Ал
Алеся

Семья, как отдельный остров, мудрость и любовь избранника (избранницы) придают сил, а дети смысл. Но многие меняют этот "остров" на "многолюдный мегаполис"...

Ответы
Вя
Вячеслав

Семья - если она действительно семья, это ценность данная нам Богом и её необходимо беречь чего бы это ни стоило. «Что имеем не храним, потерявши, плачем». Люди утратившие способности или не имеющие эти качества беречь, хранить, защищать свои семьи, мне таких искренне жаль. В ЧЁМ спросите дело и что делать? Проблема в воспитании нас самих (нужно меняться) и наших детей, что бы не повторяли тех же ошибок, в прививании нашим детям духовности, научить их правильности зрелого выбора на всю жизнь, а не идею «пробного брака», а там посмотрим. Иметь ВЕРУ, что значит быть ВЕРНЫМ. А кто уже накосячил по жизни, желаю СЕРДЕЧНОГО «ПОКАЯНИЯ» (изменения с греч. яз.) и трудиться не покладая рук для создания новой семьи. Это для тех кто не потерял ещё образ Божий.

Александр Мамедов

Семья, как отдельный остров, мудрость и любовь избранника (избранницы) придают сил, а дети смысл. Что касается многих,сейчас все перевернулось с ног на голову. И сложно найти единомышленника с ценностями ,которые раньше считались рядовыми,и незыблемыми. Как аксиома. Даже слова приобрели другой смысл.

Ал
Алеся

Вам не нравится?))

Александр Мамедов

Если я Вам буду рассказывать со всеми подробностями,я рискую перевернуть мир в Ваших глазах. Но, как говориться, я так вижу. Да и неудивительно, я же помню Иосифа Виссарионовича Сталина,а моя мама жила под Ленинградом(Петроградом) в то время,когда в село вошли белогвардейцы Юденича. Вот такой я фрукт

Ал
Алеся

М-да

Александр Мамедов

Так что я буду нем как рыба.Тем более я начитанее любого стоящего рядом со мной,включая художественную литературу и техническую.

Ал
Алеся

С такими людьми всегда интересно)

Александр Мамедов

Я вспоминаю заснеженный Лениград, экскурсию в Перергоф. Наш автобус долго не приезжал. Но когда приехал и все расселись несколько таких с виду заевшихся сделали женщине которая должна проводить экскурсию замечание .Она маленькая, совершенно незаметная пожилая женщина устроила такую экскурсию, на таком эмоциональном подъеме,так рассказывала о защитниках Ленинграда что у меня и сейчас при воспоминании выступили слезы на глазах. И закончила фразой А Вы даже спокойно не смогли постоять лишних 10 минут под снегом. Какая интересная ЗОЛОТАЯ женщина,как здорово что у нас есть такие люди.

Ник Цукерман

Сложно ответить однозначно семья это остров и всё,что вы сказали и только тот кто реально может ценить семью и смысл я не знаю,как можно поменять на мегаполис видимо они просто не знают ,что мегаполис не может быть ,как семья, родная Любимоя жена и детки .

Дмитрий Калиновский

А ты в деревне где то живёшь?! У меня наоборот желание уехать из города, жить в своём доме и чтобы до ближайшего соседа 2 км! Но дорогу и машину обязательно, по тому, как в город наведываться всё одно необходимо по делам не отложным!

Ал
Алеся

правильно, мне этот чел тоже нравится,

Дмитрий Калиновский

Он нравится почти всем нормальным людям! А нежить двуногая и людишки продажные, пусть своё мнение забьют себе поглубже! Иначе мы кляп им забьём в рот через зад!

Ал
Алеся

))) ну и правильно , тем более таких не много

Ал
Алеся

спасибо ))

Вячеслав Калмыков

ВСЕ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ.... НУЖНО ИСКАТЬ ПРЕЖДЕ НЕДОЧЕТЫ В СЕБЕ А НЕ ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ НО НЕ ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ А ВЕДЬ СОХРАНИТЬ ЕЕ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА. ОДНО НА ДРУГОЕ МЕНЯТЬ ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ....

