Ко
Колючка

А вы знаете, что потомков чингизидов гораздо больше, чем рюриковичей. Как думаете, почему?

Ответы
Григорий Карпенко

Переписи населения не было. Про больше-меньше неправда Ваша. Про чингизидов ответ однозначный - мы их потомки. Живу в Москве в Калитниках: платформа Калитники, Калитниковский пруд, Калитниковское кладбище, Большая Калитниковская улица, Средняя Калитниковская улица, Малая Калитниковская улица, Калитниковский проезд. Это память об Иване Даниловиче Калите. Калита - это калиф, когда и царь и патриарх в одном лице. В армии его звали Батя или как раньше Батый. В армии был язык арабский ( артефакты в Оружейной палате Кремля) поэтому хан Батый (на светском языке царь). Его родной старший брат Чингиз хан погиб в бою. Ректор Московской духовной академии архиепископ Евгений так говорил мне: "Потри татарина - найдешь русского". ОТВЕТ на Ваш вопрос: Думаю что образованная часть русских людей не приемлет немецко-романовскую историю Руси. Чтит память своих знаменитых предков в названиях городов, улиц, прудов, кладбищ и платформ типа Калитники.

Ко
Колючка

Спасибо за такой обстоятельный ответ.🤝🌻Я тоже против разрушения памятников старины иванами родства не помнящими и переименования исторических мест.

Катя ...

Вы знаете кого-нибудь из потомков Рюрика? Про чингизидов я не говорю,т.к. Чингис Хан - это звание Великий Князь, для тюркских народов. И этих князей было великое множество.😁

Ванюшин Вениамин

Их вера позволяет иметь множество жён и ещё более потомства. А это могли себе позволить только крепко стоящие на ногах мужчины . Так происходил естественный отбор

Ко
Колючка

Не просто естественный, но ещё и социальный-завоевание обширных территорий

Алексей Неважно

А кто завоевывал и что?

Ванюшин Вениамин

Пассионарии среду обитания

Алексей Неважно

Боюсь что это не особо важно

Михаил Гехт

У татаро-монголов документов не было. И генетического анализа тоже. Так что, все могут записаться, кто под монголами бывали

Ко
Колючка

У артефактов 5000-10000 летней давности тоже не было, генетика ушла далеко вперед. И ПЦР, что сейчас на слуху, это генетический инструмент.

Михаил Гехт

Какие артефакты от Тэмуджина, жившего 800 лет назад? Вы, девушко, не те сказки читаете. Чтоттакое ПЦР анализ прочитайте и не несите

Владислав Кравцов

У "чингизидов" может совести поменьше) шутка. Мальчиков, видимо, больше рождалось. Жен не одна, плюс наложницы.

Ко
Колючка

Так и было

Владислав Кравцов

Тем более у них и усыновленные почти равные права имели. У самого Великого Хана родных мальчиков от жены не было, но владели именно они и не бодались почти

Ко
Колючка

Были у него родные сыновья, четверо.
У правителя Монголии было множество жен, и еще больше отпрысков. Несмотря на то что все дети императора считались законными, его истинными наследниками могли стать лишь четверо из них, а именно те, которых родила первая и любимая жена Чингисхана – Борте. Звали их Джучи, Чагатай, Угэдэй и Толуй, и только один мог занять место отца. Все они хоть и были рождены от одной матери, но сильно отличались друг от друга по характеру и склонностям.

Владислав Кравцов

Ну, пусть так)

Андрей Горобец

Они всех подряд по пути любили. В то время, как у нас семьями жили. Беспорядочные половые связи, в общем.

Ко
Колючка

Это факт

Миронов Николай

Только русские в родне, прадед мой самарин. Если кто и влез ко мне, так и тот татарин!---- В.Высоцкий.

Градж

А вы знаете, что ветвь Рюриковичей давно прервалась и их потомков среди теперек вааще нет?

Ко
Колючка

На ком она прервалась?

Градж

Пётр III - последний.

Ко
Колючка

Спасибо

Соболев Валерий

у южных народов мясной рацион, отсюда постоянное повышенное либидо, поэтому и плодятся.

Ко
Колючка

главное в передаче Y хромосомы ,чтобы сыновья рождались

..

Орда была многочисленнее, вот и оставили больше своих потомков., рассосались по России.

Ко
Колючка

От многих жен

Юлико

Потому, что они имели всё, что шевелится. А что не шевелится, они расшевеливпли и имели)

Александр Карпов

Ещё бы остатки тысяч чингизидов найти и можно было бы подумать что они существовали...

Ко
Колючка

Имеете ввиду остаНки?

Александр Карпов

Да, это телефон сам пишет как ему надо😃

Елена Ковалева

да потому что вырастить ни тот ни другой денег не смогли наскрести зато ибаться вволю

Игорь Поздняков

Ага, 300 лет ига ине фига, узкоглазых нет, фактов нет и тд. Кто-то из царей сжег доки?

Пётр Ермаков

Потому, что чингизиды не признавали и не признают контрацептивы и моногамию...

Elvis Costello

чурбаны ибеаллли всё...даже животных....а что недоразвитым вечером делать ещё

Николай Скороходов

..кто их считал .. за 1000 лет каждая пара дала рпотомсво в один миллион..

Ко
Колючка

есть математические методы

Николай Скороходов

..В Англии не было губительнрых нашествий , когда все рподвергалось разрушению и пожарам ... Проследили предков одной семьи за 500 лет . рпо церковным и рпрочим документам ...их оказалось 400000 четыреста тысяч..

Ядвига Широкая

Ну эти же татары всех женщин насиловали пока завоевали территории.

Ко
Колючка

Да ,одна из причин

Ядвига Широкая

Ну и смотрите, как эти потомки населии Европу. В Берлине просыпаешься от их громкой молитвы.

Ко
Колючка

Они везде, как тараканы, во все щели лезут

Ядвига Широкая

И красивых много.

Бабайкин Юрий

Они ажно до Индии дошли и трахали всех подряд-и белых и черных

Евгений

И именно чингизидов , или в общем тюркских народов

Ко
Колючка

чингизидов

Евгений

Глупости всё это , сколько в Казахстане живёт именно чингизидов