Qwer

По какой причине началась первая мировая война! Буду рада любому мнению!

Ответы · страница 3
Елена Максимова

Причина любой войны=жертвоприношение падшим ангелам.Что бы Человечество держать в повиновении,рабстве,страхе ,используя принцип: "разделяй,стравливай и властвуй!"

Artem Dolzhenko

банальная человеческая жадность, причём тут жертвоприношения. И пока будет жадность, будут войны.

Владимир Назаров

Первую мировую развязала Австро-Венгерская империя.Навязчивая идея исключительности)))).Не сразу поняли,что нельзя воевать с нацией которая ест хлеб с хлебом0)))).....

Владимир Назаров

Как-то так помню по истории учил когда-то)))).

Qwer

Некоторые и этого не помнят ))))

Nelli Root

убийство в 1914 в Сараево герцога Фердинанда - первое ...или конкуренция и борьба за первенство в мировом господстве между Англией и Германией ...за колонии и пр.

Кактус Горшочкин

КАК ВСЕГДА ---МУЖИКИ КОЗЛЫ................😂😂😂😂😂😜😜😜😝...................................................🤔😇

Qwer

До вас все писали что все войны из за баб 😂😂😂

Кактус Горшочкин

ОГО---Я ТАК ЖЕ ХОЧУ---"ВСЕ ВОЙНЫ ИЗ ЗА БАБ".......😂😂😂😂😝😝😝😝😝😝😜😜😜😜😜.......................🤔😇........О ДААА........АЖ ПОХОРОШЕЛО................👍🤔

Роман Николаевич Силантьев

Первая попытка мирового капитала поделить сферы влияния. Тогда они ещё довольствовались кусочками. Теперь идёт полная глобализация экономики мира.

Павел Ищенко

я думаю она началась по тем же причинам как и все войны..причина в страстях человеческих и желание больше обогатиться или продвинуть свою идеологию

Сергей

Сегодня целый день на первом канале историки разве что не подрались, а к единому мнению так и не пришли. Что Вы хотите услышать в ответ одной фразой?

Qwer

Вообще от мнения! Но можно и по дискуссировать ! Вы какой точки зрения придерживаетесь ?

Игорь Штырбул

Началась с убийства Франца Фердинанда, австрийского эрцгерцога. Ну а причины, как и сейчас у России с Америкой, территории, сферы влияния...

Александр Боярский

Опять была Россия во всём виновата. Перед Англией. Вот та и зарядила. А выстрелило в другом месте. И за что Эрц герцога Фердинанда грохнули?

Qwer

За то что был наследником и вот вот мог встать на Пристол . А так конечно ни за что !

Александр Боярский

Причем тут это? Это был лишь повод.

Qwer

Повод но много кто думал что он продолжит политику отца . Поэтому и был организован теракт .

Александр Боярский

Это происки Англии против России. Просто выбрали такой обходной путь.

Qwer

Да там много стечений обстоятельств, даже то что Распутин был присмирит и это тоже повлияло на ход событий.

Александр Боярский

Его бы не убили, и всё было бы хорошо. Но как раз Князь Юсупов был связан с англичанами, и это не без их помощи всё произошло. Вот так.

Александр Боярский

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Егор Михайлов

только не потому что сербский студент стрелял в эрцгерцога австрийского.Раздел мира влияние стран антанты и австровенгереской империи.

Юрий Бледный

любая война это политические шахматные игры. Это борьба за ресурсы противника . А также попытка навязать свою волю всему миру))))

Qwer

👏🏼👏🏼👏🏼 браво

Фердыщенко.

потому, что население людей увеличилась.политика решила таким образом уменьшить численность населений путем "втор.мир.войн" 😮

Qwer

Нееее тогда еще Польша в нашем составе была а у России земли много ))))

Фердыщенко.

)))

Влад

Великая Россия Запад ни когда не устраивала...её хотели видеть лишь в качестве сырьевого придатка.Убили принца австрийского.

Qwer

Да но тогда не только Россия всех не устраивала именно по этому 38 государств перерубились

Влад

Эти страны входили в разные коалиции.У России например в союзниках были Англия с Францией.Политика была как и всегда ,втянуть Россию в войну...тем самым ослабить её.Заодно устроить в России революцию.Запад уже потирал руки.Трудно было..очень трудно,но вывезла Россия.

Qwer

Да. С потерями но все же .

Николай Костров

Надо окунутся в История, право не задумывался, проходили в школе, а истинной причины не знаю .. Отличный вопрос Спасибо Вам !

Qwer

Интересная тема поверьте, я чем больше узнаю, тем больше понимаю что ни чего не знаю )))

Николай Костров

согласен...Правда вы меня озадачили - в хорошем понимании этого смысла ...

Qwer

http://yanlev.livejournal.com/11467.html

Qwer

Начните от сюда ! Это полная официальная причина и очень хорошо и коротко описанная Потом просите Черная рука и ниточка сама собой потянется )

Qwer

Обращайтесь ) чем смогу тем помогу !

Юрий Чалов

По моему убеждению. Причина в желании сильных мира изменить приоритеты, остановить Россию в её росте, втягивая её в войну

Qwer

Правильное убеждение ! Спасибо !

Юрий Чалов

Вы эксперт? Может я не прав.

Qwer

Ну не эксперт конечно , но это моя тематика! И в этом наши убеждения сходны)

Ровшан Агаев

подстрекателями первой и второй мировой войны были рокфеллеры и ротшильды прибыли которых за время войн возросли в разы

Виталий Каменских

Один серб убил австровенгерского принца, австро - германские войска вторглись в Сербию, Россия вступилась за Сирбию

Teshabaew Baxodir

I pervaya i 2 ja eto borba za teretorii i za resursi do pervi ne bilo ne kakih takih mirovih i vspomnit esli istoriyu destvitelno prihoditsya vso k zarojdenie kapitalizma nu.preod (rokfel ili rotshild)

Teshabaew Baxodir

A shas chto vi sami kak dumaete ob etom?

Qwer

Тут причин много и у каждой страны они свои, но в целом : территории , передел сфер влияния и торговых путей, ослабление России .

Teshabaew Baxodir

Soglasen , Pri lyubom sluchae budet vsyo zametnee i zametnee vliyanii na jizn obichnih lyudei i iskustvennoe sozdanie nedovolstvii politiki rossii vzelom i vnutri obshestva. Opoziziya kotorih budut kormit mirovoi illuziei demokratii kotoroi i vovse netu u samih samih demokratichnih gosudarstv. Samoe plohoe eto u nih postepenno poluchartsysa. No sozdanie ryady patriotichrskih obshestvennih struktur yacheek vnutri obshestve zelom pomojet boleee efektivnuyu borbu s dannimi negativnimi faktorami vnutri obshestva.

Илья Бедрин

Официально - с убийства австрийского эрцгерцога Франца-Фердинанда.Неофициально - у историков спросите.

Qwer

Версий много! До сих пор спорят ! ))))

Ендурин 15

как пели бони му мани мани мани. ну и мочкунули да затравки эрга одного а дальше закрутилось понеслось

Qwer

Нормально так закрутилось на 38 стран )

Ендурин 15

богатые стали богаче бедные беднее а в россии на 73 года воцарилась относительная социальная справедливость

Ендурин 15

конечно. людские пороки всегда берут верх над идеей