Qwer

По какой причине началась первая мировая война! Буду рада любому мнению!

Ответы · страница 12
Геннадий Сучков

Вы хотите найти повод с кем-то повоевать?

Qwer

Какие-то у вас не правильные выводы !

Геннадий Сучков

Просто потому что мнения здесь не играют роли, а повод, послуживший началу войны - убийство австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда и его супруги Софии Гогенберг сербскими террористами в Сараево.

*********

власть , территории и природные ресурсы .

Та
Так-Тикс

евреи начинают и получают сверхприбыль

Qwer

Вот с такой версией сталкиваюсь в первые! Поподробней можете ?

Та
Так-Тикс

оружие не имеет спроса без настоящей войны .продукты дорожают в тысячи раз .игроки за линией фронта греют свои руки на чужом горе и подливают масла в огонь если конфликт тает раньше чем они снимут свой куш .почему евреи ? да потому что все промышленные магнаты того времени и последующих войн были и есть евреи для которых выгода ценнее человеческих жизней .

Qwer

Спасибо огромное! Попробую поискать информацию в этом направлении!

Нина Кузнецова

Все войны начинались по вине женщины...

Qwer

Да , эту версию я уже слышала ! Спасибо!

Странник

все войны из за женщин земли и золота

Qwer

А в этой то где женщина наследила ?))

Странник

а они везде наследили, родила же какого- то, который точно наследил...

Ольга Салманова

Сфера влияния, политика и ......деньги

Ольга Салманова

Разве есть за что.... это всегда ПРИЧИНА...в любых ситуациях, кто бы что не говорил))

Qwer

Есть! За высказывание вашего мнения !

Ольга Салманова

Спасибо, но ведь так оно и есть)) Причина всегда до банальности однозначна... Либо самоутверждение-либо деньги и не важно в каких категориях...увы))

Qwer

Это точно! Иногда политики ставят свои интересы выше человеческой ! ((((

Ольга Салманова

Не иногда...не испытыайте иллюзий...ВСЕГДА))))

Ольга Салманова

Я посто знаю, о чем говорю))))

Cергей Свириденко

дамам бриллианты потребовались!

Qwer

Да образование было хорошее и учителя были идейные! А сейчас от министерства до учителей все прогнило ! Есть хорошие но их по пальцам пересчитать можно и то которые старой закалки !

Cергей Свириденко

При том делается преднамеренно,Это план Даллесов, оружием в лоб они нас никогда не возьмут, а болтовнёй, развратом с помощью либерастов начали стирание городов и эконмики, Улюкай до последнего момента пакстил. Ещё есть поганцы, чубайсы, гозманы разных мастей.Пока мало кому дошло, что хозяйство надо восстанавливать.

Qwer

Пятая колона , а разбирать не строить но я думаю это дело времени тут внутренняя борьба либо они нас либо мы их ( наше поколение ещё сможет потому как помнит а вот наши дети уже нет )

Cергей Свириденко

Кпсс большую ошибку, делало, всё время низзякало, я для себя сам сделал мини трактор, тут же мельтон, дом в деревне построить, как дачу, не положено, зато секретари в первую очередь побросали билеты ударились в воровской капитализм, клятво - отступники и преступники!

Qwer

Да если бы не жестили и дали народу развиваться то и путча то не было! И тогда мало кто понимал что происходит, 6 соток , ваучеры ( кто бы мог подумать что они страну разменивают )

Елена Михайловна Ашрафьян

почитайте историю школьный курс

Елена Михайловна Ашрафьян

на сегодняшний день такая версия

Qwer

Если вам интересно почитайте у меня в комментариях версии ! Их много и они все действительно не без основания ! Очень интересная тема !

Елена Михайловна Ашрафьян

есть одна версия и ее преподают

Qwer

Так вы так и говорите я то я не историк я преподаватель ! Я училась ещё при ссср и нам тоже много что преподавали только это все оказалось филькиной грамотой ( я про историю ) ее потом переписали )

Qwer

Конечно! Мы же должны знать свою историю ! Не переписанную , такую как она была !

Олег Кочетков

Элитам денег и власти не хватало

Наблюдатель Присматривающий

а что..этот вопрос еще не изучен?

Qwer

Если историки не могут сойтись во мнении значит не совсем !

Татьяна Вергун

Радость у вас какая-то странная!

