Дмитрий Минск

если бы вы решили основать собственную философскую школу или новую религию, какие основные тезисы были в основе?

Ответы
Medvedrus Иванов

Думал об этом,но заработал без таких заморочек,что бы уехать.А тезисы,немножко буддизма,индуизма(реинкорнации),христианства,мусульманства и иудаизма.Всегда одно и тоже.Главное это с умным видом говорить понепонятнее,побольше заумных слов и рассуждений и всё.Если после 18 лет воровства ещё остались дебилы,что жиду пукину верят,то для этого быдла изголяться и выдумывать.что-то поинтереснее просто не нужно.

Muza

1.Воспитание нового поколения без войн. Основа этого-перераспределение средств на мирные цели. 2. Забота об экологии на высочайшем и строжайшем уровне. 3. Земля- сад. Дети- цветы райского сада - им всё лучшее, условия, мысли, чувства, науку, искусство, любовь. Семья- это святое, она должна быть ответственна за то, что происходит в ней и вокруг неё.

Дмитрий Минск

солидарен

Muza

🤝

Инна Аверина

В основу всего я бы положила тезис познания пространства вокруг себя прежде, чем самоутверждаться в чужом пространстве. Во-вторых, милосердие и дружба с миром -необходима. В-третьих, учиться быть здоровым ради себя и для себя, а не надеяться на вторых и третьих лиц, чтобы никому и никогда не стать обузой. Много чего еще можно провозглашать.

Дмитрий Минск

хорошие тезисы

Наталья

1. в нашей жизни нет ничего ненужного . так же как и нет ничего самого важного 2. Найдешь не радуйся, потеряешь не плач.3.Все что окружает тебя в этом мире. то же самое находится в твоей душе. 4.Не спорь с глупцом- сам таким будешь..5. Жить нужно сейчас и сегодня.. ведь мы не знаем что будет завтра.

Дмитрий Минск

умно

Наталья

Это не я придумала ,это философское направление.. я просто читала и убеждалась что это действительно так.

Игорь Алфеев

Какая роль отведена человеку во вселенной.Что или кто управляет порядком в космосе и на планете.Кто и каким образом (опять таки) управляет социальными сверхсистемами и с какой целью.Что вообще представляет из себя человек, как космическая единица.......

Аг
Агент

...смена направление оси Земли и так ведёт к смене веры...многобожие-монобожие- значит теперь ты сам бог-совершенствование человека путём превращение в терминатора и конечная цель вечная жизнь и выход в космос без скафандра

Дмитрий Минск

гениально!

Аг
Агент

это простота

Галина Николаевна Ромашова

Второе я - Бог внутри нас. Делай по своей интуиции. Позитивное мышление; мысли материализуются. Говори, что знаешь,делай, что обязан, и будь, что будет...

Владимир Литяйкин N

Мы не настолько мудрые, как наши предшественники- ничего не надо менять- всё и так в достаточном количестве- дай Бог, чтобы хотя бы это выполнялось

Марк Демидов

Быть миллиардером – то же самое, что быть женщиной с идеальными сиськами и ногами до ушей. Ты точно знаешь, на что все смотрят и чего все хотят.

Дмитрий Минск

не родись красивой а родись счастливой

Марк Демидов

Играя в покер, Андрей так хорошо блефовал, что о его смерти догадались только через час

Лидия Агабалаева

Любить себя, любить ближнего своего, дарить добро, помогать тем, кому плохо....да и многое другое....только все во благо народа......

Дмитрий Минск

достойно

Лидия Агабалаева

Спасибо😊

Шагарьян Хайретдинов

"Путник, войди! Тебе будет приятно. Здесь удовольствие - высшая сладость!" Надпись на дверях школы Эпикура.

Дмитрий Минск

явно опиатов предлагал

Шагарьян Хайретдинов

Нет! Все намного сложней. Там, кажется, даже гетер не было. Но удовольствие от глубокой философской беседы они действительно получали. В общем случае - это удовольствие от процесса поиска истины

Фа
Фаина-Фира

Если вы согласитесь, чтобы я пожарила яичницу на вашем сале, я разрешу вам сварить ваше мясо в моем супе.

Дмитрий Минск

Сначала съедим ваше, а потом каждый свое.

Фа
Фаина-Фира

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь

Н:
Наталья :Rose:

мир во всём мире! Без национализма! Производство на благо жизни человека, а не ради получения выгоды.

Дмитрий Минск

коммунизм

Н:
Наталья :Rose:

Ну не совсем

Selena O`neel

"Школа русского консерватизма" могла бы быть основана на исторической памяти и традиционализме 😉

..
...яяя... ...яяя...

законы божьи одинаковы во всех религиях.. не надо открывать америку заново.все давно уже прописано

Ал
Александр

Церковь адептов сна. Первая заповедь - не возжелай сна ближнего своего, учись свои разглядывать.

Дмитрий Минск

секта осознанных сновидений

Ал
Александр

как в фильме "начало"

Дмитрий Минск

сон во сне

Ал
Александр

это уже следующий уровень

Aлександр Кузьмин

Религию ? да вагон ! Хотите начать с Деда Мороза !? Пусть хоть один взрослый скажет что его нет !

Марина Шин

ТО ЗАВИСИТ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ СОЗДАВАТЬ собственную философскую школу или новую религию

Дмитрий Минск

У каждого свои смыслы

Марина Шин

И ЦЕЛИ

Дмитрий Минск

То да

Владимир Гулинский

С начала надо б распяту быть, да в три дня воскреснуть, а уж потом тезисы выдвигать.

Дмитрий Минск

а надо ли? может достаточно бога в себе узреть

Елена Стратийчук

В себе Бога!!!?????????? Где ж это видано?

Владимир Гулинский

В некогда Православной России действует 41000 с лишним только зарегистрированных сект. И все "бога в себе узрели.

Елена Мудрая

Доброта, вежливость. Про любовь писать боюсь - не дай бог спутают с тодерантностью