Та
Татьяна

Звезда Сириус в переводе с латинского означает "собачка". В каком созвездии она находится???

Ответы
Злата Сереброва

Сириус в переводе с греческого - "яркий", "блестящий"; находится в созвездии Большого Пса. Сириус - самая яркая звезда на ночном небе , как для северного, так и для южного полушария, вернее это двойная звезда. Латинское название Сириуса - "Каникула" - означает "маленькая собачка".И, поскольку, время наибольшей видимости звезды приходится на пик летнего зноя, то эти дни назывались Каникулы , т.е. время когда ничего невозможно делать из-за жары. Отсюда и произошло это название - каникулы( собачии дни).

У+
Ученик +

В созвездии большого пса а их хозяин этой своры-Орион,греческий полубожок с невнятной биографией рождённый из шкуры жертвенного быка и налитой мочой туда и закопанную в песок,через 9 месяцев оно родилось и стало прекрасным здоровенным дылдой великаном.Хороший охотник,даже по воде ходил якобы.И вот его свора.Кстати двойная звезда.И Сириус по гречески-блестящий,яркий переводится,но считали пёсьей звездой.

Вадя С Хитровки

В созвездии Большого Пса, Звёздная величина -1,4; удаление 8,6 светового года; светимость 23 Солнца; Тип - Белая главной последовательности. ( данные из книжки по Астрономии )

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не помню, Большого пса или Гончих псов, но погуглить можно! Знаю, самая яркая звезда Северного неба!

Та
Татьяна

Большого Пса.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

спс! Но помню, что с псами ассоциация!

Робот Вертер

В созвездии Большого чёрного кота 😜😜😜

Та
Татьяна

Собачка мальчик или девочка???

Робот Вертер

На мальчика похож)))

Та
Татьяна

Тогда логично КОТ. 😄

Робот Вертер

Есть теперь у нас Кот и Пёс. И чтоб никто не догадался 😜

Та
Татьяна

👍 Действительно. 😉

Иван Иван

большой пес , там же и самая большая звезда нашей галактики VY ( бльшого пса )

Sergei Salipaev

Ну если это маленькая собачка то она должна быть в окружении большого пса

Та
Татьяна

👍 Так точно.🙂

Ан
Андрей

В созвездии большого пса... Ближайшая к нашей солнечной системе звезда...

Та
Татьяна

Верно.

Вячеслав Викторович

Эт шоу "кто хочет стать миллионером?". И какова моя начальная сумма?

Юрий Астахов

в созвездии большого пса. Самая яркая звезда северного неба

Та
Татьяна

Верно.

Гай Юлий Цезарь

в вики посмотри , или ты меня решила проверить?

Та
Татьяна

О как.

Гай Юлий Цезарь

чуток нужно подсушиться

Гай Юлий Цезарь

хочу быть как апполон))))

Олег Фролов

зачем такими вопросами людям взрывать мозг?

Та
Татьяна

Иногда надо.

Олег Фролов

для чего?

Та
Татьяна

Разминка,тренировка.

Ruslan

Самая яркая в созвездии большого пса

Та
Татьяна

Точно.

Ruslan

Мхм

Ро
Роман

либо большого пса либо гончих псов

Татьяна Алексеева

сириус собачка созвездие не знаю

Павел Высоцкий

андромеда,собачка или каникула?

К.
Константин ....

В Созвездии Большого Пса

Александр

в созвездии (( вау))))))))))))

Белослава Алехина

в созвездии гончих псов

Обсуждайка

в созвездии интернета @