Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
🙂 Праздник 8 марта стал международным в 1977 году. Тогда ООН приняла резолюцию с призывом ко всем странам провозгласить 8 марта днём борьбы за права женщин.....и они выбили право на цветы в этот день))))
🖼

Ответы
Марат

На самом деле: Ты совсем как будто неземная
Словно к нам спустилась с облаков.
Может Бог, послал тебя желая,
На Земле вновь воскресить любовь. Все остальное отговорки.

Екатерина

Нужна вам в женщине любимой
(таков уж ваш мужской девиз)
смесь восхитительной Таис
с Лукрецией непогрешимой.)))

Романтик Z

В СССР, 8 Марта ,праздновался всегда. А то, что он стал Международным - это дело международников, что с них возьмешь? Не любили они женщин до 77 года...……..

Екатерина

пишут, что.......8 марта 1917 года женщины Петрограда вышли на митинг против войны с лозунгом: «Хлеба и мира!». Их поддержали рабочие Путиловского завода, выступления которых привели к беспорядкам и стычкам с полицией. Таким образом, Февральская революция и отречение императора Николая II произошли во многом благодаря усилиям женщин.

Леонид Шестаков

а мне казалось, что это зафиксированный еврейский Пурим, который предложили миру Клара Цетнкин и Роза Люксембург, в честь Есфири и Мардохея...

Екатерина

ой..я не вникала...просто красивый праздник.. если без лжи..

Леонид Шестаков

лукавый праздник... в остальные дни женщина - друг человека... и не более...

Екатерина

почему? вся жизнь это труд....а 8 марта -день благодарности за труд....

Леонид Шестаков

женский труд...

Касим Абдуллов

8 марта день святой валёшы это мы празднуем свободу проституток

Екатерина

это мама так сказала?

Татьяна Морозова

...я в Израиле мимозу ставлю на светский Новый год...))

Екатерина

🖼 У нас сегодня полно мимозы)))

Татьяна Морозова

и у нас

Екатерина

Этот цветок называют мимозой «стыдливой»!

Татьяна Морозова

там огромные кусты...

Александр Евченко

🌹 С ПРАЗДНИКОМ И ГОРАЗДО РАНЕЕ 1977 ГОДА

Екатерина

не знаю...но так было написано в Федеральной печати..

Александр Евченко

ДАЖЕ БАБУШКИ У ПОДЪЕЗДА ЧЕСТНЕЕ СМИ А 8 МАРТА СОЗДАН ПО ИНИЦИАТИВЕ КЛАРЫ ЦЕТКИН И РОЗЫ ЛЮКСЕМБУРГ ЕЩЁ В 19 ВЕКЕ

Екатерина

речь о выходном!

Галина Мазяркина

👍🌷🌷🌷