Леди Мила

Естественная убыль населения в России (смертность минус рождаемость) в 2021 году достигла 1,04 млн человек. Это тоже антирекорд. Так население страны не редело ни в тяжелые 1990-е, ни в начале 2000-х. Теперь в России проживает менее 145,5 млн человек.
Особенно сильно прошлый год ударил по Центральной России. Рекорды естественной убыли поставили Рязанская, Новгородская, Тульская области. В них умерло больше 2% населения. Это один из 50 человек. За ними по уровню естественной убыли следуют Владимирская, Смоленская, Тверская, Тамбовская, Псковская области. Если в предпандемийном 2019 году убыль населения в этих регионах составляла 0,7–0,8% в год, то в 2021 году она удвоилась до 1,4–1,5% в год. """Грустно, или страшно?

–1
Ответы
Никифоров Валерий

Ни о чем не говорит , а сколько уезжает в другие города . или страны ? А сколько приезжает из деревень и средней азии ?

Леди Мила

Вы о чем?? Причем здесь из деревни, если про ОБЛАСТИ пишут? И причем здесь мигранты?

Не
Несмеяна

Специально для этого вывели и в лабораториях ковид.Теперь добивают людей вакцинацией.И химтрейлами .

Злобный Эльф

Бляха, во всех странах, естественный прирост населения, а у нас "естественная убыль" Смех

Леди Мила

вот, вот!! Реально много умирают, особенно в деревнях. медицины нет, врачей нет

Злобный Эльф

Там вообще ничего нет

Энинг Сокол

естественно и закономерно, к сожалению

Энинг Сокол

я же не против принять вашу точку зрения 🙂

Леди Мила

а что от этого изменится?🤣Рожать больше не станут

Энинг Сокол

мое мнение например

Николай Скороходов

..возраст умерших . причины..

Геннадий Коновалов

Уже не страшно, привыкли.

Марат

А причины указаны?

Леди Мила

это где?

Марат

По России.

Леди Мила

ха ха.. за минималку, за 130 евро.

Марат

Значит работа для мигрантов.

Татьяна

грустно и страшно

Леди Мила

да

Татьяна

это

Еп
Епифания

Славьте Путина!

Михаил Гехт

почему ИЛИ 🤨

Леди Мила

ну, без или

С. В.

от чего мрут?

Nikola Mahkov

-печально--