Серафима

С давних времен в Баварии окна без занавесок. Почему? Как Вы думаете?

Ответы
Га
Галина

Еще несколько столетий назад правительство запрещало простым жителям завешивать окна, чтобы всегда иметь возможность проконтролировать, по средствам ли живет человек. Не завешенные окна свидетельствовали о том, что человеку нечего скрывать и он абсолютно чист перед законом. Не только в баварии. В Европе.

Серафима

Может быть...Спасибо

Николай Александрович

Советская пропаганда писала об Америке в связи с открытыми для обозрения окнами домов.Де,когда приходят грабители,то соседи видят и вызывают полицию.Может и у немцев такой же беспредел.Грабят по поводу и без.

Серафима

Гид нам говорила,что рыбаки уходили в море и оставляли своих жен на всеобщее обозрение. Это было давно

Леонид Шестаков

интересно, кто, на самом деле, изобрёл жалюзи...жалюзи на французском - ревность... говорят, что первым их изготовил один итальянец, чтобы скрыть от похотливых глаз свою возлюбленную...

Серафима

Да? Интересно😊Спасибо за ответ

Григорий Карпенко

В День Великой Победы 9 Мая задавать вопросы про нацистов, про убийц, про насильников. Я думаю что Вы сожалеете, что родились от тех кто уничтожал баварский нацизм.

Гр
Григорий

Тёзка .Ну ты пень !

Григорий Карпенко

Именно так! Согласен! Уничтожить баварский нацизм можно только полной зачисткой. Без всяких почемучек и зачемок. Хватит, слишком много крови, а кровь людская не водица.

Гр
Григорий

Григорий .Так почему всё-таки без занавесок ? Может ответ на этот вопрос поможет нам понять причины возникновения немецкого фашизма и нацизма ?

Григорий Карпенко

Это слишком глубоко, ведь по сути нацизм и фашизм - это не немецкие. Это нужно опускаться в ДНК-генеологию: гаплогруппы R1A - R1B. Адольф был австрийцем и немцы тут не причем. А традиция открытых (незавешенных) окон идет по всей Прибалтике: Германия, П-Руссия, Эстония, Финляндия и другие. Во времена нашего Великого полководца хана Батыя ( Ивана Калиты) - это имело смысл контрольной функции, для просмотра, чтобы с коня не слезать.

Ал
Алиша

С давних. Сейчас уже привычка. Тогда было доказательство, что ничего плохого не делают. Мы у себя тоже не вешаем. Неудобная вещь. Жалюзи/ставни 👍

Марина

А уют????

Ал
Алиша

а всё остальное не уют?

Марина

Жалюзи- неет)

Ал
Алиша

Остальное - остальное в комнате

Марина

Нууу... Не знаю. Где как. Но все равно смахивает на офис

Ал
Алиша

🖼 но и жалюзи вполне уютно

Марина

🙂

Св
Светлана_Светлана

Не знаю, была внимания не обратила. Но та частная застройка которую видела вся за высокими заборами. Мож и смысла нет в окна заглядывать

Св
Светлана_Светлана

А в Бельгии есть занавески

Серафима

😁

Lan Serg Serglan

Эта традиция была по всей Европе, даже на законодательном уровне, смысл талько один смотрите мне нечего скрывать!

Lan Serg Serglan

жена мужу не изменяла скрывать нечего......

Серафима

Ну его знает? Так говорят😊

Lan Serg Serglan

поэтому окна открыты....

Робот Вертер

Гид ваш вам фигню сказал.

Серафима

😁

Z*
Z *Ирина*

с давних времен китайцы живут без штор.. Все открыто, чтобы ни один сосед не сказал, что вы что то скрываете..

Серафима

А мы что скрываем?😁

Z*
Z *Ирина*

а у кого высокие заборы? тот и скрывает.. а шторы для красоты . Без них лысая комната..