Qwer

Почему странная? Если вам не интересна наша история всех надо записать в отстой ?

Чирков Владимир

так захотели Европейские дворы

Qwer

В Европе были наши союзники и воздержавшиеся )

Борис Смирнов

СТРЕЛЯЛИ ----- СТРЕЛЯЛИ В САРАЕВО

Людмила Малышева

все боялись революции в европе

Qwer

В этом я согласна ! Только нашему бюджету это довольно накладно сейчас , но мы русские своих не бросаем )

Людмила Малышева

так царь николай второй о сербии говорил

Людмила Малышева

сербияза счёт россии поднялась

Qwer

Словянский народ , поэтому и дали подняться

Людмила Малышева

ставки оказались не по плечу

Алексей Похиленко

так вроде вопрос выяснен давно

Алексей Похиленко

ну, на тот момент лимонники чуть не весь мир держали,наши и лягушатники остальное подмяли, что осталось,пиндосы еще страной третьего мира были, с ними мало кто считался. а тут внезапно немцы после 200летней задвинутости на задворки политической жизни Европы образовали единое государство, да еще какое!ну и предъявы стали выкатывать , типа обидели нас, зажимали 200 лет, всех негритосов и папуасов поделили, а германию обнесли, беспредел мол! ну и слово за слово , этим по столу, началось мочилово. вот как-то так!

Qwer

Агага ))))))))) ваще супер! Отдельный респект за стиль написания! )))))))

Zero Vector

жаль... что нет у меня мнения...

Qwer

Порок женщины это любопытство ! ))))

Zero Vector

ага... а что в женщине не порок?... просто так список короче будет... Если вообще будет...)))

Qwer

Списка не будет ! Мы во всем нашем проявлении прекрасны )))

Zero Vector

технично... завернули в будущее...)))

Zero Vector

Великолепно получается...)))

Aaaaa Xxxxxxx

ti je milaya devushka, zachem takie jestokie voprosi?

Qwer

Милая и познание история две разные вещи!

Aaaaa Xxxxxxx

tak xorosho znaesh istoriyu?

Qwer

Знаю! Но не так много как хотелось бы!

Aaaaa Xxxxxxx

a ya kogda v universitet postupil, na 5 zdaval ekzamen istorii

Aaaaa Xxxxxxx

a pochemu vibrali temu istorii?

Aaaaa Xxxxxxx

a jiznennie temi ne interesni?

Aaaaa Xxxxxxx

krome istorii sho esho tebya nravitca i interesno?

Михаил Агуреев

а по какой начнётся 3 мировая?

Qwer

Передел сфер влияния и экономики

Михаил Агуреев

разве что персонажи меняются, был гитлер, теперь путин

Qwer

Ну я бы не проводила бы таких поралелей . Идеология разная .

Михаил Агуреев

результат одинаковый, разве что у первого ядерной бомбы не было

Qwer

Результат ? Он уже по вашему есть ?

Михаил Агуреев

будет продолжатся в том же духе, живые будут завидовать мёртвым

Qwer

В ее предсказаниях была эта фраза !

Сергей Тевтон

читайте "Похождения Швейка" 🙂

Сергей Тевтон

да.Сегодня 100 лет со дня начала

Сергей Тевтон

ничего хорошего в войне нет,но есть мудаки,которые на ней еще и деньги зарабатывают

Qwer

Это всегда так! Война это большие деньги !

Сергей Тевтон

ну да,только я предпочел бы бедствовать ,чем жить на такие деньги

Сергей Тевтон

у каждого есть выбор-кем быть.Бывают случаи перевоплощения,но редко.Лучше думайте о чем то другом

Сергей Тевтон

Вам тоже,не часто сейчас встретишь незлого человека 🌹

Ипполит Зуров

Вы про предпосылки или повод?

Ипполит Зуров

Так их целый список опубликован. От строительства Багдадской ж/дороги, до предательски Англией и Францией интересов Германии в Венесуэле. Помните "дипломатию канонерок" ?

Qwer

Не только в Венесуэле англии было выгодно потопить Германию . А что было связанно с канорейками это если мне память не изменяет флот в США был такой.

Ипполит Зуров

В Венесуэлу пришла английская канонерка, обстреляла порт Ля Гвайра и склонила к выплате контрибуции. От которой Германии не досталось ничего.Длинная историяпочитайте в википедии.