Игнатова Алефтина

Кто читал роман Уильяма Голдинга "Повелитель мух"? Как считаете, нужно это произведение внести в школьную программу?

Ответы
Александер Борисович

КАК ЮРИСТЫ И АДВОКАТЫ ОБМАНЫВАЮТ КЛИЕНТОВ

Рейтинг: 0,48/5 (46 Отзывов)

*статья имеет ознакомительный характер и не относится к адвокату (юристу) которым Вы интересовались (перешли по ссылке)
1. ЗАТЯГИВАНИЕ ДЕЛА
Большинство юристов берут деньги не за результат, а за процесс, т.е. за то, что он в принципе будет работать и чем дольше длится дело тем больше он зарабатывает. Изначально в таких случаях им не выгодно, чтобы дело было выиграно/проиграно, оно должно длится максимально долго, чтобы больше денег с Вас сдереть.
Перед тем как начать работать с адвокатом попросите его в течении 1-2 дней проанализировать дело и ЧЕТКО и ВНЯТНО дать "смету" текущих и потенциальных расходов. Если начинают юлить и более менее внятного ответа не дают, а несут хрень, что нельзя все предусмотреть и т.д. - врут.
2. СТОИМОСТЬ
Дешевая цена - плохое качество. ВРАНЬЕ. Когда юрист стоит много денег, это означает только то, что он берет за свои услуги много денег и больше НИЧЕГО. Никогла не ориентируйтесь на цену. Ориентируйтесь на ЧЕЛОВЕКА с которым Вам прийдется работать. Если он специалист во ВСЕМ, значит он специалист НИ В ЧЕМ. Право очень обширно, законов, нормативных актов и т.д. - немеряно. Все знать нельзя. Лучше выбирать специалиста в узкой сфере, в той с которой связано Ваше дело. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ спрашивать были ли у адвоката дела как у Вас, как часто, их результат, и просите рекомендацию или лучше номера дел которые он вел и посмотрите результат этих дел.
3. ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ
Очень часто юридические компании ничем не отличаются от "туристических агентств" (посредники между клиентом и туроператором). Вам рассказывают какая у них крутая юридическая фирма, какой большой СПЕЦ их директор и партнеры (соучредители). Очень часто именно эти люди (директор или соучредитель) будут вести с Вами первую беседу. У Вас сложится хорошее впечетление, Вы подпишите договор, а в итоге делом заниматся будут не эти серьезные дяди с большим опытом, а студент-двоечник или зеленый выпускн

Игнатова Алефтина

Благодарю! - Очень полезная информация!!!

Александер Борисович

https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Fdspace.kpfu.ru%2Fxmlui%2Fbitstream%2Fhandle%2Fnet%2F22022%2F01_9_000701.pdf&name=01_9_000701.pdf&lang=ru&c=581083813f51&page=1

Вениамин Поликарпович

Помнят cгоречью древляне
Хоть прошло немало лет
О романтике Демьяне
Чей лежит в лесу скелет

Жаль никто ему не верил,
Hо захватывало дух
От его былин о фее,
Повелительнице Мух.

К этой фее был романтик
Полон страсти и любви
Чувства ей хотел он выразить свои
Чувства выразить свои

Вчас, когда он видел фею
Hачинал ей повторять
Жизнь свою не пожалею
За твою любовь отдать

Все застыли в изумленьи,
Лишь народ о том узнал,
Что Демьян, по воле феи,
Поклоняться мухам стал.

Романтик идола в овраге сотворил,
Ему он жертвы приносил...

"Эй, люди, мухам поклоняться нужно нам,
А не языческим богам.
Hет, братцы, до того, как фею полюбил,
По сути безнадёжным был..."

Не знал романтик, что она
Для любви не рождена.
И не безгрешен сам он был,
Он тоже мух когда-то бил.

Летели мухи на него со всех сторон,
Был ритуально скушан он...

Михаил Михайлович

Нежность - особый дар сердца,
не каждому смертному данный...
это такая потребность
окутать теплом и лаской
любого, кому ты дорог.
хозяин такого сердца
готов полюбить очень многих
за искреннюю улыбку,
за тёплый участливый взгляд,
за дружбу и за заботу,
и просто за то, что кто-то
вдруг вспомнил, пришёл, позвонил,
спросил "как дела, дружок?"
иль может, черкнул пару строк...
ведь нежность - это признание,
подарок для всех, кто желает,
кто может её воспринять.
а для себя лишь немного -
надежда на то, что любовью
ответят с наивностью детской
доверчиво на любовь.
ещё остаётся вера
в красивую древнюю фразу,
где алчущий, жаждущий правды
её непременно находит...
но так не всегда происходит...

©️ Ева Бунина.

Михаил Михайлович

Я желаю Вам каждому счастья!!!
Всем тепла, доброты и любви...
И красивого дня... ведь прекрасно
Начинать каждый день с красоты.