Серафима

Согласна 💐

Elvis Costello

и в скандинавие так же...но бавария католическая вот это удивляет....нечего скрывать -это протестантов фишка

Серафима

Согласна.

Серафима

Гид нам говорила,что рыбаки уходили в море и оставляли своих жен на всеобщее обозрение. Это было давно

Elvis Costello

у них и штаны такие были🖼

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Полицейский должен быть просматривать все комнаты , чтоб не собирались группами заговорщики

Серафима

Они же все равно промышляли где-то. Для этого,видимо,необязательно жить на берегу моря. Наверно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да ..... плохо вы и ваш гид знал Германию . Куда из Бавария уезжали на промысел ? На охоту ? Это один день

Серафима

Я не спорю. Она рассказала,я поверила😁Здесь вот знатоки говорят,что по всей Европе нет штор

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет штор в Голландии , из за малых солнечных дней и тоже полиция должна была просматривать комнаты , даже штраф был на шторы . Сейчас и в Германии вместо штор , роллады .

Серафима

Понятно. Спасибо за ответ🌷

=)

у меня как то не было занавески и соседи пялились постоянно как не гляну их рожы смотрят😂🧐

Серафима

Неприятно да?

=)

😏да мне пофиг кому видно тому стыдно

Серафима

😁

=)

☺️

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Традиция, оставшаяся с тех пор, когда государство хотело жестко контролировать население

Серафима

Не в государстве дело тут

Серафима

Да нет

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Да, или всё-таки нет?)

Серафима

Да нет😁

Анатолий Богданов

У них все женщины страшные, смотреть не начть. А в России есть занавески и даже шторы.

Серафима

Потому что мы все красивые?😁

Анатолий Богданов

А я о чем?

Серафима

😁

Светлана Бондаренко

Чтобы с улицы можно было видеть,что творится в помещениях.Для слежки за гражданами.

Серафима

Да. Чтобы соседи видели

Дуб Дубом, Quercus Robur

сегодня по телеку сказали: стирать лень, много воды. средств моющих и трудозатрат

Серафима

Спасибо за ответ

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну и почему по вашей версии?

Серафима

Кто его знает. Они очень практичные

РОМАН БОДНАР

Что бы когда опять придут советские танки было удобнее белые флаги вывешивать .

Серафима

🙃

Игорь Золотухин

Понятие не имею почему,скажешь почему?может там жалюзи есть в место занавесок?

Игорь Золотухин

Извращенцы эти немцы))

Серафима

😁

Игорь Золотухин

Ну я сам темпераментный,и мечтаю о самой темпераментной на планете,ну вот встретил такую))а штор нет))заведующие же не только через окна видеть будут,а даже если что то не заметно,окно разобьют,если не получится то рядом стену развалят)),так что лучше шторы))ну или занавески))дом целее будет))

Серафима

Конечно😉

Фил Филин

Что бы было видно ,как жирные бюргеры трахают своих свиноподобных жонушок

Серафима

Мне дома хорошо

Фил Филин

А дома есть занавески?))

Серафима

Для красоты

Фил Филин

А бюргер есть дома?))))

Серафима

Я же не немка😌

Борец С Врагами

Основная причина - контроль за тем, чтобы граждане жили по средствам

Серафима

😊

Серафима

По интерьеру определяют?

Борец С Врагами

И по нему тоже

Серафима

Ну вот,допустим,посмотрят на интерьер наших депутатов и скажут:да,живут по средствам,зарплата у них высокая

Борец С Врагами

А по вашим окнам можно определить, по средствам ли вы живёте?

Серафима

Можно конечно. Стол,диван,комнатные цветы😊

Eduard Nazaryan

чтобы не подкрастя ворам в дом и так все виднее украсть там нечем )))))

Серафима

😁

Eduard Nazaryan

вот и логическый ответ а там ходить голым ну все знают анатомию мушщин и женшщин наверно им секс не уж так интересует )))))

Серафима

😁

Eduard Nazaryan

)))