Барон Де Гофмансталь

Вопрос возник в результате спора: каждый ли человек должен оставить потомство, или, если не в состоянии его нормально обеспечить и вырастить, то лучше не заводить?

Ответы · страница 3
Яду Хари

Каждый может оставить потомство, но лучше не заводить, если не знаете как избавить своих подопечных из круговорота рождения и смерти

Лана Шумко

Ну думаю*что одного ребенка всегда можно прокормить!А вот вырастить и воспитать нормального человека*если не в состоянии*то не надо!

Трезвый

Заводить нужно всегда. У необеспеченных родителей вырастают более жизнеспособные дети, а изнеженные часто вырастают паразитами.

Olga Qallistratova

Даже дети алкоголиков часто превосходят своих родителей, а в приличной семье может родится вор, убийца. Так что здесь дилемма

Елена Ковалева

НУ У ЖЕНШИН ПРОШЕ А У МУЖЧИН С ЭТИМ У ВАС ГОРОМОНЫ И ВЫ РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТОБ ОСТАВИТЬ ПОТОМСТВО ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЕССМЕРТИЕ!

N[
N’djaména [Дмитрий]

При этой власти лучше не рисковать. Рабов рожать? Да они сами говорят что не просят плодлиться, а геноцид продолжается.

Алена Прекрасная

Детей нельзя заводить, их рожают и любят, это не игрушки, и не животные. Даже животные ,как дети, всю любовь им отдаёшь.

Юлия Ерошина

Самое ужасное, что кого нужно бы изьять из генофонда- те даже не задаются таким вопросом, а плодятся и размножаются

Наталья Новоселова

если человек не готов к этому, то лучше не заводить, много негативных последствий в итоге для самого ребенка потом.

Екатерина. Спб

В давние времена бездетность считалось позором. Сейчас к этому надо относиться с умом, но аборт не приветствуется

..

Если не в состоянии обеспечить детей и из за этого не рожать их, значит жить для себя. Эгоизм. Это нехорошее слово.

Владимир Цветков

Не в том беда, что наглой челяди
доступен жирный ананас,
а в том, что это манит в нелюди детей, растущих возле нас.

Ar
Arina

с точки зрения, старого человека, не в состоянии обеспечить или нет желания воспитывать, лучше воздержаться

Любовь

Заводить, надо воспитать достойно и если гены нормальные- сам добьется и ещё станет достойным человеком!

Любовь

Посмотрела ваше фото- если это реал...то ужас! На ночь глядя давайте попрощаемся, что вы не дай Бог приснились. Нельзя же себя так содержать! А вы об остроумии...лучше о внешнем виде! Спокойной ночи Подрыв!

Подрыв Устоев

У вас и с внешним видом проблемы....
Подробности вашей биографии ни разу не интересуют. Как и ваши страхи.
Или у вас опять приступ безудержного самовосхваления?

Любовь

Что же вы такой замороченный? Это от одиночества и неустроенности, решили что с вами делятся подробностями биографии- когда, где и в какой строчке? Всё время пытаетесь задеть, о каком-то самовосхвалении пишите...Подорвали Устои или опять мимо?

Подрыв Устоев

Вы всё так же тужитесь шутковать... С натугой. А кроме как "подорвали...", в вашу головёнку ничего и не заходит?
Вы что же, решили все свои проблемы и дефекты мне приписать?

Любовь

Вот интересно- у вас море вопросов, парируете пытаясь нахамить. а что ещё умеете? Вы не колясочник случайно? Что-то дефекты, дефекты....

Татьяна Тарасова

Потомство надо уметь разумно воспитать, не только кормить и одевать. Тогда далее оно само вырулит везде.

Ир
Ирина

Заводят собак,или лошадей.А вообще-то многим не стоило бы оставлять потомство,плодить нищету и дебилов.

Барон Де Гофмансталь

Вот и не оставляют. Результат налицо: население России стремительно сокращается.

Ир
Ирина

Меньше народу, больше кислороду

Барон Де Гофмансталь

И выше пенсионный возраст)

Ир
Ирина

🖼Не будем о грустном

Св
Светлана

Не кто не кому не должен,это дело добровольное. Но и заводить не стоит если ты ему ничего дать не сможешь

Ир
Ирина

Я считаю что если человек алкаш и бездомный то лучше не заводить потомство продолжателей его рода 😉

Nikira (Ирина)

Никто ничего не должен. Детей любить надо.тогда хоть десяток можно. А для,типа настоящая семья, бред.

Рост

Тут многие спрашивают, в чем смысл жизни? А он в продолжении рода человеческого, иначе, зачем и жить.