Oleg Buharin

прикольная штука, если есть желание, чтобы ваш комп работал не впустую, а еще и приносил вам доход, то проходим по ссылке и получаем биткоины!!!https://www.kryptex.org/?ref=d7c3d4ec,
http://browsermine.com/?ref=1625374

Игорь Злобин

Лесь-во-первых немногие-да к тому ж ошибки давно уже как атрибут любого живущего--это мать её селяви--главное сохранить духовные и моральные ценности-моё мнение такое-извини пжл

Ал
Алеся

Доверия все равно больше не будет

Игорь Злобин

ну Лесь...простить и принять-это человеческий подвиг-конечно всё сложно но каково желание-тут советы излишни--

Ал
Алеся

Да и не нужно)))

Игорь Злобин

желаю тебе добра и уюта-с наступающим!!

Ал
Алеся

Взаимно)

Женя

мегаполис это реальность, как и семья тоже, просто надо уметь сосредотачивать свои умения, навыки и тут и там, быть пригодным везде, всегда, что требует не мало энергии...

Руслан Рахметов

...и в мегаполисе находят понимание того, что семья-это все-таки Семья, как отдельный остров, мудрость и любовь избранника (избранницы) придают сил, а дети смысл

Руслан Рахметов

я не волшебник, я только учусь, но дружба нам помогает делать настоящие чудеса!

Ал
Алеся

Хах, не оспоримый факт

Руслан Рахметов

иди учиться, я помогу

Ал
Алеся

Так, поясните, чему учится то?))

Руслан Рахметов

неоспоримым тенденциям, случае-образным вариациям, и другим подобо-страстным функциям, я же говорю, я не волшебник, учусь пока

Александр Максимов

А скажите какой смысл придают дети. И предвосхищая ваш ответ сразу предупрежу что собаки тоже производят потомство и чем тогда люди от них отличаются

Ал
Алеся

а что для вас смысл жизни?

Александр Максимов

Ну во первых ясно как день что человеку кто то уделил больший смысл чем животным. И зная ответ какой вы не упадёте в крайность превозношения семьи. Мать Терезу знает весь мир например, а вашу семью врятли будут помнить потомки, хотя суть не в этом явно.

Вадим Ипатов

Что то делать возможно только с одной позиции. Невозможно быть даже в двух местах одновременно. "Распыленность" - возможно это уже буквально.

Роман Ковалик

Почему так категорично сразу менять , может просто время от времени на екскурсиюю в мегаполис сходить , а семя ето неприкосновенное ....

Курт Лямке

ещё не известно что из детей вырастит -как фильм есть такой был маленький поросёночек -росла росла и выросла такая большая..............Я

Михаил Козлов

Многие не могут найти человека с кем захочет прожить всю жизнь, родить и воспитать детей, не важно где на остове или в мегаполисе.

Ал
Алеся

Слишком большие запросы

Михаил Козлов

каждому своё

Tipomissiya Ya

Ты где черпаешь это...? В бескрайних просторах инета? Залей чонить от себя. Или просто чайку попей-полегчает😜

Ал
Алеся

Вот и хорошо)

Tipomissiya Ya

Главное понять чего? Ведь подходит всё.😉

Ал
Алеся

Хм, вы меня что то с толку сбили)))) честное слово)))

Tipomissiya Ya

Это хорошо. Если есть с чего сбивать😀

Ал
Алеся

Ха ха))) 😑

Андрей Тишабаев

Когда на острове закончились ресурсы, а некоторые не хотят или нежилают восстановить, приходится валить с острова!!! 😉

Ал
Алеся

ммм.. а может туда подкидывать этот ресурс

Андрей Тишабаев

На вашем острове ресурс мудрости очень мал!!! 😉

Ал
Алеся

да ну?

Ринат Сабиров

Можно жить семьей в многолюдном полюсе))И Семья так и будет Вашим же островком только в кучке островов. Как земля!

Yaroslav Z.

Люди, оторванные от основ мироздания, не видят краха собственной цивилизации, ибо сами являются частью его..

Евгений Грибков

слово семь я .говорить за себя.раньше даже у крестьян было по семь и более детей.а щас чо семь я😃

Рафаиль Сайфутдинов

Многолюдный мегаполис это временное евление которое к хорошему непреведет а семья это на всегда