Игнатова Алефтина

Кто читал роман Уильяма Голдинга "Повелитель мух"? Как считаете, нужно это произведение внести в школьную программу?

Ответы · страница 5
Александр Филин

Может туда еще Стивена Кинга внести? А че? Гарри Поттера уже проходят...

Михаил Каратеев

пожалейте детей!!! они и без того ни за что мучаются с новой программой!

Татьяна Романюк

Сумасшедших среди тех кто составляет программу для школы надеюсь нет

Игнатова Алефтина

А почему составители должны быть сумасшедшими?

Татьяна Романюк

Вот и я говорю о том. Зачем в школьной программе У. Голдинг. Российские дети не знают русских писателей и поэтов. Может надо снова ввести внеклассное чтение и там изучать иностранную литературу. Забыли о великом русском языке. Вывески и рекламы на английском, зачастую неграмотные. Дети разговаривают на языке уголовников. Докатились. Я не ханжа, но надо во всем знать меру. Мы были детьми и читали Экзюпери, Ремарка, хемингуэйя, Жюль Верна, Майн Рида. А что читают сейчас дети? Да и читают ли?

Игнатова Алефтина

Полностью поддерживаю в школьной программе русских авторов и не вижу, каким образом произведение "Повелитель мух" из детей может сделать "плохишей"... Может быть стоит расширять, а не сужать программу? Появляются же современные интересные авторы... Почему их не включать в школьную программу...?

Александр Махрячий

еще нет...аудиокнига есть скаченная, уговорила, прослушаю без очереди!

Павел Богданов

Ну раз Лолита Набокова есть, то можно и Марсианские хроники внести ))

Елена Семенова

Читала. Жуткая вещица. Не детская. Вернее, про детей, но не для детей.

Эмерян(Амир) Сабиров

Waiting for you
Ernesto Cortazar советую послушать, если заинтересуешься покажу еще

Сергей Зубцов

бред полный,что роман,что предложение внести в школьную программу

Игнатова Алефтина

Эта книга есть и в хорошем переводе.

Сергей Зубцов

если меня увлекает книга,я её читаю,а соображения больного психа,ну как-то не то

Игнатова Алефтина

А я-то и думаю, почему это Ваши соображения меня как-то настораживают...

Сергей Зубцов

бывает,Вы Войну и мир читали? реально читали? там половина на французком,Толстой родился лет на 12 после войны 1812года,а считают классикой(((

Игнатова Алефтина

Вы меня извините, но я не желаю больше обсуждать эту тему с Вами... Скорейшего выздоровления!

Сергей Горбунов

Мне кажется для детей ??? Ну может старшеклассникам-вещь серьезная

Rez@n Angel

не читал..... фильм видел.... дети пытались выжить сами по себе... это?

Rez@n Angel

скорее это для родителей... дети еще познают жестокость в свое время.... преподавать им это не стоит.... мое мнение...

Игнатова Алефтина

А на примере какого произведения Вы предлагаете объяснять детям что такое хорошо и что такое плохо...?

Rez@n Angel

никакого! они это познают вместе со сверстниками... и участие взрослых только разжигает огонь....

Игнатова Алефтина

И к какому возрасту, Вы думаете, они могут это познать...?

Rez@n Angel

когда сами станут родителями....

Валентина Вахнина

Надо вносить Русскую классику, и вносить её в школьную программу.

Виталий Шаповалов

Название уже настораживает ! )) Я бы наверное даже читать не стал !

Виталий Шаповалов

Слушай ну ты и зануда ! Ты всегда такая скучная !? )))

Игнатова Алефтина

Да, я всегда такая взаимная ))

Виталий Шаповалов

Да что же ты мне постоянно попадаешься !? Ты явно ко мне неравнодушна ! 😂

Виталий Шаповалов

Кыш кыш ты меня преследуешь ! ))))))))))

Игнатова Алефтина

Я всегда неустанно преследую таких как вы ))))))))))

Павел Григорьевич

Я такую песню только слышал... Только там была повелительница мух

Любаша Краевая

Лучше русскую классику вернуть! Ведь не могут уже Пушкина отПриш

Алексей Маметов

Не читал.....но одно название настораживает.Кстати- о чём? в кратце

Колесникова Виктория

Уильям Голдинг английский писатель он и есть с западный автор....

Евгений Смотрицкий

Представляюсь:

http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?level1=authors&userid=842

Игнатова Алефтина

К сожалению, далеко не все представители мужского пола так считают...

Игнатова Алефтина

Почитала Ваши ответы на вопросы... - Премного восхищена!!!

Евгений Смотрицкий

Ой, не смешите меня, Алефтина! (Но конечно мне прияяяяяяяяяяяяяяятно! 🙂 )

Игнатова Алефтина

Ну вот,ь и я уже КЛОУНЕССОЙ себя почувствовала )), но с Вами это прияЯЯЯЯЯЯтно ))

Евгений Смотрицкий

Здорово, что вместе посмеялись! А то в одиночку, оно паимаишли, опааасно! Посмеялись и ПОРАДОВАЛИСЬ!

Елена Поддубная

Нет, детям нужно объяснение от родителей. Это им нужно прочесть

Эмиль Галиуллин

Да конечно и еще какие нибудь гадости,а свою литературу забыть

Игнатова Алефтина

В вопросе не предлагается ничего забывать...

Колесникова Виктория

Джордж Байрон, Вальтер Скотт, Адамс Ричард ну и многие другие.

Игнатова Алефтина

Если я правильно поняла, то всех этих авторов Вы считаете бессмысленными...? А можете назвать те их произведения, которые, на Ваш взгляд, относятся к категории наиболее бессмысленных...?

Ильяс Сиразов

не читал,но думаю не нужно вносить куда либо,особенно в школу

Игнатова Алефтина

Если Вы не читали это произведение, то как Вы можете думать именно так...?

Ильяс Сиразов

произведений много,а классики мало,а жизнь за плинтусом не требует особенного таланта.

Игнатова Алефтина

Ну если Вы за плинтусом, то Вам, конечно. виднее...

Ильяс Сиразов

если я и за плинтусом,то это не говорит ,что все произведения нужно включать в школьную программу,хватить и отечественных классиков