Konrad

Почему Сталин в 38 году отверг идею спецслужб взорвать пивную.в которой бывал гитлер.?(надо полагать ему предлагали покушение на гитлера.)

Ответы
Лариса

Труслив. Боялся потерять лицо. Своих проще уничтожать. Никто не вякнет. Да и связи не хотел терять. Под Казанью была немецкая танковая школа, многие немцы учились в СССР. Всё было прекрасно. Думал руками Гитлера таскать каштаны из огня. Но тот Сталина потом просто кинул, напав на СССР. Разозлил и как бы унизил. Сталин ведь до последнего считал, что Гитлер не посмеет напасть на СССР. Танкеры с поставками зерна из СССР в Германию шли и после начала войны. Соблюдал договор по поставкам.

Konrad

Ну а почему с "НЕГОДОВАНИЕМ" ОТВЕРГ В 38 ГОДУ ИДЕЮ ПОКУШЕНИЯ ?

Лариса

Я ж объяснила.

Konrad

хорошо.

Вэндель Странник

Смотрите архивные довоенные фото,где красноармейцы с фашистами чуть ли не в засос целуются! обмен делегациями,обучение танкистов,летчиков,передача опыта, и т.д.,все это было!И свастика первая появилась в красной армии РККА 1918-1920 г. ))🥴

Yura Smirnov

Нет, просто взорвав пивную, ни чего бы от этого не изменилось. фашизм не исчез от этого действия. А значит и дело не стоило выведенного яйца и риска. Все таки умный был Сталин и до глупостей некоторых чиновников не опускался

Yura Smirnov

А какое значение имеет это событие для вас через 60 лет спустя.

Konrad

да так некоторое и ни какое практически. Вот только что я выкопал инфу,что в той известной пивной он бывал каждый год 9го ноября.Но в 39 году он торопился и выступил на полчаса раньше и это его спасло.

Yura Smirnov

Спасибо, за информацию. прочитаю и посмотрю

Konrad

ролик в тюбе.покушения на Гитлера.

Yura Smirnov

Хорошо посмотрю

Алексей Юрьев

А зачем ему его убивать? Придёт на его место кто-то другой, которого так не ненавидят, и договорится с Западом. А Сталина это не устраивает. Пока у власти Гитлер - с Германией никто договариваться не будет.

Konrad

А какая халява была при гитлере?

Алексей Юрьев

А кто бы без него дал СССР льготные кредиты и позволил покупать новейшие военные разработки?

Konrad

а где инфа о кредитах?

Алексей Юрьев

В любой книге про индустриализацию.

Konrad

а точнее?

Николай Скороходов

В 38 он уже по пивнухам не ходил ... на него к этому времени покушались уже 15 раз ... все свои ... то опоздал . то раньше пришел и ушел , то вообще не явился .

Konrad

ну это не я придумал.Это в ролике каневского следствие вели. "Ликвидаторы".

Николай Скороходов

...там была ночь длинных нгожей . когда стороники Гитлера перерезали штурмовиков . конкурентов ... было кому охотится на Гитлера..

Konrad

да всё это тааак! Но за Отвержение идеи с "негодованием" инфы нет!!!!

Анна

А зачем ему это было в 38? Он и в 44 отказался его убивать. Считал что должен быть суд и там самого Гитлера и его строй должно осудить человечество

Konrad

хорошо.пробьём.

Анна

А вот насчёт 38 никогда не слышала

Konrad

"следствие вели..." покушение на гитлера.

Анна

Именно из России покушения в те времена или просто покушения?

Konrad

следствие вели "Ликвидаторы"!

Анатолий Ханянц

В 38 году между Германией и СССР был "мир, дружба, жвачка", военспецы с Германии учились в СССР, зачем было взрывать пивную

Konrad

В программе Каневского "следствие вели..." Ликвидаторы" в начале ролика он говорит,что советские спец службы ещё в 38 году разработали операцию покушения на Гитлера, НО! Сталин с НЕГОДОВАНИЕМ (слова Каневского) отверг эту идею.У меня возник вопрос, Что вызвало негодование Сталина? Просмотрел в интернете.Инфи нет.Нашёл один ролик, Убийца одиночка" оттуда узнал,что в 39 году Гитлер был в известной пивной 9 ноября где бывал каждый год. Но куда то спешил и выступил на пол часа раньше.Это его спасло. Взорвали но безуспешно.

