Барон Де Гофмансталь

Вопрос возник в результате спора: каждый ли человек должен оставить потомство, или, если не в состоянии его нормально обеспечить и вырастить, то лучше не заводить?

Ответы · страница 4
Ир
Ирина

если не в состоянии обеспечить то лучше не заводить. Даже животные в плохие года особо не плодятся

Подрыв Устоев

Например, попугайчики-неразлучники в года бескормицы перестают размножаться.

Се
Сергей

Заводят собак в вольер, а детей рожают, между прочим, в основном от любви, эгоистам этого не понять.

Геннадий Зернов

Потомство заводят для того чтобы оно их кормило и обеспечивало самым необходимым в конце жизни.

Барон Де Гофмансталь

И это самая большая глупость)))

Геннадий Зернов

Так рассуждают те кто не понял смымл жизни.

Барон Де Гофмансталь

Ты много кормил и обеспечивал своих родителей?

Геннадий Зернов

С 20-и лет начал.

Барон Де Гофмансталь

Они инвалидами были или поздний ребенок?

Геннадий Зернов

Нет, времена были тяжёлые.

Станислав

Сложно сказать, не понимаю как негры в Африке размножаются с такой быстротой, им же есть нечего.

Тамара Власова

Должны подумать о нормальной жизни своих детей.А не сможешь позаботиться,то лучше не заводить

Ольга Макеева

Понятие нормы относительно. Главное, суметь дать детям любовь, поддержку, уверенность в себе.

Эльвира Пермякова

Я думаю, да. Многие асоциальные семье рожают детей, как кролики, совершенно о них не заботясь.

Татьяна Капицына

Мы должны сами оценить свою зрелость и понять, в состоянии ли мы обеспечить ребенка всем... .

Пётр Ермаков

Заведите себе лучше хомячка - и по карману, и никаких хлопот в отличие от разведения детей...

N.
Nezhka ...

если есть голова на плечах, то вырастит и выучит... если дураки, то действительно, не стоит...

Na
Natalia

Оставляет потомство тот, кто хочет это сделать!!! Если убежден, что это лишнее - НЕ ДОЛЖЕН !!!

mk
maik kunin

Пока человек живет. Он надеется на то ,что сможет обеспечить -своим детям достойную жизнь.

Тамилла Ибрагимова

Я думаю что если нет возможности обеспечить и нормально вырастить, то не стоит заводить.

Бо
Бока

в жизни всё наоборот: нищие как кошки плодятся, а богатые не желают детей. для себя живут

Лиля Рамулцова

ваапще не то. Если люди любят друг друга - у них есть дети. если детей нет - это не любовь

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да это личное дело как мне кажется ))) человек должен жить , и желательно по совести )))

Ольга

Не должен никому ни кто. У меня потомство, так я и обеспечила всех.. Нужда заставила

Елена Шуктуева

Лучше не делать этого - ведь пускать новую жизнь в «ад» - своего рода преступление

Ольга*** ***

Сегодня прочитала, что население нашей страны убыло на 1 млн человек...мы вымираем

Ирина Гавриловна

Заводить не надо конечно. К чему скандалы.. Но не прерывать же род из за бедности

Барон Де Гофмансталь

А почему все так боятся прервать род? Кто-нибудь мне объяснит, что в этом страшного?

Ирина Гавриловна

Ну, как же.. Генофонд и всё такое.. Семейные традиции в конце концов. Всё канет в Лету

Барон Де Гофмансталь

Ну канет, и что? Поколений через 5 вообще все перемешается, какой там фонд, какие традиции?

Ирина Гавриловна

Ну, у каждого додика своя методика. Не хочешь не размножайся, твоё дело