Крупнейшие газовые компании из 9 стран Европы согласились платить за газ в рублях:
И я будучи работником принимающим участие в обеспечении поставок газа в Европу в этом не сомневался что так будет.. Нужно ещё и продовольствие им перекрыть, и с Украины не выпускать ни зерна хлеба ни масла, ничего!
Ближе к зиме подтянутся . Да и промышленность уже начала отставать.
Остальные будут у этих перекупать, с учётом их интереса
А зачем? Слишком много рублёвой массы нам не выгодно.
Пока её не слишком
Ну нельзя же так троллить Россию , всё взаимо связано
у остальных своя мера зависимости от доллара...)
Санкции они не обошли. Круууто. Только от доллара отвязались
у меня рабочий стаж 40 лет и весь в Эстонии, а значит в евро и последние 3 месяца пенсию не получаю, ищу законные пути получения и похоже найду..))
Это действительно выход.
да Газпромбанк валютно-рублёвый...))
Попробуйте
уже заключён договор, как индивидуальный клиент, получены реквизиты банка и отправлены в Эстонию и Израиль, он тоже застрял в Иерусалиме...веду переписку не исключающую положительный результат...в нашем деле главное* не суетиться под клиентом и не срываться на визг*)))))
Куда деваться. Я вам сочувствую
А куда денутся сосать куй у сша не ахти как мило
Им какая разница в чем платить. Им же газ нужен.
Хуй с ними. Пусть платят паршивые империалисты
Они как рубли, вагонами в Россию гнать будут?
И даже... не против государства, то бишь системы управления страной, а против определённых людей, узурпировавших в нем власть.
Так и есть, но людям не понять этого
Так если везде говорят: если не нравится политика государства, то "не живи с нелюбимой страной", у людей подмена понятий и произошла в голове.
Не понимают, что это твой дом, ты тут родился, вырос. Всё смешалось у людей в голове
Все, как у Шнура в клипе:))))) "Ты даже и не сомневайся в этом, а то моментом станешь инагентом"...))))))))))
Нравится, не нравится, плати моя красавица...
И это, заметьте, летом, когда тепло.!!!
Мне интересно, откуда у них рубли?
Покупают
Логично.

.........а куда они денутся

За пшеницу тоже придется
-или воровать будут!--
Ни куда не денутся 
Куда денуться
Верно
Очевидные вещи
Зачем?
MVM (Венгрия).