Я хочу пожелать Вам здоровья,
Настроения, улыбки с утра.
Пусть удача Вас только тревожит...
И везение во всём и всегда.

Я желаю душе Вашей света,
Чтоб он был в Вашем сердце всегда.
И конечно любви Вам и веры,
И спокойствия в доме всегда.

Каждый день пусть Вам будет усладой,
Каждый миг только радость для Вас.
И по жизни пусть ангелы будут
От беды и тревог охранять…

Raisa Bogus

ocheni krasivo,,,, blagodariu,,

Raisa Bogus

Михаил Михайлович

спасибо ....

Алексей Ильин

Уильям Голдинг описал свою антиутопию, вот только героями сделал простых детишек, которыми мы умиляемся каждый день. Именно от этого факта становится еще больше не по себе. Книга «Повелитель мух» пугающая, интригующая и очень реалистичная. Вот правда, прочитав ее, сразу хочется что-то изменить, избавиться от грязного чувства, что ты в этом мире — всего лишь муха.По моему мнению в школьную программу его не стоит вносить,его надо читать в более взрослом возрасте.

Игнатова Алефтина

Вам двоим приходится отвечать одинаково... Получается, что тогда историю о Великой Отечественной Войне нужно запретить в школьной программе?

Людмила Яковлевна Локшина

Конечно, для чтения в младшем школьном возрасте это произведение трудно. Понять его смогут только дети постарше. Такая нечеловеческая жестокость в детях! Такой глубокий смысл ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ взрослым! При хорошей "подаче материала" можно было бы и внести его в программу, но не все педагоги сумеют помочь детям разобраться в глубочайшей гуманистичности этого непростого произведения...

Игнатова Алефтина

Благодарю за такой развёрнутый и много объясняющий ответ, Людмила Яковлевна!!!

Анатолий Одарченко

зарубежную толкать и так не читают лет 50 или более нам малышам воспитательница читала Толстого -Кавказский пленник и мы притихши сидели слушали -описание ночного Кавказа. До 5 класса прочитать А.Кузнецова" бабий яр" 8 класс-Е Гинзбург "Ломанная линия" 11-Солженицын !Архипелаг" а не сидеть потом над сочинением последние мысли собачки Муму и сексуальная ночь Онегина и Татьяны

Аслан Эйвазов

Боже, дай Веры, кому не хватает,
Дай Радости тем, кто всегда унывает.
Смирения - кто непрестанно гордится
И Путь укажи, если кто заблудился.
Дай Каплю Надежды в отчаянье впавшим
И Света во тьме - никогда не видавшим.
Награду дай тем, кто Прощает любя.
Кто плачет, страдает, дай радости дня...
Дай, Боже, семью, кто способен любить
И завтрашний День - кому хочется Жить!

Владимир Шур

детская жестокость - вы об этом? так дело в образе жизни которую ведут родители , среда воспитания так сказать и прочтение романа отнюдь эту проблему не решит - надо менять образ жизни - выходить из матрицы системы рабского поклонения деньгам и другим псевдо ценностям - родовые поместья - вот на мой взгляд один из вариантов

Игнатова Алефтина

Классный вариант! Ну может быть прочтение романа рассматривать в качестве дополнения к Вашему варианту...? - И разъяснять его детям...?

Владимир Шур

а вы пробовали? на мой взгляд это ни к чему не приведёт полезному. лучше учить как надо делать - а не как "не надо" - но я вижу вы продвинутый психолог и не мне вам советовать)))

Игнатова Алефтина

Может я и не продвинутый психолог, но пробовала - знаете, - срабатывает однако...

Владимир Шур

значит продвинутый - если срабатывает!))

Игнатова Алефтина

))) Спасибо! - От Вас это очень лестно слышать ))

Владимир Шур

удачи!!

Игнатова Алефтина

Спасибо! И Вам ))

Александр Ничепуренко

Это про пацанов, попавших на остров? Если оно, то определенно стоит! Очень показательно в плане того, каким становится человек, когда его не сдерживают законы и мораль общества! По этой же теме (беспредел и выживание в нем) можно почитать "мародер" Беркема аль- атоми! Только там гораздо более кроваво!

Игнатова Алефтина

Да, да, именно про этих самых пацанов произведение... Благодарю за поддержку, Александр!

Александр Ничепуренко

Да не за что.

Недобрый Самаритянин

Ни в коем случае. Либо же под присмотром специально подготовленного преподавателя, котрый смог бы грамотно и доходчиво разжевать детским организмам этот ёкарный естественный отбор и историю человеческой цивилизации, которые там сжаты во времени и пространстве, и очень рельефно преподнесены.

Игнатова Алефтина

Обязательно под присмотром преподавателя...!

Недобрый Самаритянин

Меня учили около сотни учителей. Из них только одному бы я доверил это дело. Не знаю, как сейчас, но раньше всё описанное в книге можно было встретить в любой воинской части.

