Сергей Чемшит

Материальное положение и деньги не имеют никакого значения для православных христиан.(с)

Ответы
Александр Мамедов

Как сообщается, Каракас хочет передать «Роснефти» контроль над PDVSA без проведения процедуры приватизации. В любом случае смена собственника должна быть одобрена Национальным собранием, которое контролируется оппозицией.

Имея 300 878 миллионов баррелей разведанных запасов нефти, Венесуэла обладает самым большими в мире доказанными запасами углеводородов.

Андрей Владимирович

Вы, наверное, имели ввиду правоверных христиан? Потому что православие и христианство - это абсолютно разные вещи. А халявное бабло для христиан - это основа религии. Заставьте церковь платить налоги и завтра же две трети храмов закроются...

Сергей Чемшит

Не шли мне ссылок

Я Пришла

почему?

Сергей Чемшит

Не люблю их в разговоре..

Я Пришла

а я наоборот люблю)) это как иллюстрации, без них мысль выражена неполно

Любовь

Авраам, Исаак, Иаков, Иосиф, и Моисей, Есфирь, Соломон, Царь Давид.... были богатыми... Господь податель всего (в том числе и материальных благ), а богатство как дар Божий любящим Его... Проблема не в богатстве, а в отношении к нему.

Любовь

так что .... яхты Патриарха Кирилла.... трудом праведным... 🤔.

Сергей Чемшит

Любань..мне похер они и их религия..

Любовь

не так.... Вы неравнодушны к теме.... христианство! только это от глубоких знаний или невежества?! Всегда нужен фундамент, иначе вопрос каверзный

Сергей Чемшит

Скажем так..мне важно верить ..но не в то..во что превратилось православие..

Любовь

согласна.... так и само православие - ПРАВО славящие ...." язычники" христиане

Михаил Гехт

Т.е. подавляющая часть православного духовенства не являются православными христианами?! Ладно миряне - они могут быть недостаточно "православнутыми", но это профи, образцы, их поведение в целом одобрено

Михаил Гехт

Так откуда первую цитату списал, вспомнил, попросту говоря?

Сергей Чемшит

Это их какойто прот...или дьякон или иерей смирнов на гора выдал

Михаил Гехт

А! Так это "ничего личного, работа у него такая - не мешки ворочать"

Сергей Чемшит

От того и грустно..

Михаил Гехт

Что же тут грустного?! Эта организация во все годы, когда была близка к государству, себя не забывала. Судьба у них такая

Марина Александрова

Странное заявление. Откуда, тогда, берут золотую парчу и яхонты на одежды священников? Ах, да! Они шьются на деньги, от которых православные христиане избавляются за ненадобностью🤔

Дм
Дмитрий....

всему свое место в иерархии ценностей...это второстепено ...тоже имеет значение и деньги и власть ..но прежде духовное "небесное" потом уже материальное земное (власть и деньги)...

Aлександр Кузьмин

у пофигиста спросили - а правда что вам всё пофиг ? - Да . - что и деньги ? - деньги нет ! - а вот тут неувязочка... - а мне пофиг ваши неувязочки )))) ... Такая же фигня и с христианами ...

Надежда Тихонова

Абсурд.Не святым духом они питаются,одеваются.А какие у них авто стоят около храмов?И у всех есть детки,да не по одному,их тоже надо одеть,обуть,накормить,выучить.

Ирина Козлова

Глядя на золотые купола, золотые ризы, торговые лавки и платные услуги церквей, думаю, деньги для них имеют о-о-очень большое значение.)

Елена Скиба

ПИТАЮТСЯ СВЯТЫМ ДУХОМ😄 РАБОТАЛА В 90Х В ФИРМЕ , ГДЕ ВЕРУЮЩИЕ БЫЛИ, ТАК В ИХ ОТДЕЛЕ ОДНО ВОРОВСТВО БЫЛО, НАВЕРНО ЭТО РАЗРЕШАЕТСЯ

Сергей Чемшит

Воры и мусульмане есть...это не критерий...

Елена Скиба

Я ПРОСТО СТОЛКНУЛАСЬ С ЭТИМ И ПОРАЖЕНА БЫЛА

Сергей Чемшит

Дело же не в ворах...дело в том что эти высокопоставленные попы своими перлами только раздражают людей..отталкивая их от веры и церкви..

Елена Скиба

А ЧТО ЭТИ ПОПЫ? ЭТА ТЫ САМ ВЕРИШЬ, ТАК ВЕРЬ, А ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, ТОЛЬКО РЯСУ ОДЕЛИ

Марат Шелгунов

Мне всё время прикалывает название - православных христиан. Звучит как Русские евреи.😂 Деньги зло, несите их в церковь.😂

Марина

🤣🤣🤣🤣🤣 Только просьба - свечки покупать именно в храме. Свечи, купленные за территорией, освящаться не будут!!!!

Любовь..любовь!

Точно.....

Vicrus

причем на упокой никто упокоен не будет..))

Марина

😆😆

Vicrus

😯

Ри
Рина

..особенно, если они относятся к клану, приближенному к всященническому.. от продавец свечей до патриарха

Z-Мимокрокодил-V

Для прихожан - может быть. Для клира - это все. Для того он и существует, чтобы грабить дурачков.

Галина Игнатова

И не только для православных христиан, а также для человека с открытым сердцем и чистой душой.

Ди
Димитрий

Аха ! Это наверно сказал Кирилл с балкона своего особняка , или выходя из своего Cadillac Escalade .

Сергей Чемшит

Бери выше..майбаха

Людмила Мила

Сказки.. )) Чего ж тогда батюшки не на русском автопроме ездят, а на крутых иномарках..??))

Галина Драчева

только кушать все хотят и православные и не православные , а без денег никуда,,,,😳

Я Пришла

ну да..., тогда бы в церквях вообще бы никого не было... ведь большинство там просит)))

Helldragon_Black

Ага. Посмотри на служителей иудейско го бога. Где они живут. На чем ездят. Что едят.