Жанна

У высшего командного состава наоборот – генерал-лейтенант выше генерал-майора.Почему звание генерал -лейтенант выше

Ответы
Игорь Борщ

элементарно у обычного майора одна звезда на погоне у летёхи две

Жанна

Конечно, можно сделать вывод, что когда вводились генеральские звания и знаки различия, на погоны генерал-лейтенанта определили две звезды, как у лейтенанта. А генерал-майору одну, как майору. Отсюда, дескать, и пошло – от количества звёзд на погонах.
Но дело было совсем не так. https://nethistory.su/blog/43559389834/Pochemu-zvanie-general-leytenant-vyishe,-chem-general-mayor?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Игорь Борщ

буду знать спасибо

Жанна

Благодарю