Радик Афлятонов

А откуда он сам родом его "произведения" изучают ли в школах? И вообще хотелось бы узнать, что нюхают или что курят в Министерстве образования, когда им приходит такое безграмотное прозрение как вносить в школьную программу книжки хрен знает кого???

Владимир Колпаков

Трудно сказать. Книга страшная . Вот один из комментариев : "Повелитель мух" - это грозный приговор человечеству и мучительный вопрос: "Что вы сделали с собой и со своей планетой?" Не каждый сможет дочитать до конца

Игнатова Алефтина

Да, но есть такое понятие, как профилактика...

Владимир Колпаков

Тяжело принимать решение. Вот как Вы считаете - Ваши дети когда должны это прочитать ?

Игнатова Алефтина

В возрасте 8 - 12 лет

Владимир Колпаков

Профилактика в том , что для детей Вы являетесь примером , на что ориентироваться в жизни и для этого все время нужно быть к ним ближе , вникать в их проблемы , поощрять любовь к своей семье в первую очередь , . Нужно быть уверенным , что они знают , что семья их и защитит и спросит за некрасивые поступки. Только так можно с большой уверенностью надеяться , что они вырастут достойными людьми

Игнатова Алефтина

Во многом согласна с Вами, но не все аспекты можно проработать на собственном примере. Для этого и существует чтение книг.

Эдуард Филатов

Алефтина, почему роман иностранного писателя, должен быть в школьной программе?У нас, что своих писателей не хватает? Почему мы должны преклоняться перед иностранцами? Надо помнить свою историю и культуру.

Эдуард Филатов

Читать, это одно, а учебники в школе, это другое.Перечисленные Вами писатели, однако, не входят в программу учебников. Учебники должны отражать свою историю, культуру, обычаи и нравы. А преклоняться перед иностранцами - не стоит. Своих произведений вполне достаточно, чтобы быть интеллигентными и образованными людьми.

Игнатова Алефтина

А каких авторов и какие произведения Вы бы хотели видеть в школьной программе?

Эдуард Филатов

Пушкина, достоевского, Толстого, Фадеева, Горького, Шекспира, Шолохова и т.д.

Игнатова Алефтина

Из всех перечисленных Вами отечественных авторов, меня больше всех впечатляет Шекспир со своей такой широкой русской душой ))

Эдуард Филатов

Остальные, не менее ценные авторы.

Татьяна Варакутина

в школьной программе итак всего предостаточно, правда сейчас не все читают, это ужасно, не зря ведь в этом году вводится устный экзамен, дети даже говорить разучились, посмотрим что выдадут нам школы-пилоты

Alex Novac

Ага очень нада внести и Лейла корнеги тоже туда а что нет! Давай Америка жги нас мы то тут только Гоголя и Остальных проходим ! Бля ну что за тупые вопросы ! Вам что нужно воспитать красивых тупых ???

Мария Елифанова

в нашей школьной программе должны быть наши русские произведения а то мы совсем их сейчас не знаем и даже географию страны, наши дети не могут выучить потому, что программа видно издана в америке

Юрий Добронравов

Читал. На мой взгляд, основная идея там - деградация личности в обществе, где поклоняются сильной личности. Весьма поучительно для тех, кто и сейчас сильных личностей считает за благо.

Игнатова Алефтина

Хорошо. Резюмируя наш диалог, как Вы считаете, нужно ли вводить в школьную программу это произведение?

Юрий Добронравов

Думаю, да. Все лучше, чем коллективный кинопоход на "Брата-2" 😊

Игнатова Алефтина

Я рада, что мы с Вами пришли к такому заключению! )) Приятно было пообщаться!

Евгений Смотрицкий

Я не читал, к своему стыду, но позвольте я скажу. СТОИТ ВНЕСТИ В ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ. Я знаю о чём речь. В каждом человеке сидит диктатор, палач и об этом надо знать и предупреждать.

Евгений Смотрицкий

ок. (Мне в 1982 подарили на английском, а я до сих пор и по-русски не прочитал... ааааааааааааа).....................

Игнатова Алефтина

Я могу Вас добавить к себе в друзья?

Евгений Смотрицкий

Пожалуйста! Почему нет!..

Игнатова Алефтина

Отлично! - Мы уже друзья ))

Евгений Смотрицкий

Отлично и приятно! 🙂

Борис Моор

Не стоит, как правило произведение, внесённое в школьную программу утрачивает интерес для подростков, как "обязаловка", "рутина" и т.п. Надо запретить, тогда все прочитают.

Игнатова Алефтина

Мне нравится Ваше предложение! - Очень логично! ))

Борис Моор

Так случилось с Булгаковым, не стоило его в программу вносить, это кладезь мудрости, к нему нужно придти самому... В любом возрасте...

Игнатова Алефтина

Согласна!

Галина Дедкова

да, думаю - нужно! хотя .... описываемые события ничего нового нам не откроют....кажется, вот, дети...они еще не знакомы с законами жизни взрослых....ан нет...все то же самое

Игнатова Алефтина

Спасибо за ответ, Галина! 🌹