Та
Татьяна

в 1991 году Украина вышла из состава СССР..в голосовании на референдуме принимали участие Украинцы-разве тогда Россия применяла какие-то силовые воздействия против народа Украины-территориально они входили в состав СССР..Сейчас на референдуме Крымчане решили вернуться в Россию и проголосовали на референдуме...-почему же Украина их обвиняет за это?А Донбасс?Правомернее вести войну против своего народа чем дать право голоса народу.Война разрушительна и это геноцид

Ответы
Ва
Валерий

ВЫ подойдите к ЭТОМУ вопросу с другой стороны--РУСЬ такова что исторически то делилась на удельные княжества то опять СИЛОЙ обьединялась- и сейчас происходит то же самое--не может Грузия и Армения и даже Азербайджан жить отдельно в силу их ВРАГОВ на границе--а Украины как государство вообще не было никогда--это ОКРАИНА РОССИИ отсюда и название У КРАЯ--посмотрите когда появилось название БЕЛАЯ РУСЬ?? и почему?

Ва
Валерий

у нас такие просторы что не уничтожишь а РУССКИЕ -славяне сами по себе РАБАМИ не хотят быть

Та
Татьяна

все знают что не уничтожить...но вот почему-то каждые 100 лет пытаются уничтожить Россию..когда-то это надоест

Ва
Валерий

у НАС такой характер --что НАС никто не может понять--с одной стороны пофигисты с другой раздолбаи и пока не прижмёт или Кнут с пряником не применят толку не будет

Та
Татьяна

что есть..то есть

Кай Фрост

Так референдум в Крыму незаконный. Украина - уния, а не федерация, состоящая из отдельных регионов. Рефендум общеукратнский должен был быть, а не в одном Крыму. А на Донбасе ситуация сейчас по сути такая де, как у нас в Чечне была - по сути это сепаратисты воюют с государством. Так что вообще-то всё правильно. Сейчас исключением нашего вмешательства в дела суверенного государства.

Кай Фрост

Однако убийца на свободе. Это Вам ни о чём не говорит? Эи мрази всегда своих прикрывают.

Та
Татьяна

они не мрази...но преступник он преступник независимо от ранга

Кай Фрост

Кстати, сокрытие преступника от закона - это соучастие. Так что с чего это они не мрази? Не меньшие преступники, чем он.

Та
Татьяна

не обобщайте

Кай Фрост

Не обобщающее. Говорю как оно есть.

Мурат Джумагажаев

Не навно с товарищем обсуждали что жаль что в скоре исчезнет тпкая стоана как украина и более жаль людей а после выхода из ссср какое наследство им осталось и было у них все что бы состояться как независимое государство .очень жаль народ он то не виноват что у руля страны предатель имею в виду простой народ которые от политики далеки .

Та
Татьяна

согласна на все 100

Леонид Лукьянов

Все войны, революции, терроры устраивала сионистская Англия. Англия до сих пор имеет 180 колоний, в том числе США и РФ. Когда деньги Ротшильда (красный щит) отрубили башку последнему королю, Ротшильды (Мейеры) превратили Англию во второй израиль, и триста лет вешали коренных жителей.

Та
Татьяна

Вы считаете Англия зачинщица бардака на планете

Леонид Лукьянов

Посмотрите лекции академика Андрея Фурсова, читает для студентов университета!

Та
Татьяна

хорошо

Леонид Лукьянов

Англия подлостью захватила Индию, Китай, Америку... Травила Ивана Грозного и его семью ртутью, французскую, германскую и российскую революции, также её рук дело. Так она расправлялась с конкурентами.

Наталья Шестакова

Референдум вот только должна была проводить у себя Украина, а не чужое государство на ее территории. И все украинцы должны были дать ответ согласны ли они на отчуждение территории в пользу другого государства. Не так ли?

Та
Татьяна

Вы о Крыме?Или было дано референдумом право правительству пришедшему к власти насильственным путем?

Наталья Шестакова

Я о Крыме и о государстве Украина в составе которого и Крым и есть.

Наиль-1 Наиль-1

Крым наш россиский дай бог и Луганск иДомбас тоже к нам присоеденятса раз украина иёверхушка предола свой народ

Анатолий Валюх

Со времён нормального человеческого понятия прошло много времени- и всё как в анекдоте - Мойша , а сколько будет пять умножить на пять? Ответ- Да вы что надо мной издеваетесь, сколько надо - столько и будет! А чё?

Viktor!Просто Viktor..

это однозначно,применение кассетных бомб запрещено по всем конвенциям,а уж против своего народа,полная мерзота...но видимо у этих тварей индульгенция есть,никто на западе этого не видит

Та
Татьяна

просто видеть видимо не выгодно

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вы у кого хотите логику найти? у кастрюлеголовых? да и к тому же там мнения украинцев никто и не спрашивает. всем рулит Госдеп пиндостана. а об украинцев просто ноги вытерли.

Та
Татьяна

самим нужно было думать прежде чем майдан устраивать

Борис Алиев

Это риторические вопросы. нынешнее руководство Украины прекрасно это понимает , но делает вид , что они этого не помнят. Национал-фашизм - это хуже опиума.

Та
Татьяна

вот непонятно..фашизм..нацисты...существует другая диктаторская структура и нужно все называть своими именами...это тоталитарный режим и геноцид русско-язычного населения

Борис Алиев

Это всё одного поля ягоды.

