Виталина

Почему Леонид Куравлев променял просторную квартиру на пансионат для одиноких стариков?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Дети у него такие «хорошие». Могу сказать что не так давно умерла дама 82 лет , был инсульт дети ее (у неё 5 детей) дружно ее отправили умирать в дом престарелых. Вот КАК так? И КАК же так воспитывают, скажите? У меня двоюродная сестра, живущая в другом городе, тоже отмочила, мат болела она не через пень колоду навещала. Сейчас тети не стало, ее на скорой забирали из квартиры которую вскрывал мчс, а дочка теперь слезами умывается. Мы своего отца и мать не бросили. А вот тут слов нет.

Виталина

наверное все идет из детства. Как любили родители и как воспитали

Св
Светлана_Светлана

Тетя дочку свою очень любила, все капризы исполняли.

Виталина

недолюб или перелюб. Жалко конечно старых и немощных

Свет - Мария Стрижевская

что тут не ясно не сам же пошол дети запрятали а сидели все больтали всё хорошо любили чужая семья потёмки а то рассуждают (в гостях побыли посмотрели и думают всё хорошо ) Ещё не старй в своём уме дети сбагребли туда поэтому и заболел . вот такие дети нет денег и иди вдом умирать отвезли .

Виталина

там недешевый пансионат. Финансовую помощь оказал благотворительный фонд «Артист», который поддерживает ветеранов театра и кино.

Свет - Мария Стрижевская

чтож тогда сидели все в тв трепались сто не знали всё знали просто стыдно .

Виталина

да. все там все знают

Владимир Строганов

первое время Куравлев мог самостоятельно питаться, но болезнь начала прогрессировать. Артиста пытались кормить с ложечки, но он отказывался от еды и постоянно плакал. Медики могли лишь поить актера из специального поильника.

Виталина

деменция что ли?

Владимир Строганов

Да и прогрессирует и буйство..

Виталина

печально. Это надо быть рядом с ним 24 часа в сутки

Владимир Строганов

🖼 85 лет и так хорошо пожил.

Михаил Тымчук

Может заставили обстоятельства. Когда он играл Афоню, у меня было впечатление, что он сам себя играет. После просмотра фильма мне было грустно. В жизни встречал таких "весельчаков", который острит, рубаха парень, а в душе тоска...

Виталина

жена у него... нет уже

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Во первых , ему нужна была квалифицированная помощь , а не все родные могут подмыть родственника , сделать ему клизму , вытащить зубные протезы и промыть . Я бы не ходите , чтоб мои дети мне попу мыли , а вы !

Виталина

старость - не радость

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и ответ , пусть это делают квалифицированные профессионалы .

Александр Гусев

В квартире надо всё делать самому. А в пансионате за плату будут обслуживать, кормить, лечить. Есть и бесплатные дома престарелых, но качество обслуживания там заметно хуже.

Виталина

согласна

Ду
Дульсинея

потому что там уход профессионалов и они будут следить , мерить и лечить. А дома у всех свои дела. Я бы тоже так сделала, чем постоянно просить помощи у родных.

Виталина

у меня знакомая сиделку наняла домой

Ду
Дульсинея

ну и что хорошего? Постоянно в доме чужой человек и стоит так же.

Та
Татьяна

Давайте поговорим тогда, когда вы это сделаете

Та
Татьяна

Видимо понял,что никому не нужен...а пансионат присмотрит за ним..Человеку нужен на старости уход...а ухаживать за стариками даже родные дети не хотят

Виталина

хотят. но их мало

Вера Соломенникова

это было его решение,чтобы не быть до смерти одиноким и детям не усугублять жизнь,давно когда то смотрела передачу с ним,он так планировал сделать

Виталина

не слышала. но наверное если бы жена не умерла. то все было бы по другому

Вера Соломенникова

конечно,он ее очень любил,тяжело переживал уход ее,а дети не восполнят это как бы хороши они были,у них свои заботы

Виталина

согласна

Константин Васильев.

Проблемы с дочерью,несовместимость проживание вместе.Попал истощенный,не мытый в оборванной одежде.Это как,????? !!!!!! И от привез сын,не дочь.

Виталина

иногда дети обижаются на родителей. которые работе уделяют больше времени чем им. И обижаются до конца жизни

Юж
Южанка

Я его понимаю. Одиночество во дворце - наверное вдвойне сложней. Да и кушать приготовить и убраться становится сложно. И общение...

Виталина

ну да. Раньше это жена делала

Валентина Рязанова

В пансионате он в отдельной комнате, медобслуживание , я бы тоже согласилась, но у меня не хватит пенсии для оплаты пансионата.

Виталина

конечно не дешево

Валентина Рязанова

Показывают дома инвалидов, как там издеваются санитарки, не многие нормальные люди там выдерживают, уходят.

Виталина

сплошь и рядом. Хотя показывают пансионаты Японии и Германии. например. там сами просятся

Алекс Венцель

Его самого променяли.Мы же не знаем всего и возможно у него самого был неуживчивый характер. Со стариками это бывает часто...

Виталина

согласна.

Леди Мила

а там как санаторий, отдельная комната, уход.. в день стоит больше 7 тыс рублей. Лучше, чем одному дома сидеть

Виталина

наверное

Леди Мила

Я читала опровержение, что несчастного Куравлева сын запихнул в дом престарелых. Так обслуживание по высшему разряду.

Виталина

при любом раскладе могли сын и дочь сиделку в дом нанять

Леди Мила

Не согласна! В этот пансионате и врачи, и обслуга, и общение с другими людьми! Лучше, чем сидеть в четырех стенах с сиделкой. У него там как своя квартирка, с собственной ванной.

Виталина

если деньги позволяют...

Леди Мила

Конечно , у него позволяют. Это дороже, чем просто сиделка.

Андрей

скорее всего у него проблемы со здоровьем- родственники и сдали от греха подальше! как никак 85 лет

Виталина

наверное так

Вр
Временно

Это его выбор......Было интервью давно, он говорил, что если......вдруг.... он поступит , как поступил....

Виталина

многие говорят одно. а поступают по другому

Вр
Временно

Мы этого не знаем.... Мне легче думать, что он поступил, согласно своему решению...)))

Ур
Уралочка

Как я прочла где-то, то туда его,с его согласия, отправили его дети чтобы был постоянный мед. уход

Виталина

все может быть

Ванюшин Вениамин

Выгнали его видать с квартиры . Теперь же родственнички так спешат владеть собственносьью

Ванюшин Вениамин

Тогда она завещала государству

Виталина

по ходу так. Все боялась. что завещают. а ее кокнут по голове

Ванюшин Вениамин

Ну и проклинают , наверное , кто варежку разевал на наследство . Видимо старушка хорошо понимала , что добром ее не будут вспоминать и поэтому поступила так - ведь всегда найдутся обделенные

Виталина

не совсем так. Одной подруге предложила. но она отказалась. Видимо много просила каждый месяц денег за это и наверное еще какие условия ставила. А подруги у нее тоже пенсионерки. откуда помогать деньгами с пенсии

Ванюшин Вениамин

Мд-а дело в швах

*Обыкновенная*

Вполне здравый поступок. Плюсов больше, чем минусов. Зачем напрягать детей и быть обузой...

Виталина

как вариант. Если ни к нему туда приезжают

Евгений Шевченко

Я об этом не в курсе.. возможно старческий маразм.. мозги артистов работают по-другому

Виталина

наверное