Галина Д

Спорить с дураком — всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал. Наверное поэтому я избегаю споров?

Ответы
Viktor Dratch

У споров есть аспект возникновения сочувствия при аналогичном постижении мировозрения... Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Александр Мамедов

Людмила Нарусова. За спиной отсталый регион, впереди—ушлая дочь.Правда, решением губернатора Брянской области Н. Денина в 2012 году её лишили полномочий представлять этот регион в Совфеде, что дало ей небольшую передышку, но с 2016 года он вновь представляет там Тыву.

Регион, для которого она ничего не сделала. Хотя обещала туда железную дорогу провести, но с 2007 года из запланированных 400 км дороги построен...1 км, хотя все это время только и делается, что ведутся проектные и согласовательные работы (В Крым сделали весьма оперативно, для слова).

Сергей

Мне всегда было странно, что эту дуру куда-то пускают, однако ж...

Александр Мамедов

Она ужасная.

Сергей

Это справедливое мнение, её дочь не лучше...🤝

Александр Мамедов

сучки

Сергей

Носит же земля их...

Александр Ковалев

ДУРАК-ЯСНО ДУМАЮЩИЙ В ДВУХ И БОЛЕЕ ПЛОСКОСТЯХ,старославянское понимание этого слова,от этого и в сказках Иван дурак победитель,именно это в сказках и имеется в виду,а теперь это слово с подмененным понятием,паразиты искажают все на Руси.

Владимир Забродин

Они как голуби потешны. С ними только в шахматы играть. Прилетают так поспешно, чтоб фигурки раскидать, а затем, взмахнув крылами и издав
победный клич, что победа мол, за нами
Улетят купоны стричь.

Сергей Кокшаров

Я как то рассуждал за жизнь с одной девицей как казаось с высоким айкью'но чем глубже спор тем стало яснее что она знает как научить жить а как ее себе пременить не понимает'вот такие психологи тупые

Галина Д

Пасибо за оценку🤣

Александр Кузнецов

Споры-это же - чем грибы распространяются! - - - грипп, вирус-тоже самое---может, всем надо перестать спорить на Земле, тогда, чтобы грибы не распространять, НЕ СПОРИТЬ!!! Сейчас прямо на ум пришло!!! Как???

Андрей Заруба

Как мне сказали однажды не нормальный или дурак это не глупый человек. Просто это не признанная обществом логика. Иногда послушать дурака ( истиного) полезно. Но никогда не спорьте. Проиграете.

Vladimir Neizvestnii

👍.🌹🍷🍓. я , с идиотами типа либерастов- вообще не общаюсь- они тупее настоящих псих. больных. а , вот про доску с шахматами , вы мне сразу либерастов напомнили.

Дмитрий Донченко

Цитирую Б. Шоу: с женщиной спорить самое неблагодарное дело: ты ее переспоришь- сочтет хамом, она тебя - идиотом... А так... я перестал спорить - я ЗНАЮ истину...

Александр Владимирович Чегодаев

Галя, Вы достаточно умны, чтобы не спорить. Ибо, один из спорящих дурак, второй - подлец. Дурак тот, кто не знает, но спорит, подлец тот, кто знает и спорить.

Владимир Енговатов

В споре вы проходите закалку, как сталь, учитесь побеждать, становиться лидером и ЧЕЛОВЕКОМ. Но есть и дураки, тут вы правы. https://vladimir-engovatov1956.ru/ob-avtore

Helen Brown

И я избегаю споров: истину все равно не найдёшь, переспоришь собеседника - у человека будет неприятный осадок. Переспорят тебя - тоже неприятно.

Владимир Литяйкин N

Обожаю шахматы- но с голубем не пробывал- помню играл с директором и он стырил ладью наглым образом- боже как он упал в моих глазах (турнир был)

Анатолий Ходосевич

Спорить надо уметь! Классически сначала формулируются основные понятия, регламент ,а уже потом....Поэтому с дураками до спора не дойдет!

Сергей Затолокин

Это каким же надо быть больным на голову , чтоб с говорящим голубем сесть играть в шахматы???? А с говорящей коровой в боулинг не играли?

Галина Д

Спасибо, Вы очень любезны. Думаю мой ответ Вам про корову не нужен уже

Сергей Затолокин

Ну почему же? Очень интересно...Вы же как то умудрились и голубя разговаривать научить и в шахматы с ним сыграть...А с коровой - слабо?

Галина Д

Юмор не знаком Вам?

Сергей Затолокин

А где юмор? В том , что голубь Вам доску обосрал и всем рассказал , как Вы хреново в шахматы играете?🤣😂😆

Николай Дубинин

Если двое спорят, то один из них дурак , а другой подлец . Дурак , который не знает , а спорит , а подлец тот , который знает и спорит .

Вера Соломенникова

правильно и делаете.с идиотами спорить,что против ветра ссать,все брызги тебе же в лицо,не стоит их подпитывать своей энергией

Wladus

Если ТЫ победил в Споре, ТЫ Потерял Друга!
(кто-то из Великих)

Из двух спорящих более виноват тот, кто Умнее.
(тоже - из Великих)

Михаил Шмарин

Идут 10 умных на встречу им дурак,один умный остановился объяснить дураку,дальше пошли 9 умных,а на дороге остались 2 дурака

Та
Тася

...где то читала-никогда не спорьте с идиотом-это его территория и он вас обязательно побьет...мудрость какого то философа