Светлана Ахмедова

Почему люди так любят хвастаться солениями? Это же не основная еда....

Ответы
Николай Скороходов

.. закуска к пище .. овощи на базаре дорого стоят .. далеко не всем по карману .. в зимний период ... да и к праздничному столу ...в молодости и мы солили 50 трехлитровых банок .. все съедали .. сейчас запросы сократились..

Светлана Ахмедова

У меня тоже сократились

Николай Скороходов

..соленную помидорину съел .. давление можно поднять аж на 30 едениц .. было 130 .. станет 180.. а нам это надо ..

Светлана Ахмедова

Поэтому и не ем

Николай Скороходов

..редко к картошке .. или к праздничному столу..

Красивая Молодая Аня

Это очень вкусно. Моя дочка Таня вчера с удовольствием кушала огурцы маринованные от своего дедушки (мой папа), ей это нравится очень. И я, обожаю соленья-варенья. Вкусно, ммм...

Светлана Ахмедова

Моя внучка тоже ест....но только огурцы

Олег Чернов

Потому, что это деликатес штучного производства. Я, к примеру, впервые в жизни засолил рыжики (раньше только мариновали с женой). Получилось весьма недурственно.

Олег Чернов

Да, в детстве томатный сок другой был. По 10 копеек за стакан. Рубль девяноста банка трёхлитровая. Но мой, самодельный, ещё вкуснее.

Светлана Ахмедова

Там, где я живу...помидоры и огурцы круглый год....недорого

Олег Чернов

А Вы где живёте, если не секрет?

Светлана Ахмедова

Туркменистан

Олег Чернов

А мы с Урала. Здесь помидоры в теплицах растут, хотя и вишня в садах и яблоки районированные вызревают.

Георгий Крымский

Картошка и солёный огурчик , можно сказать одно целое , сюда же идёт квашеная капуста и солёные грибочки , хорошо ложатся помидорчики и перчики !

Светлана Ахмедова

Не ем такое

Георгий Крымский

А тебе никто не предлагает .

Светлана Ахмедова

Жаль....Как там Сандалька поживает?

Георгий Крымский

Нормально , как и вы тоже не употребляет соления , любит всё натуральное .

Светлана Ахмедова

Передавайте привет

Георгий Крымский

Чуть позже , спит пока .

Сергей Дёмшин

Так сами сделали! Я вот первый раз в жизни засолил капусту! Не знаю, как получится, но весь день этой фигнёй занимался

Светлана Ахмедова

Я теперь засаливаю мало и часто....не на всю зиму.... вот купила вилок....верхние листья снимаю на голубцы....могу сварить борщ....а всё, что остается....быстро режу.....одну морковку на терке....и все...под гнет...на 3 дня...Минутное дело ...И стоит эта баночка в холодильнике....на винегрет или сегодня сделаю пирожки ...

Сергей Дёмшин

Это и мама и жена тоже делают, а тут у соседа выросли два вилка и он попросил их срубить и использовать...вот и попробовал засолить...

Светлана Ахмедова

Понятно

Елена Жданова

Зато,какая закуска..что может сравниться с маринованным огручиком ,капусткой квашеной да грибочками солеными....

Светлана Ахмедова

Ничего не закусываю....перечисленное использую только в салаты или пирожки

Елена Жданова

Я же не про Вас...

Светлана Ахмедова

получается. что в основном...для закуси

Александр Мамедов

Это даже не еда.Но соленая капуста ждет своего срока начала посола.

Светлана Ахмедова

Я каждую неделю солю....

Александр Мамедов

Ну это так .Основной посол под мороз

Татьяна Владимирская

туда скок труда вкладывается, мамма миа) как этим не похвастаться?

Светлана Ахмедова

А мы столько не едим соленого

Татьяна Владимирская

я тоже, но речь то и не обо мне

Светлана Ахмедова

Я из ответов поняла....что соленым хорошо закусывать алкоголь....Вот это самый правильный ответ

Татьяна Владимирская

да там любым, что вкус перебивает, думаю) а соленья, они ж острые и соленые, как раз)

Св
Светлана_Светлана

Ну не все умеют. Картошку проще сварить. А огурцы засолить наука

Do
Donatas

если это назвать иначе.заготовками собственными 🤭🤔

Светлана Ахмедова

Это солёное...только закусь

Do
Donatas

закусь или закуски )))

Светлана Ахмедова

1...к спиртному

Do
Donatas

🌷🤝

Do
Donatas

если это назвать иначе.заготовками собственными 🤭🤔

Наталья Даньшова

Это их творение, часто выращенное самостоятельно...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну да. трава да трава.Вот сало насолить,это вещь..

Светлана Ахмедова

вот именно

Иван Дьяков

Не основная, но вкусная, особенно зимой, весной.

Светлана Ахмедова

Не употребляю

Иван Дьяков

Напрасно.

Владимир Инкогнито

Это закуска под национальную 60-градусную воду.

Я Ждал Тебя

ну...мол умеют...и согласись не все умеют ведь

Светлана Ахмедова

Все

Алексей Шутов

Что умеют делать хорошо тем и хвастаються!!!

Юр
Юрий

Может, потому что это основная закуска?

Ал
Александр

Ну, я бы сказал не люди, а домохозяйки!..

Светлана Ахмедова

Не только

Z*
Z *Ирина*

зато основная закуска к закускам ☕..