Пётр Касьян

Что хотел Балда от чертей?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Поп дал работнику Балде невыполнимое задание — собрать оброк с чертей в море. Работник баламутит море, пугает чертей, требуя отдать дань, о которой там никто не слышал...

Никифоров Валерий

Прикинь , там попяра оборзевший , чертей крышевал , ну и соответственно дань с них брал , оброком называлась.

Пётр Касьян

А зачем он привлек Балду? Ведь Балда мог же забрать себе всю добычу и на Кипр слинять?🤓

Никифоров Валерий

Рожа видать честная была

Пётр Касьян

Короче образ нашего русского Иванушки дурачка.🤓

Нина Архипова

Он ничего не хотел от чертей. он хотел "свалить" попа. И у него это получилось.

Нина Архипова

Этого мы с Вами никогда не узнаем. Но одно ясно, что Пушкин писал свои сказки исключительно для взрослых и, скорее всего, просто развлекался при этом, вряд ли Александр Сергеевич придавал сказкам большое значение. Спорить вообще бесполезно, поэтому я не настаиваю на том, что высказала, просто имею мнение. А Вы, Пётр, если хотите, чтобы ответы импонировали, ставьте вопрос в такой форме, как это делают здесь многие: пишите утверждение и спрашиваете: "Согласны?", а если ещё укажете, что ответы принимаются только утвердительные, то вообще не будет никакого напряга.

Пётр Касьян

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок, "Согласны?"😛

Нина Архипова

Согласна. 🤗

Пётр Касьян

С наступающим!💐 👋

Нина Архипова

Спасибо!🤝 ☀️

Фа
Фаина-Фира

И ШО ВЫ ТАК ВОЛНУЙТЕСЬ. ЧТО ВСПОМНИЛИ В ТУАЛЕТЕ ДЕТСТВО

Пётр Касьян

А ты Ириша о чем думала в туалете?

Фа
Фаина-Фира

ДЕДУНЬ ШО ТАКИ ИЗ ЗАДУ ВОПРОСЫ ИЛИ ИЗВИЛИНЫ ВЫПРЯМИЛИСЬ. СТОКА ПРОЖИТЬ И НИЧЕГО НЕ ПОМНИТЬ . ВЫ ШО ДАУН? ИЛИ ЕГЭ ГОТОВИТЕ?.

Пётр Касьян

Ой моя ты запашная, чую той смалец, аж куда то хочется.🤓

Фа
Фаина-Фира

ДА НЕ СПЕШИТЕ УЖЕ

Пётр Касьян

Унученька мне спешить не куда. Твой фейс меня успокаивает.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Подружиться, скучно ему было одному😜

Елена Куприянова

Чтоб покинули болото или озеро... не помню...

Ирина Максимова

получить с чертей оброк. по велению попа

Раиса Варавва

Бабда, однако🤗 🤗 🤗 🤗

Виктор Федин

Балда ничего не хотел, поп хотел

Пётр Касьян

А зачем Балда делал?

Виктор Федин

за плату

Людмила Лемешева.

Заплатили чтобы оброк☺️

Пётр Касьян

Для чего и зачем?!😲

Людмила Лемешева.

Как же? Его нанял поп. А черти ему должны были, от он и послал Балду........

Любовь..любовь!

Забрать оброк. И забрал....

Пётр Касьян

А ему то это зачем?😲

Любовь..любовь!

Его поп послал...

Пётр Касьян

За что?😲

Владислав Ильмер

Чтобы оброк попу пернули

Пётр Касьян

За что?

Владислав Ильмер

Вернули. Так поп велел

Розалия Файзуллина

Обвести их вокруг пальца

Пётр Касьян

Чем?!🤓

Юрий Астахов

Выплаты оброка для попа

Владимир Забродин

Оброк, батенька! Оброк!

Пётр Касьян

Оброк хотел взять Поп, а Балда просто развлекался играючи с чертями.🤓

Владимир Забродин

Хотел, но с помощью Балды. Петя. мне пересказать тебе сказку или ты сам её почитаешь?

Пётр Касьян

Вова, я знаю все сказки А.С.Пушкина и эту то же👋

Светлана Войтова

Недоимку за три года.

Пётр Касьян

А сколько бы она составила в рублях по сегодняшнему курсу доллара?🤓

Ол
Ольга

сделать их гомиками!

Пётр Касьян

Александр Сергеевич был настоящим мужчиной. Он даже из-за женщины на дуэли потерял жизнь. Поэтому об этом он ни как писать не мог. Так что копай глубже, если сможешь докопаться недогомиков.👹

Ол
Ольга

зато прикольно!

Пётр Касьян

Для лесбиянок??👹

Ол
Ольга

а вы с такими знакомы....лично я -нет!

Пётр Касьян

По ответу сделать их гомиками!

Ол
Ольга

ладно....разговор достаточно беспредметный....вы довольно скучный и занудливый человек....не интересно с вами-с

Света Дмитренко

исполнение желаний

Пётр Касьян

Первый раз о таком слышу!

Света Дмитренко

вам понравится

Пётр Касьян

Это что, как у поэта «И я там был и пиво пил..»? Как вам повезло.

Света Дмитренко

так -по усам текло, в рот не попало-----

Пётр Касьян

И я про то же👋

Са
Сауле

чтобы подчинялись

Пётр Касьян

Кому?!😲

Лилия Калинка

горшок с деньгами