Та
Татьяна

вообще-то..Никто ведь их не держит-валите желающие в евросоюз-референдум и флаг в руки...но там идет силовое воздействие на народ..и моральное и физическое..непонятно какова цель?

Борис Алиев

Разбить два братских народа...

Та
Татьяна

получается так

Борис Алиев

И Россия , увы , проморгала и не сумела вовремя остановить эту тенденцию в действиях националистов Украины.

Телефонист Вася.а

А почему бы не провести референдум на курилах хотят ли они присоединиться к Японии?и даже без зелёных человечков?

Та
Татьяна

чего же все то в одну кучу..

Телефонист Вася.а

это одно и тоже

Та
Татьяна

нет-разница есть и очень большая...японцы-русско-язычное население проживающее на Курилах?Или курилы попросились переметнуться в Японию?

Александр Волков

🤝 👍 💋 💐 хохлы как они были быдло так и остались ими .у них нет даже оболочки где должны быть мозги.

Та
Татьяна

это точно..что и пугает.Не думаю,что народ России,Америки,Англии,Германии жаждет войны.Воевать то пойдут за свою страну и убивать придется-это страшно.

Александр Волков

а вы прочитайте ихи газеты.. и поймете что они готовы глотки нам перегрызть. а не мир строить. вот и пропаганда вся

Та
Татьяна

так я о том что нужно свято чтить ценности и должны быть хранители...бардак с космической скоростью распространяется...

Александр Волков

а кто его несет.запад.. и на кого на целена ..на нашу молодешь. запад не дурак и что не видят какая молодешь тупая.. не вся. нет.. которые не тупые они не совлодают с другими. вот они то нас и приведут..

Та
Татьяна

тогда и на свою молодежь

Ma
Mass.terr

Да плевать на эту недобитую фашню! Крым наш, и Донбасс будет наш, Россия рада нормальным адекватным людям.

Валерий Дмитриев

в 91 году большинство на украине проголосовали за НЕ ОТСОЕДИНЕНИЕ от России ,а итог сами видите какой

Та
Татьяна

так почему бы не поднять вопрос по новой

Валерий Дмитриев

а кому оно надо ? да тем более сейчас ,России ? хохлам ?

Та
Татьяна

Важно доказать правоту...сейчас вообще нечистоплотно ведется политика....

Валерий Дмитриев

о чем и разговор ,да и вообще по моему политика всегда велась не чистоплотно ,в особенности по отношению к России

Лю
Людмила

Хунта правит на Украине. Когда настоящие украинцы поймут. они сбросят эту хунту.

Лю
Людмила

Да поскорее бы.

Лю
Людмила

Всего хорошего.

Та
Татьяна

Спасибо и Вам

Лю
Людмила

Пока.

Игорь Благовестов

Революцию делает народ а её плодами пользуются подонки .

Та
Татьяна

ну не из народа явно лидеры

Игорь Благовестов

Верно . Не трудно догадаться кто и откуда .Гитлера привели к власти мелкие лавочьники и национализм когда не чего сказать включают расизм и так далее.

Та
Татьяна

вот именно

Вячеслав Шадрин

Крым был подарен УССР. Изменили Союзу, верните подарки!

Та
Татьяна

может и так...но народ принял решение-почему воля народа ничто...принято рассуждать что власть народная

Вячеслав Шадрин

Ну так и большая часть населения проголосовала за сохранение Союза. А что сделала тройка управителей? Нет в жизни справедливости!

Та
Татьяна

тот же переворот

Вячеслав Шадрин

Точно!

Александр Бурмитских

Люди сами виноваты за, что боролись на то и напоролись.

Та
Татьяна

с одной стороны..да...когда СССР разваливали..да громили сельское хозяйство и дербанили Россию..тоже ведь нашлись пионеры

Александр Бурмитских

Эти "пионеры " были врагами России. Как оказалось первый президент был врагом русского народа и предателем работавшим на ЦРУ.Ну , а второй был алкоголиком выдвинутый этими "пионерами." Для того что-бы растаскивать народное достояние и обогащаться за счёт других, без наказано.

Леонид Шестаков

в 1991 крымчане голосовали за вхождение в состав СССР....

Та
Татьяна

ну тогда было выгодно трактовать демократию с другой стороны и в лексиконе европейском слова сепаратисты не было

Лариса Кирюхина

все верно .но хохлы они все не так понимают

Та
Татьяна

да хохлы нормальный народ,но жадноватый-по ходу сами себя на этот раз обманули

Лариса Кирюхина

Им все дай .меньше воровали бы газ у оссии .а то ведь меры не знали.вот теперь в т упике при СССР лучше русских жили .так и хотят жить за чужой счет

Та
Татьяна

То что жить хорошо хотят ничего в этом плохого нет.против коррупции на майдан пошли-молодцы!..но вот смысл борьбы их какой непонятно...Коррупции еще больше,простой народ без вины осужден,своих же убивают ,прикрываясь непонятно какой законностью..свобода слова-это вообще преступление.

Ал
Александр\

не было голосованйя о выходе йз ссср

Та
Татьяна

но ведь не просто прихоть это...для чего-то и почему-то это происходит

Ал
Александр\

жажда властй над всем мйром

Та
Татьяна

это причина пожалуй

Ал
Александр\

йсключйтельнымй себя счйтают...только все ймперйй когда то рухнулй

Та
Татьяна

и то верно