Марианна Бородина

Вот как произошли названия вин: когда виноделы топчут в чане виноград для получения сока и его уровень поднимается до порток – получается портвейн, когда сок выше колена – это уже херес. 😁 . Продолжение будет про вина?

Ответы
Конь Впальто

вот только в московии вина никогда не делали

Марианна Бородина

Возможно вы правы. Не делали.

Конь Впальто

и называли вина не по московски

Марианна Бородина

не спорю

Валерий Егов

Сок и женщины давят. Подолы поднимают.

Марианна Бородина

ну и ваши названия? А?

Валерий Егов

Понимаешь, Марианна. Я хорошо знаю технологию приготовления вина, сам участвовал. Как то не хочется пошлить.

Марианна Бородина

Это хорошо, Валерий... честно сказать, когда я прочла эту шутку-- и мысли не было о чем-то грязном....

Валерий Егов

Не грязно, но пошловато. Хер-херес...

Марианна Бородина

Хорошо. Уберу вопрос.