Се
Сергей

А зачем? Два абсолютно эдентичных режима. Фашизм и коммунизм. Один в один. Только одно отличие - размер усов.

@@
@@@@@ @@@@@

Наверное в то время он видел в нем возможного союзника с помощью которого добьётся расширения территории)

Konrad

возможно,а пока ничего не нашёл.

Michael Lvovich Kunin

Они же в те годы были другарями , А в 1939 -напали на Польшу разделив ее по братски !

Konrad

а за 38й год нет инфы!

Michael Lvovich Kunin

Я родился -через 10 лет , Не осведомлен ,

Александр Вяткин

тогда бы к власти пришёл тот,кто бы смог договориться с Англией и Америкой.

Ирина Крамарева

38ой год?насколько помню..мы с Германией ещё не воевали..а наоборот..дружба

Konrad

так оно и было.Но в ролике было сказано так.

Александр Карпов

Чтоб в той пивной Хофф Юрой 70 лет спустя я мог попить пивка😀

Konrad

верю.но можешь пробить тему покушений как они представляют.

Александр Карпов

Не. Как я пробью. Я кроме Вольфшанце и не знаю о других покушениях...

Konrad

так ты там или тута?

Александр Карпов

Тута тута. Там не наши...

Konrad

😃🤚😃

Rafail Kanyukaev

вообще он запрещал такие вещи против Гитлера, надеялся на суд

Konrad

а в 43 году почему приказывал?

Николай

Стали хоть и считался тираном.Но он не был террористом

Николай

Архивы давно открыты,и это легко проверить😉

Konrad

Похоже вы более компетентный человек,попытайтесь при случае.

Николай

Я вам уже написал ответ.Смотите выше

Konrad

ааа,не хочу.хлопотное это дело.

Николай

Подождите,к 9 мая,и не то ещё услышите.Скажут что это Сталин заставил Гитлера напасть на СССР,ЧТО БЫ УДЕРЖАТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ

Ирина

Есть версия, что Сталин уважал Гитлера как политика

Konrad

Вот и у меня закралось такое подозрение.Он хотел его пэрэ иГрать,побэ дить.Взять в плен и спросить " ну что Адолф Аллоизавич,ты мнэ замак абэщал,а у меня замков нэту.Но камэру тыбе у гулагэ лычную я пахлопачу.думаю тюрэмное начальство пай дёт мнэ на встрэчу ИЗ уважения!".

Ирина

Есть версия, что он хотел вместе с ним править миром

Konrad

не похоже!!! Он разделил с ним что мог.И возможно готовился к войне. Не мог он не понимать коварства и подлости немецкой.Потому и поставлял продовольствие.Тянул резину.Но не вытянул.

Валентина Соколова

Я думаю мы никогда не узнаем как было на самом деле.

Konrad

Вот!!! А по природе мы животные.И такое к нам отношение.И этого люди не хотят понять!!!

Валентина Соколова

Ну раз мы такими созданы так этого уже не изменить.

Konrad

а изменять и не надо.Да ни кто и не пытается,хоть что то сделать.за некоторым исключением.

Валентина Соколова

Это так.

Konrad

да. и это печально.

Светлана Степанова

вообще-то взрыв был-просто Гитлер раньше уехал!

Konrad

даааа!!! но это было в 39 годуу!!! А на счёт 38 года,Каневский похоже заправил мульку по своим творческим домыслам.

Еп
Епифания

Взорвать пивную? Да это кощунство для Сталина!

Еп
Епифания

Взорвать кофейню? кондитерскую? колбасную?

Konrad

а ему то что?

Еп
Епифания

Кому? Гитлеру?

Konrad

😃🤣....нет....... Сталину!!!

Еп
Епифания

Ну как же Сталин без пива и колбасы? Он же великий знаток всего на свете. Без его согласия и листок не пошевеливался

Ашот Акопян

Сталин не такой человек мелького полета

Ашот Акопян

по подробнее

Konrad

ааааааа...хлопотное дело.зайди в поисковик.

Ашот Акопян

вкратце

Konrad

позже. устал спать клонит.