциях тебе об этом скажут. Может быть и специально.😷 💫

Илья

ты ощутила на себе, поделись.

Наталья Георгиевна

Вы действительно хотите знать, что это, или просто бегущее любопытство? Вопрос ради вопроса.

Илья

хотю знать, ведь есть много мнений.

Наталья Георгиевна

Ну во-первых: Откройте в Яндексе видео "Медитация что это". Подберёте для себя подходящее. Во-вторых: В помещении, где вы занимаетесь медитацией не должно быть животных, включённых электроприборов и посторонних. Мысленно перед расслаблением надо соединить себя с землёй с посылом, что вы должны в это место вернуться. Успехов, удачи. 💫 💫 💫

Илья

Привет Наташечка, а Ты Божественная сущность,💋 💐 🌼

Елена К

медитация- это своего рода работа над собой, осознание своего я и его места в мире. Но! это лично для меня) А вообще где то читала что медитация"....это познание общефилософских проблем внелогическим путем")))

Илья

Привет киса киса.

Елена К

привет Илья

Илья

Здорово

Елена К

наверное)

Irina Bogomolova

Для гармонии души и тела.это когда типа долго на облака смотришь.это есть созерцание но уже с переходом в дедитацию.если долго долго смотреть—успокаивает.молодец,напомнил.

Илья

Благодарю!!! Мир Труд Май!!!

Irina Bogomolova

!

Сергей Павлович

Медитация, что это - см википедиюю. А зачем нужна см. туда же. Это вопрос не для среднего ума. Ильюша, лучше не курить всякую дрянь, тогда не придётся заниматься всякой фигнёй.

Александр Максимов

В оригинале это размышление и концентрация на этом Принадлежит Богу и называется молитвой Дьявол использует как средство для колдовства что противоположно молитве

Наталья Бурлачка

Я этим не страдаю, но думаю побыть одному и Собраться с мыслями по данному факту и адекватно мыслить Возможностей не малооо, на Один с собой на Один 🌞

Нина Климович

Медитация - состояние углубленной сосредоточенности- нужна для прояснения сознания, а уже прояснение необходимо для поддержания здоровья души и тела.

Илья

Умница, вы медетируете?

Илья

прекрасно будем вместе медитировать. например регенерация новых зубов.

Нина Климович

Можно попробовать. )))

Илья

я уже практикую.

Нина Климович

Ок, удачи! Нет ничего невозможного,если вы творец своей жизни))))

Илья

в интернете много всёких практик.

Olga Maksimovskaya

МЕДИТАЦИЯ – умственное действие, направленное на приведение психики человека в состояние углубленной сосредоточенности.

Илья

на дыхании

Olga Maksimovskaya

УМСТРЕННОЕ ОТ СЛОВА УМ , А НЕ ОТ СЛОВА ДЫШАТЬ

Илья

вам виднее.

Виктор Поминов

медитацией,обычно, занимаются монахи, ламы,короче,буддисты,особенно медитацией усиленно занимаются тибетские монахи..

Илья

и мы.

Оксана Внукова

кто сказал, что необходимо? Впрочем, я очень часто это делаю - происходит само по себе и нет нужды называть так мудрено.

Илья

вы умница!

Евгений Малюков

Выходишь на более высокий уровень, считываешь информацию поступающую из космоса, например от умерших родственников.

Илья

космоэнергетика?

Эльвира Владимировна

до некоторых пор мне казалось, что это развлечение для бездельников...но теперь начала сомневаться🤔

Илья

сама попробовала.

Эльвира Владимировна

нет, просто слушала лекцию авторитетного для меня человека, он положительно отзывался о медитациях, начала думать, что они, наверное, не хуже рыбалки для мужчин😄

Илья

Правильно, я не рыбак.

Эльвира Владимировна

медитируешь?

Илья

да и сейчас пойду медитировать.

Эльвира Владимировна

приятных ощущений😉

Ок
Окей

Аутотренинг нужен иногда в 21 веке.слишком много стрессов вокруг в отдельных развивающихся странах(

Алла Киселева

Только для успокоении души и тела. К медитации относится так же массаж, увлечение в нехристианские

Алла Киселева

Только для успокоении души и тела. К медитации относится так же массаж, увлечение в нехристианские

Тамара Соловей

сколько раз пыталась у меня не получается это когда ты отключаешься от всего и отдыхаешь

Илья

да, в удобном кресле, желательно сидя, чтобы не уснуть. медленно и глубоко дышать, вдох 11,12,13,14, выдох.15,16,17,18,