Ольга

"В Тамбовской области 17-летняя выпускница покончила с собой после единого государственного экзамена по математике. Вика училась в школе поселка Токарёвка. Как утверждают подруги погибшей, девочка паниковала из-за экзамена — справиться с заданиями она смогла только с помощью одноклассников. До этого, подростка «несдачей» пугала школьная учительница."...А я считаю виноваты родители , что вовремя с дочерью не поговорили , не успокоили , не сказали , что ничего страшного в НЕ СДАЧИ нет !!!?

Ответы
Елена Александровна Снопикова

Здравствуйте Ольга, да страшного действительно ничего нет, но вся отребуты для ЕГЭ, камеры, охрана, напряженная ситуация, наверное у любого взрослого нервы не выдержат, а потом ещё подача документов в ВУЗ, приезжие абитуриенты со 100 баллами, кот сдавали ЕГЭ в более благоприятных условиях, ребёнок два года готовиться к ЕГЭ, а на экзамене из-за стресса что-то забыл,,,, Несправедливо, Родители успокаивали, подбадривали, а окружающая реальность к сожалению наоборот,

Ольга

Здравствуйте Леночка ))) Да я прошла со своими всё это ...младший математику завалил так у ребёнка на нервной почве давление подскочило до 150 на 100 ...сил пришлось приложить не мало , чтобы успокоить ...

Елена Александровна Снопикова

Переживём и это, мы экзамены сдавали по другому, им тяжелее и погулять охота, у них на сегодняшний день очень большая ответственность за своё будущее, какое огромное количество информации нужно поместить в их головушку, и вспомнить в нужный момент,,, :)))

Рустам Ахметов

у них ребенок погиб...давайте обвинять их не будем.мне очень не понятно почему к детям такие требования?выскажу свою точку зрения по поводу всех экзаменов.поступление в вузы,технари и училища доступно всем исходя из среднего балла в атестате.а вот экзамены курсовые жесткие как в егэ.тогда есть стимул учиться в течении всей школы и нет недоученных специалистов из вузов.....ну это то так,как концепция....

Марк Демидов

Исследователь взяла на вооружение уши летучих мышей и кенгуриную сумку для вынашивания потомства. Ноги Робертс заменила на птичьи, отметив, что при этом увеличивается скорость бега, но исчезает возможность забираться на возвышенности.

«Когда я впервые увидела 3D-модель своего эксперимента — я закричала», — вспоминает профессор.

Ира Малик

Не только виноваты родители, таких пугающих учителей нужно гнать из школы метлой, пускай своих детей запугивают. Школа не показатель ума, там только пугают, а когда ребенок поступает например в институт бац и отличник, главное , чтоб в жизни повезло и школа в этом участия ни какого не берет.

Сергей Левченко

Может быть и такой вариант,ведь семья это поддержка,и поддержка должна исходить от обоих родителей,а если один не согласен,то это не есть хорошо,да собственно и педагоги должны поддержать ученика,а не ломать ребёнку психику,тут в своём роде нужно ещё и быть психологом.

Дмитрий Донченко

Я с вами, Ольга, совершенно согласен! В ДЕРЕВНЕ!!!!,- в деревне! только родители виноваты ну и конечно окружение ну и учителя, но в ПЕРВУЮ очередь родители, которые наверняка пугали ее, что не сдашь - "пойдешь на трассу". Личность формируется не социумом, а семьей.

Ольга

У девочки были проблемы со здоровьем,психическим,это должны были родители заметить и а врачу обратиться во время.При чем тут экзамены?Или девочка школу пропускала и просыпала.Если в школу ПРОСТО ХОДИТЬ,то экзамены на "3" сдать всегда можно.

Марк

Нет, виновата наша система образования, которая ввела Болонскую систему образования и пресловутый ЕГЭ, виновато и наше правительство, которое из детей пытается сделать тупое стадо баранов, такими легче управлять.

Любовь Пуляева

Не нам судить - кто виноват, а кто нет. Просто всем детям взять и не придти на ЕГЭ. Типа забастовка. Может тогда тот, кто придумал этот позорный экзамен, подумает о детях.

Илья Ф

А чем взрослые отличаются, когда вождение в ГАИ сдают? Их трясёт, как детей и никто не думает о том, что ерунда, если не сдал. Тоже родители виноваты?

Ольга

Речь о самоубийстве идёт , а не сдачи экзаменов на вождение ...

Илья Ф

Ну, довели ребёнка пугалками всякими. Тут и учителей проверять надо. Понятно, что у детей психика слабее, но вот сами переживания перед любым экзаменом не зависимо от возраста почему-то одинаковые.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Что бы это сказать подростку надо как минимум знать величину переживаемой им трагедии !Предусматрительностью наделён далеко не каждый родитель.

Аля Илюшина

все беды из семьи, что такое школа? чужие тетки, на которых плевать и детям, и родителям, и начальству. Если нет понимания дома, при чем тут учителя

Светлана Герингер

А вот бы эту учительницу в прокуратуру. Это же статья, доведение до самоубийства. И родители тоже, валенки, не могли ребенка поддержать.

Сергей Саницкий

кроме этого экзамена в жизни у нее было бы много другого... так что видно это ее судьба... есть люди которым на роду написано... не жить....

Вячеслав Балучевский

верно,во время моральную поддержку не оказали и все и наверняка ещё пилили,если не сдашь экзамен то ............,вот и получили итог.

Cергей Плотников

Очень печальная новость.Жаль девчонку.Какая глупость,разве экзамен это самое главное в жизни ?Конечно упущение родителей.

Ле
Лена

Согласна. Детей всегда надо поддержать перед экзаменами и настроить на лучше. Ну даже если и не сдал, то это не смертельно.

Дядя Миша

А может родители не знали о панике перед экзаменом.........

Ле
Лена

А поговорить с ребенком?

... Рус

А я считаю,что виновен фюрер,"крыша" воровского,фашистского государства "Рашка".Идёт геноцид русского народа ...

Михаил Мних

ужас .....дети сейчас скрытные - с родителями не советуются .Я до сих пор и не знаю как мои дочки учились .

Марьям.

Не все дети прислушиваются к родителям,для них главное что говорят окружающие,в частности учителя.